Школьные конкурсы и олимпиады - III

Катя_Катина

Well-known member
Еще вопрос. По итогам города пригласили на сборы (городские, я так понимаю) по этому предмету.
Чьи дети ходили на такое, расскажите что за действо? Имеет смысл на это потратить 2 недели лета?
Заявлены занятия с преподавателями биофака БГУ.
если ребенку нравится предмет и им заниматься, то это будет очень полезно и интересно.
и это будет совсем не "потратить" :)
увлеченные преподаватели и дети-единомышленники
это круто
 

k_ja_ra

Well-known member
А мне кажется на город сразу попадает.
на горад адразу трапляюць пераможцы закл.этапа.
На район после города смешно бы было не пройти).
гледзячы якая канкурэнцыя ў школе (у той жа 41, мяркую, не так і проста на раён са школы выйсці) і гледзячы колькі месцаў на школу выдзяляе аддзел адукацыі раёна

А в отношении городской олимпиады, есть какие-то поблажки в след году, если в этом году (7 кл) диплом 2 ст на городе?
+- гэты прынцып і на гарадскія алімпіяды распаўсюджваецца. Хаця іх правілаў увогуле ў прыродзе няма, гэта праўда.
 
Последнее редактирование:

Kunata

Банда ёжиков :)
Подскажите, пожалуйста, а результатов города 5-8 класс, математика, ни у кого нет?
сын то нарешал отвратительно, но хочется посмотреть итоговую таблицу. раньше на сайте edu.by вывешивали, а сейчас - цишыня...
 
Последнее редактирование:

Kroshkis

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, а результатов города 5-8 класс ни у кого нет?
сын то нарешал отвратительно, но хочется посмотреть итоговую таблицу. раньше на сайте edu.by вывешивали, а сейчас - цишыня...
Кроме как по биологии, ни по одному предмету не встречала. Хотя уже на прошлой неделе и награждения последние прошли и итоги подвели.
 

Irinka-22

КГ-5
Еще вопрос. По итогам города пригласили на сборы (городские, я так понимаю) по этому предмету.
Чьи дети ходили на такое, расскажите что за действо? Имеет смысл на это потратить 2 недели лета?
Заявлены занятия с преподавателями биофака БГУ.
Мне тоже позвонили. Сборы по английскому в 7 гимназии, там всего 3 часа в день. Я думаю отлично будет, тем более сын пока в городе, из занятий только гитара и программирование осталось, как раз не скучно будет
 

Lady

Active member
Мне тоже позвонили. Сборы по английскому в 7 гимназии, там всего 3 часа в день. Я думаю отлично будет, тем более сын пока в городе, из занятий только гитара и программирование осталось, как раз не скучно будет
А какой у вас класс? Позвонили из вашей школы? Нам что-то не звонили.
 

birch

Well-known member
Я понимаю Гугл мне в помощь, но не могу найти, в какой школе математика и физика в Московском районе в этом году?
 

Lady

Active member
Я понимаю Гугл мне в помощь, но не могу найти, в какой школе математика и физика в Московском районе в этом году?
Вроде как в 165-й математика в субботу, но информации нигде нет, как и положений. Может вы знаете, в этом году изменились условия прохождения на город? Теперь сводная таблица будет результатов от всех районов? Что-то там до сих пор нет нигде точной информации и противоречия в документах...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Lady, я нашла на вучань.бай только расписание по времени, нет указания места. Но меня интересует иностранный
может, вы там что найдете
 
  • Like
Реакции: Lady

Ellaga

Well-known member
@Lady, я нашла на вучань.бай только расписание по времени, нет указания места. Но меня интересует иностранный
может, вы там что найдете
Сейчас у своей узнаю. В прошлом году в 146 гимназии иностранные языки были
 

apple-tree

Member
Подскажите пожалуйста простым языком, как именно будет проходить отбор в этом году для 3го этапа олимпиады по математике?
2й прошёл, результаты по району знаем, но я так понимаю будет сводная таблица по всему Минску и пройдут на 3й те, кто лучше решил из всего города?
Может быть уже есть результат кто именно прошёл?
 
Последнее редактирование:

Ellaga

Well-known member
Не будет сводной таблицы по городу. Пойдут лучшие от каждого района. Сколько именно человек - не подскажу.
Надо поднимать положение об олимпиадах Минобра, там все написано.
Плюс прошлогодние призеры 3 этапа.
 

apple-tree

Member
Не будет сводной таблицы по городу. Пойдут лучшие от каждого района. Сколько именно человек - не подскажу.
Надо поднимать положение об олимпиадах Минобра, там все написано.
Плюс прошлогодние призеры 3 этапа.
Спасибо
Просто классная упоминала что в этом году правила изменились
 

Ellaga

Well-known member
Если правила изменились, тогда не подскажу. Раньше было так.
 

МОлька

Well-known member
Мне тоже ребенок про сводные таблицы рассказывал еще в самом начале. И прям не понимаю я, нафига все эти этапы в таком случае. Давайте уже сразу 25 заданий и один общий этап. Да. С одной стороны в одном районе кто-то с 15 баллами не проходит, а в другом с 12 победитель. Но! Я не вижу смысла при этих сводных таблицах в куче этапов вообще! Только лишняя трата времени.
 

Ellaga

Well-known member
Заключительного, а не 3 этапа?
На город проходят призеры ппошлого года 3-го этапа, если у них есть диплом этого года 2- го этапа.
Опять же это было в прршлом году. Возможно уже неактуально.
 

apple-tree

Member
А где результаты искать может кто уже видел?
Учительница сказала дочери вечером в день проведения олимпиады. Но это был результат по району. Где искать общий не знаю, тоже бы хотелось увидеть
 

apple-tree

Member
Только что получила сообщение с фамилиями кто прошёл на третий этап от нашей гимназии.
Уточняйте у учителей, должны быть результаты уже у всех
 
Сверху