Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья
@biene, это просто была очередная попытка накинуть ..овна на вентилятор)). На астрауке стабильнасци усе ж добра- учителя не знают куда грошы девать, надо про бедных английских училок накинуть..
и как? Вам трохи прилетело, да :LOL:

@biene, Девушки, вы прекрасны в своем стебе, но помимо вашего способа жизни и видения мира есть 1 млн других, поэтому, живите с этим ;):)
 
Последнее редактирование:

Ellaga

Well-known member
У нас со стороны пришли дети с очень высоким баллом. Потом оказалось, что баллы слегка завышены и некоторым новеньким учиться сложнее.
Поэтому администрация предпочитает брать своих. Так на собрании и сказали.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Но своих взяли всех, не глядя на баллы.
в кодексе об образовании (в теперешней его редакции, а не в воображаемых и освещаемых СМИ проектах) сказано, что ПРИ ЖЕЛАНИИ учащегося и его законных представителей учащийся может продолжить обучение в том же заведении, что и в 9 классе учился. и отказать не могут, нет оснований. никаких конкурсов аттестатов, никаких минимум 7 или 8 по профильным предметам. если ты тут учился - всё, учись дальше. вот со стороны как берут - тут я ничего не знаю, могу предположить, что этот как раз тот случай, когда всё на усмотрении администрации.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
после 9го выдают всем аттестаты и досвидос, заново писать заявление необходимо, если ре идет в 10
учащиеся , закончившие определенную гимназию могут в ней продолжить обучение,

другие
Лица, желающие поступить в X-XI классы гимназии, в период с 18 по 22 августа 2022 г. сдают два конкурсных испытания из числа учебных предметов, определенных учебным планом гимназии, которые они желают изучать на повышенном уровне.
Конкурсные испытания в гимназию проводятся в соответствии с: постановление......
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
ну это в нашей инфа
может в других по прописке, но наверное эти правила в следующем году вступают в силу для 10 класса ( регистрация)
Но скорее всего будет вполне достаточно желания прийти в 10ый класс гимназии и в этом году, т.к. многие уходят в школы за аттестатом
 

DSoul

Начинающая Ведунья
закончившие определенную гимназию могут в ней продолжить обучение
из трех классов делают только два, поэтому все не смогут продолжить там обучение

Так всегда было. Но своих взяли всех, не глядя на баллы.
свои это прописочные? или кто учился в гимназии.
это понятно, что все не попадут, поэтому мне интересно, есть ли преференции у тех, кто по прописке

но если опираться на
ПРИ ЖЕЛАНИИ учащегося и его законных представителей учащийся может продолжить обучение в том же заведении, что и в 9 классе учился. и отказать не могут, нет оснований
то те, кто по прописке, без вопросов будут зачислены в гимназию, даже с низким баллом
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@DSoul, вот у нас тот самый случай. НЕ по прописке. ну так у нас все три класса не по прописке.
из трех классов делают только два, поэтому все не смогут продолжить там обучение
я думаю, это рассчитано на дурака. каким образом учащемуся могут отказать в его праве на образование? какие баллы? какой критерий отсеивания? как-то объяснили?
 

MamaPoliny

Well-known member
@DSoul, вот у нас тот самый случай. НЕ по прописке. ну так у нас все три класса не по прописке.

я думаю, это рассчитано на дурака. каким образом учащемуся могут отказать в его праве на образование? какие баллы? какой критерий отсеивания? как-то объяснили?
У знакомой дочки балл около 6 в гимназии, пожелали удачи в другом учреждении по прописке.
После 9 часть может уйти в колледжи...и если останется хвост из 8-10 человек ради них не будут открывать доп. класс, а прошерстят не по прописке и с низкими баллами.
 

k_ja_ra

Well-known member
У знакомой дочки балл около 6 в гимназии, пожелали удачи в другом учреждении по прописке.
После 9 часть может уйти в колледжи...и если останется хвост из 8-10 человек ради них не будут открывать доп. класс, а прошерстят не по прописке и с низкими баллами.
Не маюць права. Разлік на тое, што людзі не ў тэме і ціхенька гэта з’ядуць.
Хаця як па мне, то з сярэднім балам 6 у гімназіі сапраўды няма чаго рабіць. ПТУ ласкава запрашаюць.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
У знакомой дочки балл около 6 в гимназии, пожелали удачи в другом учреждении по прописке.
я понимаю, что с таким баллом что-то изучать на повышенном уровне мягко говоря - ненужно. но если бы знакомая прогулялась в отдел образования по этому вопросу, училась бы та девочка и дальше в гимназии.
 

GingerBread

Well-known member
а быў пару-троўку год таму скандал, што не ўзялі дзяўчынку з нізкім балам. і нават РАНА сказала шукаў месца ў бліжэйшых школах..
не было агульнаадукайцыйнага класу, а ў астатнія балаў не хавала...
 

k_ja_ra

Well-known member
а быў пару-троўку год таму скандал, што не ўзялі дзяўчынку з нізкім балам. і нават РАНА сказала шукаў месца ў бліжэйшых школах..
не было агульнаадукайцыйнага класу, а ў астатнія балаў не хавала...
Дзе быў такі скандал?
У мяне ёсць афіцыйны адказ мінаду аб тым, што правіла мінімальнага бала на гімназістаў не распаўсюджваецца. Пакуль, вядома ж. З наступнага года будуць Палажэнне аб установах сярэдняй адукацыі перапісваць, само сабой, у адпаведнасці з новым кодэксам, які з верасня уступіць у сілу.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а быў пару-троўку год таму скандал, што не ўзялі дзяўчынку з нізкім балам
в 10ый?
так действительно непонятно, зачем человеку в 10ый в гимназию , где профили ,например, физ-мат и исторический , если балл низкий.
Еще ухудшить его?
ну разве что гимназия прям во дворе. удобно
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
У мяне ёсць афіцыйны адказ мінаду аб тым, што правіла мінімальнага бала на гімназістаў не распаўсюджваецца. Пакуль, вядома ж. З наступнага года будуць Палажэнне аб установах сярэдняй адукацыі перапісваць, само сабой, у адпаведнасці з новым кодэксам, які з верасня уступіць у сілу.
так и есть. поэтому в гимназиях сделают один класс с каким-нибудь "незвучным" профилем типа русский или исторический. и все туда пойдут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху