Школьная беседка - 14

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@katie-1, я б посоветовала покинуть этот чат незамедлительно. и без него вам всю информацию доведут, не сомневайтесь. о своём ребёнке каждый должен сообщать непосредственно воспитателю, а не всей группе. ну а раз в порядке вещей писать в 12-2 ночи, то понятно, с кем вы имеете дело. небось по 150 гифок каждая шлёт на тему дня учителя или Пасхи. повбывала б.
 

Lorena

Well-known member
можно не в группе а вообще на ночь звуки отключать, тк мне часто и по работе пишут и я действительно часто отписываюсь только по вечерам в чата то пишу когда появляется возможность, а если хочу тишины то ставлю режим не беспокоить, он меня еще с умными часами как-то соединен и утром начинают со звуком приходить сообщения как только я начала шевелиться, те если встану в 8 начнут с 8, если в 11 то с 11, те на пробуждение отключение настроено
 

katie-1

Well-known member
Мне даже воспитателя жаль, я и написала свою просьбу после того, как с ней поговорила. У меня 11 "детских" чатов, и нигде почему-то нет ничего лишнего или навязчиво надоедающего.
 

Инна_2012

Well-known member
У нас воспитатель просила ночами не писать, так родители слушались. А в другой группе и сама учитель может в 11 вечера написать,что уж о родителях говорить. В таких чатах у меня везде звук отключен
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
помниццо, меня в один родительский чат не позвала мама-организатор. божечки, я ей так благодарна была. они там перес.ались сто раз, дружили друг против друга, в коалиции вступали, к директору ходили. а я - как Швейцария. абсолютно нейтральная, постфактум обо всё узнавала. вообще ничего не потеряла.
 

MamaPoliny

Well-known member
Ставить телефон в статус не беспокоить и будет счастье. Сомневаюсь, что воспитателя этой опцией не пользуются. Классная сына пожилая женщина, кот. в 9 уже спит, а в 5 уже на ногах....ей и в 9 поздно слать сообщения и тем более звонить.
 

MamaPoliny

Well-known member
помниццо, меня в один родительский чат не позвала мама-организатор. божечки, я ей так благодарна была. они там перес.ались сто раз, дружили друг против друга, в коалиции вступали, к директору ходили. а я - как Швейцария. абсолютно нейтральная, постфактум обо всё узнавала. вообще ничего не потеряла.
я все порываюсь так выйти из чата сына. Дети чудные, но родители...много молодых мам с первыми детьми. Они ВСЁ знают, дети у них самые-самые, собрание превращается в выяснение отношений, с упоминанием статей закона, чисто по человечески мне жалко классную. Я бы на...р послала и эту школу, и класс ((( одну так просто заткнуть хочется, а она все никак.
вот сходила на собрание и оно было последним. Будет ходить муж.
 

Samum

Эгрегор
Мне даже воспитателя жаль, я и написала свою просьбу после того, как с ней поговорила. У меня 11 "детских" чатов, и нигде почему-то нет ничего лишнего или навязчиво надоедающего.
вам просто повезло))) поэтому они у вас до сих пор не отключены. У нас и открыточки с поздравляшками и родители в двенадцатом часу домашку делают и учитель может в 22,30 написать, и в 7 утра пишут. Без отключения никак
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Поговорите со мной:cry:
Тема касается "садовских будней", но там так давно не пишут уже...
Короче, есть групповой чат с воспитателем, куда скидывают платёжки( зачем?), предупреждают об опозданиях или отсутствии. Ну и воспитатель какую-то информацию скидывает. Так вот пара-тройка мам пишут туда как правило. 12-2 часа ночи. Попросила их уважать всеобщее спокойствие и писать в рамках рабочего дня воспитателя, с 7 до 19. И столкнулась с волной возмущения, при чем от большинства родителей, мол сама я дура, раз не умею отключать уведомления, а они во сколько им удобно, во столько и пишут. Это нормально сейчас? А если уведомления отключены у воспитателя, она все утро должна к телефону обращаться, чтобы убедиться, что ничего не пропустила? А если ЧП? У малой в гимназии когда поступило сообщение о минировании, написали в чат класса, и в течение получаса все родители детей забрали. Разве сработали бы так оперативно, если бы у всех был отключен звук в группе?
Имхо, особенности общения в чатах именно в отсутствии ограничения во времени.
 

Арнелла

Well-known member
Я на ночь интернет отключаю. Дозвониться мне можно, в что вы там пишете - я утром почитаю.
 

k_ja_ra

Well-known member
Я сама ў ноч не пішу, але цалкам нармальна стаўлюся, калі пішуць. Сёння ў людзей якіх толькі графікаў няма. Я ўстаю ў 7.00, а хтосьці ў гэты час толькі спаць кладзецца, і пісаць яму ў 9.00 такое ж абы-што, як мне ў 2 ночы. У гэтым і сэнс інтэрнета і чатаў - пісаць і чытаць па магчымасці. Галоўнае, каб па справе было, а не 30 постаў з віншаваннямі, ці іншай лухты.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
учитель одного из моих детей практически все лето что-то писала в родительскую группу вайбера. очень запросто и поздним вечером. учительница музыки так же запросто и очень настойчиво (несколько раз подряд) звонила в 22 ч с хвостом. если не отключать все сигналы-звонилки, точно можно двинуться.
 
А если ЧП? У малой в гимназии когда поступило сообщение о минировании, написали в чат класса, и в течение получаса все родители детей забрали.
Ну если б кого-то не забрали, то дозвонились бы. Плюс учительница бы вывела, это ее работа.
Какое может быть ЧП в саду ночью? Ну, из тех, о которых нужно незамедлительно знать родителям.
 
Для тэрміновых паведамленняў ёсць тэлефон. Астатняе можа чакаць.
Тоже так считаю.
Я читаю чаты тогда, когда мне удобно, а если что срочное, меня и без чатов найдут.
 

katie-1

Well-known member
Читать - соглашусь, можно когда угодно)
Мне просто казалось, что если это не болталка с подружками, а чат на 30+ посторонних человек, и для педагога вообще часть работы, то и некоторые правила приличия должны существовать: типа не писать ночью, не отправлять голосовые сообщения и пр. Но это я, видимо, пересмотрела прекрасных британских фильмов, где все учтивы, вежливы и тактичны)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Читать - соглашусь, можно когда угодно)
Мне просто казалось, что если это не болталка с подружками, а чат на 30+ посторонних человек, и для педагога вообще часть работы, то и некоторые правила приличия должны существовать: типа не писать ночью, не отправлять голосовые сообщения и пр. Но это я, видимо, пересмотрела прекрасных британских фильмов, где все учтивы, вежливы и тактичны)
У людей разные графики работы и жизни. Некоторые до чатиков добираются к полуночи.
а фильмам не верьте. Да, учтивы. Но чатики тоже в любое время.
 

katie-1

Well-known member
Какое может быть ЧП в саду ночью? Ну, из тех, о которых нужно незамедлительно знать родителям.
Чп в саду ночью меня не касается, да, но никаких внятных причин, зачем в 1.30 отправлять платежку в групповой чат я не вижу.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Чп в саду ночью меня не касается, да, но никаких внятных причин, зачем в 1.30 отправлять платежку в групповой чат я не вижу.
Причина одна - этому человеку так удобно.
 

katie-1

Well-known member
Причина одна - этому человеку так удобно.
Спасибо, мне стало понятно.
Но для меня это "удобно" сродни тому, чтобы занять, например, два сиденья в общественном транспорте, или зайти в магазин за 5 минут до закрытия и полчаса там расхаживать, много примеров можно привести
 

ТаньЯ

Well-known member
Спасибо, мне стало понятно.
Но для меня это "удобно" сродни тому, чтобы занять, например, два сиденья в общественном транспорте, или зайти в магазин за 5 минут до закрытия и полчаса там расхаживать, много примеров можно привести
Я довольно много лет работала ночью, и иногда реально соображала о том, что сейчас час ночи, уже отправив сообщение в классный чат. Хотя в целом я воспитана, учтива и тд, точнее умею такой быть)))
 
Сверху