Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lada

Well-known member
может в других по прописке, но наверное эти правила в следующем году вступают в силу для 10 класса ( регистрация)
в следующем году, насколько помню, не прописка роль играть будет, а средний балл аттестата. У кого больше, того и возьмут.

Но скорее всего будет вполне достаточно желания прийти в 10ый класс гимназии и в этом году, т.к. многие уходят в школы за аттестатом
в этом году желающим не из гимназии надо в августе экзамены сдавать
 

biene

Well-known member
и как? Вам трохи прилетело, да :LOL:

@biene, Девушки, вы прекрасны в своем стебе, но помимо вашего способа жизни и видения мира есть 1 млн других, поэтому, живите с этим ;):)
Конечно мы прекрасны, а этот 1 млн (белорусов я предполагаю, мы же на белорусском форуме), спать не может обновляет белорусскую тему "школьные будни", чтобы узнать как же там бедные английские "училки" поживают.
Но я поняла, что мимо ваших вбросов нужно просто проходить мимо :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
я думаю, это рассчитано на дурака. каким образом учащемуся могут отказать в его праве на образование?
не отказать, а отправить учиться по прописке., потому как на каком основании брать ребенка с низким баллом и не относящемуся к этой гимназии территориально?

как я поспрашивала, во многих гимназиях набирают меньше 10х классов, чем было 9х, поэтому однозначно руководство отбирает по среднему баллу
 

Ellaga

Well-known member
не отказать, а отправить учиться по прописке., потому как на каком основании брать ребенка с низким баллом и не относящемуся к этой гимназии территориально?

как я поспрашивала, во многих гимназиях набирают меньше 10х классов, чем было 9х, поэтому однозначно руководство отбирает по среднему баллу
Мы с вами в одной гимназии, если не ошибаюсь.
У нас из 4-х девятых 3 десятых сделали. Всем места хватило, еще и со стороны взяли.

Свои - это те, кто учился в гимназии в девятом классе. Сейчас, в десятом, прописочных меньше половины.

Как написали выше, вас не могут не взять по закону. И средний балл ученика обычной школы не всегда равно среднему баллу ученика гимназии. Администрация сказала об этом вслух. Также сказали, что своих никого не выгонят.
 
как я поспрашивала, во многих гимназиях набирают меньше 10х классов, чем было 9х, поэтому однозначно руководство отбирает по среднему баллу
Далекоооо не однозначно. После 9 часть детей уходит в школы, лицеи, колледжи.
 

Инна_2012

Well-known member
в профильные классы школы действительно отбирают по среднему баллу. если в школе нет базового класса, то детей в базовый класс прикрепляют к другой школе
ну и директор всегда говорит- даже заявление не пишите, не возьмем. А потом на жалобы отвечают - от них даже заявления не было, какое такое нарушение?
 
Мы с вами в одной гимназии, если не ошибаюсь.
У нас из 4-х девятых 3 десятых сделали. Всем места хватило, еще и со стороны взяли.
Подтверждаю (вы ж про 61?), мы были как раз со стороны, и не по прописке. Из другой гимназии.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
не отказать, а отправить учиться по прописке.
это равносильно "отказать"
на каком основании брать ребенка с низким баллом и не относящемуся к этой гимназии территориально?
на основании Кодекса об образовании. в теперешней его редакции прописано это и НЕ прописаны никакие баллы. с сентября будет по-другому.
но, повторюсь, если ребёнок не тянет, учится слабо, надо ж родителям сердце и голову иметь, го в базовый класс в школу. или в бурсу.
 

GingerBread

Well-known member
это равносильно "отказать"

на основании Кодекса об образовании. в теперешней его редакции прописано это и НЕ прописаны никакие баллы. с сентября будет по-другому.
но, повторюсь, если ребёнок не тянет, учится слабо, надо ж родителям сердце и голову иметь, го в базовый класс в школу. или в бурсу.
а школам базавы клас непатрэбны... асабліва калі ўводзяць абавязковае ЦТ і там могуць быць дрэнныя адзнакі...
 

Лапа

Well-known member
не помню, где обсуждалось, но как раз после введения обязательного всеобщего среднего. Школы и гимназии имеют право делать профильные классы и не делать базовый класс. И да устанавливать минимальный проходной балл для профильных классов, и в базовый класс могут отправлять и без привязки к прописке. Типа, вот на 5 учебных заведений - 1 базовый класс и все туда велком
 

Canella

Well-known member
Чтобы этот ребёнок отправился в другую гимназию, надо выпереть его из этой. А выпереть не получится, если родители подали заявление, решив продолжить учебу.
 

lakshmi

Well-known member
Стоимость школьной формы белорусских производителей в сезоне 2022/2023 варьируется от 150 до 750 рублей, сообщила председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина в интервью газете "Мінская праўда".

Штааа... 750 рублей????
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А её уже прям ввели обязанно? Со след года вроде же
 
Штааа... 750 рублей????
поскольку там имеется в виду, что в сумму входит обувь и рюкзак, у меня вопрос к нижней планке, в 150 одежда обувь и рюкзак на старшие классы точно не впишется.
А вообще, неужели кто-то покупает белорусские рюкзаки) обсуждаем то, чего нет))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху