Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Patricia

Well-known member
По ходу, мы значком не отделаемся. Наши варианты - пиджак, жилет и жакет синего цвета
 

ТаньЯ

Well-known member
У нас по-бедному: галстук. Про эмблему или что-то подобное ни слова. Но меня и галстук бесит: мой ребёнок даже гольфики не носит, ему давит, что уж про галстук говорить. С мальчиков средней и старшей школы по 13.50, с девочек по 18 рублей.
Ещё неделю назад на родительском собрании( сама не была, но спросила у людей) сказали, мол, ничего не изменится( у нас уже несколько лет типа основной цвет синий, но все ходят по-разному), а сегодня "получи, фашист, гранату". Причём решение типа от 6 июня, но на собрании 14 июля его не озвучивали. Блин, как я ненавижу школу((((
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@ТиЛи, вы прям фантанируете свежими идеями! :)
У меня креативность так и прёт прям
Но не озвучили же цели. Наверное цель все же серьёзная поддержать легенькой промышленности аналогично газетам и ты лы. Вот тут я в цели не попалаю
 

Karkusha

Well-known member
У нас по-бедному: галстук. Про эмблему или что-то подобное ни слова. Но меня и галстук бесит: мой ребёнок даже гольфики не носит, ему давит, что уж про галстук говорить. С мальчиков средней и старшей школы по 13.50, с девочек по 18 рублей.
Ещё неделю назад на родительском собрании( сама не была, но спросила у людей) сказали, мол, ничего не изменится( у нас уже несколько лет типа основной цвет синий, но все ходят по-разному), а сегодня "получи, фашист, гранату". Причём решение типа от 6 июня, но на собрании 14 июля его не озвучивали. Блин, как я ненавижу школу((((
Гальштукі асабліва хораша будуць выглядаць на байках у старшакоў)
 

Karkusha

Well-known member
у дачкі ў школе бегала іх пясочыць за знешні выгляд цётачка, у якой, па словах маёй старэйшай, выразы да аднаго месца, прычым што ззаду, што спераду.
Ну дзіўна, што страшкласнікі пасля такога тольку рагочуць ад патрабаванняў і ні кроплі не спяшаюцца іх выконваць
 

lada

Well-known member

будут вам и фартуки)
 

Canella

Well-known member
Не знаю, как у кого, у меня девочка-припевочка-отличница и очень культурная прекрасно огрызалась в свои 15 по поводу ношения обязательного пиджака в 4-ой гимназии. Носили форму только дети из началки. Если только мозг выносить, то по фиг, чесслово. Я вот думаю, как бы в СОП не начали ставить за невыполнение линии партии
Послушайте, ну так же нельзя относиться. Это же ваш ребёнок. А ещё ваш кошелёк. Вам решать: чёрные у него брюки или синие. Какой СОП? Серьезно? СОП за то, что ребёнок в 30 градусов жары не надел на себя жилетку+пиджак+п/э брюки и рубашку? Если так относиться к этому, то скоро вы увидите ещё более интересные правила.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
ну косынка и галстук -- это нифига не равноправие .
 

Canella

Well-known member
А родители им скажут не носить - и што рабиць беднягам впечатлительным.
Хорошо что мой уже закончил.
Родители не скажут, а купят или нет. Если не купят, то полощи мозг, не полощи, а что та классная сделает? Заставит ребенка разбить детскую копилку?
Я своим купила marks&spencer. И это форма гораздо более строгая и деловая, чем все предложенные игривые модели. Некоторые модели беллегпрома для девочек даже слишком игривые, если вы понимаете, о чем я.

И пусть только попробуют сказать, что моя форма не деловой стиль.
 
Последнее редактирование:
Родители не скажут, а купят или нет. Если не купят, то полощи мозг, не полощи, а что та классная сделает? Заставит ребенка разбить детскую копилку?
Я писала про чувства впечатлительных малышей, которые будут между двух огней, а не про то, как по факту решится вопрос.
 

Canella

Well-known member
Я писала про чувства впечатлительных малышей, которые будут между двух огней, а не про то, как по факту решится вопрос.
Пусть только попробуют что-нибудь вякнуть маленькому ребёнку в начальной школе, который не имеет совершенно никакого отношения к покупкам родителей. А ведь школа навязывает покупку, бесплатно не раздаёт.
 

Canella

Well-known member
Я тоже на это надеюсь. Мечтаю, что вместе с обязательной школьной формой администрации, завучам, учителям введут обязательную рабочую форму, чтобы они детям пример подавали 😂😂
Зачем мечтать? Пишите классом письменное обращение, регистрируйте, настаивайте на том, чтобы подавали собственный пример.
Как в Советском союзе. При красных галстуках все, а не только дети. Не согласятся - в отдел образования. в Министерство. Пусть учителя и администрация тоже поддерживают легкую промышленность и придерживаются единого стиля. А при переходе на новое место работы в другую школу — пусть покупают заново.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху