Школьные конкурсы и олимпиады - III

МОлька

Well-known member
У нас тоже учитель сообщил, кто прошел. Общих списков не видно. Сходу и положение на этот год новое не находится. Точно ли поменяли?
 

Ellaga

Well-known member
Эти олимпиады всегда были темный лес . Информацию добыть невозможно. Все только на словах.
У моего ребенка диплом 1 степени на районе. Опять же со слов учителя.
 

GingerBread

Well-known member
Эти олимпиады всегда были темный лес . Информацию добыть невозможно. Все только на словах.
У моего ребенка диплом 1 степени на районе. Опять же со слов учителя.
малайчынка ваша дзіцятка!!!
 

МОлька

Well-known member
Максимум бывало, что школы, в которых проходила олимпиада, вывешивали результаты. Но не все.
 

Patricia

Well-known member
Я читала положение по иностранным языкам, там было рекомендовано отправить не более 45 призеров районных олимпиад согласно общегородского рейтинга
 

nadka

Member
у меня есть таблицы по химии сводные. мой сказал что проходят на город первые 30 детей. если кого-нить интересует химия, поделюсь.
 

Patricia

Well-known member
Как я поняла, в прошлом году впервые за много лет Минск в общереспубликанском зачёте занял второе, а не первое место. Они озадачились, как вернуть утраченные позиции. Отсюда все новшества
 

frosy

Active member
Добрый вечер. Доча тоже участвовала в химии, взяла Диплом 2 ст, прошла на город. Но от самой олимпиады в шоке как дети, так и учитель. Сказали город будет очень сложный.
 

frosy

Active member
И еще подскажите иностранный язык когда олимпиада?
 

А-ЛИСА

Active member
Добрый вечер. Доча тоже участвовала в химии, взяла Диплом 2 ст, прошла на город. Но от самой олимпиады в шоке как дети, так и учитель. Сказали город будет очень сложный.
Может вы в курсе дипломы всех степеней проходят на город ?Хотя наверное по разным предметам может быть по разному,у нас математика. И где вообще узнать диплом какой степени у ребенка?
Я вообще в шоке от этих олимпиад,мы участвуем второй год(10,11) класс и Я просто офигеваю( уж простите,долго слово выбирала).Никакой инфы,оценивается вообще не понятно как,результаты толком не узнать🤷
Почитала тему вверх,вопросов больше нет,смотрю у всех так,никто ничего не знает толком, только со слов учителя.
 

Kathrin

Member
Может вы в курсе дипломы всех степеней проходят на город ?Хотя наверное по разным предметам может быть по разному,у нас математика. И где вообще узнать диплом какой степени у ребенка?
Я вообще в шоке от этих олимпиад,мы участвуем второй год(10,11) класс и Я просто офигеваю( уж простите,долго слово выбирала).Никакой инфы,оценивается вообще не понятно как,результаты толком не узнать🤷
Почитала тему вверх,вопросов больше нет,смотрю у всех так,никто ничего не знает толком, только со слов учителя.
Почему оценивается непонятно как? Была апелляция, всем детям показывали их работы (математика), они видели свои баллы.
Раньше проходили первые 5 мест с района (обычно это дипломы 1 степени), сейчас правила изменились, не знаю.
На сайте 50 гимназии давно висят результаты центрального района, а в нашем районе тоже не видела.
 

А-ЛИСА

Active member
Почему оценивается непонятно как? Была апелляция, всем детям показывали их работы (математика), они видели свои баллы.
Раньше проходили первые 5 мест с района (обычно это дипломы 1 степени), сейчас правила изменились, не знаю.
На сайте 50 гимназии давно висят результаты центрального района, а в нашем районе тож
 

birch

Well-known member
45 первых мест проходит на город. Но там же еще дипломы республики автоматом на город проходят. Я не знаю их наверное добавят к списку. Минус те кто прошел, но не пойдут на город. У нас в классе 100% есть такой ребенок - у него 1 степень по математике на районе, но у него диплом республики по физике и на город он на физику собирается идти.
На сайте 50 посмотрела - там вообще нет дипломов 1 степени в 10 классе. Математик говорит были районы, где первое место набрало 15 балов. В Московском районе (как всегда) это 30 балов (результатов я толком не знаю - только то что одноклассники ребенка с апелляции рассказывали)
 

lada

Well-known member
Точно ли поменяли?
на сайте комитета по образованию мингорисполкома нашла приказ, там такой пункт:

3.10. предоставить в комитет по образованию отчёты о первом и втором
этапах республиканской олимпиады и заявки на участие районной команды в
третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам с учётом
общегородского рейтинга
до 02.12.2022
(жирным я выделила)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
И еще подскажите иностранный язык когда олимпиада?
да, в эти выходные была олимпиада.
ребенок говорит, что на фоне прошлого года заданий больше и они сложнее. Устная речь - темы сложные, ни о чем, рассуждения о том как корабли бороздят небесные просторы, аудирование было легко, но задания к нему странные
 
Сверху