Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MamaPoliny

Well-known member
А вообще, неужели кто-то покупает белорусские рюкзаки) обсуждаем то, чего нет))
Галантею видела для началки, но по моделям мой Кноп не захотел такой носить.
купили российский Гризли.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у меня есть какой-то кожаный отечественный рюкзак. галантея наверное. но я ж не школьница.
мои с торбами-шоперами ходят в школу, дешевле некуда :) могут и с пакетами из е-доставки, как Кия когда-то писала. малышам важны наверное все эти ортопедии, и то, я лично сомневаюсь, что рюкзак или парта могут повлиять на сколиоз, например. или на длину ног. но важно верить и покупать всё самое лучшее и правильное.
только тогда неча ужасаться 750 рублям :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
я лично сомневаюсь, что рюкзак или парта могут повлиять на сколиоз
могут запросто

Они все путаются с датами. То со следующего года говорят, то с 2023... Ну всё как всегда, короче.
когда я писала заявление, был озвучен 23 год
 

m@linka

мой смысл жизни...
Добрый день всем.
У кого-нибудь что-то слышно по поводу обязательных элементов одежды в школе?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@m@linka, на другом форуме читала, предложили значок и базовый цвет (не спрашивайте, что это означает) - синий.
скрестим пальцы, чтоб все отделались значком :) или жилеткой.
 

Patricia

Well-known member
У нас будет заседание в понедельник. Как я хочу, чтобы мы отделались значком! Вот скажут мне про базовый синий цвет - а я малой уже две черные юбки купила. И я такая не одна. Или галстук. А моя носит лонгсливы преимущественно. Жилетка тоже не со всем сочетается. Да и не захочет она ее носить.
И таких проблем у всех будет куча.
Но это ещё полбеды. Я представляю классных, которые целый месяц будут вести переговоры с родителями (в свой отпуск), выслушивать их фе, организовывать сбор денег...
А на следующий год введут полноценную форму и окажется, что эта жилетка не катит
 

Лапа

Well-known member
в каждой школе свои тараканы. у меня у старшей будет галстук с эмблемой, у младшей тишина. знаю, что есть те, у кого и галстук, и эмблема. есть школы, которые вводят строго еще и цвет блин одежды
 

Инна_2012

Well-known member
у нас вводят серую жилетку, цветовая гамма остального - белый, синий, черный, серый
 

ТаньЯ

Well-known member
ребенку будут мозг колупать. Не на уровне же взрослый-взрослый этот вопрос решать)
Не знаю, как у кого, у меня девочка-припевочка-отличница и очень культурная прекрасно огрызалась в свои 15 по поводу ношения обязательного пиджака в 4-ой гимназии. Носили форму только дети из началки. Если только мозг выносить, то по фиг, чесслово. Я вот думаю, как бы в СОП не начали ставить за невыполнение линии партии
 

Сластёна1

New member
На сайте нашей гимназии написано:
В новом 2022/2023 учебном году в гимназии вводится отличительный элемент на одежде делового стиля учащихся – логотип (эмблема гимназии).
Комплект одежды делового стиля включает в себя :
  • для мальчиков (юношей): жилет (жакет, пиджак) синего цвета с логотипом гимназии, брюки синего, серого или черного цвета, рубашка, галстук;
  • для девочек ( девушек): жилет ( жакет, пиджак) синего цвета с логотипом гимназии, юбка (брюки) синего, серого или черного цвета, блуза.
Жилет синего цвета с логотипом гимназии можно будет приобрести на организованной выставке – продаже (место, время и дата выставки будет сообщена заранее).
Попытаюсь жилет с логотипом заменить значком. Откуда такая любовь к жилетам у школьной администрации? Прямо незаменимый элемент одежды стал во многих УО.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
У нас в гимназии выбрали уже жилетки всем... нужно купить в определенном магазине. И написано о цвете остального синие пиджак и юбка/брюки, светлые, однотонные рубашки. Жилетку купим, а вот все синее... у нас есть все черное))) может переживут) еще не известно как это все в итоге будет носиться)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Откуда такая любовь к жилетам у школьной администрации?
наверное, чтоб хоть длина рукава никого не смущала. опять же, дыры на локтях протереть нереально. ну и отдельные категории учащихся пусть привыкают к жилету, он много где используется на работе: дорожный рабочий, дворник, кассир, контролёр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху