Школьные конкурсы и олимпиады - III

lakshmi

Well-known member
Спасибо) Вопросов больше нет) Мы на Олимпиаде первый раз,я думала тут скрывать нечего.но это видимо просто у меня такое спокойное отношение,а там конечно свои скандалы,интриги, расследования)
Может тогда вы ещё подскажете,что даёт диплом третьей степени?Все поздравляют,только никто не может ответить что он даёт,кроме того,что приятно
И попасть на математическую смену в Бригантину! Очень рекомендую )))
 

А-ЛИСА

Active member
И попасть на математическую смену в Бригантину! Очень рекомендую )))
Это надо самим узнавать и где это узнавать?
Я очень хочу его заинтересовать учебой,в следующем году поступать,а он весь в своих шахматах и никак его от них не отвадить.даже олимпиаду писал во время соревнований и особо не готовился к ней
Про Бригантину уже прочитала.Спасибо)
 
Последнее редактирование:

МОлька

Well-known member
Слушайте, а может тут мне кто-то подскажет? Деть информатикой занимается. Фактически сам. Сказал, что чтобы достойно выступать на городе уже нужен кто-то, кто может рассказать нюансы. В связи с этим есть ли репетиторы какие-то или курсы толковые? Заточенные на олимпиадную именно?
 

NaNi

Well-known member
Слушайте, а может тут мне кто-то подскажет? Деть информатикой занимается. Фактически сам. Сказал, что чтобы достойно выступать на городе уже нужен кто-то, кто может рассказать нюансы. В связи с этим есть ли репетиторы какие-то или курсы толковые? Заточенные на олимпиадную именно?
Буславский Александр Андреевич.
Думаю, найти его можно в одном из центров при БГУ.
 

muline

Active member
Это надо самим узнавать и где это узнавать?
Я очень хочу его заинтересовать учебой,в следующем году поступать,а он весь в своих шахматах и никак его от них не отвадить.даже олимпиаду писал во время соревнований и особо не готовился к ней
Про Бригантину уже прочитала.Спасибо)
С дипломом города в Бригантину попадаете 100%, даже с 3 степенью.
Для моего, напрмер в 7 классе только эта возможность имела значение.
А дальше...как пойдет.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Подскажите, пожалуйста, а на интернет-олимпиаду по математике еще регистрация не началась?
Сходила на тот сайт, где в прошлом году была олимпиада, - цишыня там. Но вроде уже пора.
 

А-ЛИСА

Active member
С дипломом города в Бригантину попадаете 100%, даже с 3 степенью.
Для моего, напрмер в 7 классе только эта возможность имела значение.
А дальше...как пойдеэ
Туда путевку покупаешь сам как в обычный лагерь,но там спец.программа, правильно я понимаю или это ещё и бесплатно?
 

lisnata

Active member
61-я Выездная олимпиада МФТИ в Гимназии №10, г. Минск, Беларусь
Информация об олимпиаде
Олимпиада проводится очно, оба предмета в один день.
Олимпиада проходит по двум предметам - физика и математика.
  • Продолжительность тура по каждому предмету - 2 часа.
  • Место проведения: "Гимназия №10", Минск, Беларусь
  • Дата проведения: 29 января 2022 г.

  • Время начала олимпиады: 9:00
  • В Олимпиаде могут принять участие ученики 8-11 классов. Школьники 5-7 классов могут выполнять задания за 8 класс. Каждый класс оценивается отдельно.
  • Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться:
1. Зарегистрироваться на портале abitu.net или войти под уже существующим аккаунтом;
2. Нажать на кнопку "Принять участие" на странице олимпиады https://abitu.net/event/4259;
3. По нажатии на кнопку откроется окно регистрации;
4. Распечатать анкеты участника (отдельно по физике и математике).
С собой необходимо иметь:
1. Документы, подтверждающие личность участника (паспорт / свидетельство о рождении);
2. Анкета участника (на каждый предмет отдельная анкета, которую НУЖНО скачать во вкладке "Олимпиады"). ВНИМАНИЕ: анкету необходимо заполнить заранее;
3. Чистые тетради в клеточку (для каждого предмета отдельная тетрадь);
4. Письменные принадлежности;
5. Можно взять воду и шоколад по желанию.
  • Калькуляторами, электронными средствами, справочными материалами пользоваться запрещено!
  • ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ АНКЕТЫ В ГРАФЕ КОД ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ) УКАЖИТЕ КОД ВАШЕГО РЕГИОНА (цифра от 1 до 7, можете указать любую)
  • Ответственный: https://vk.com/id230446638
 
Последнее редактирование:

lisnata

Active member
Из Telegram "УЧИТЕЛЯ столицы"
🏆Поздравляем победителей III этапа республиканской 📊олимпиады по учебным предметам!📚
📬 Олимпиада прошла на базах учреждений🏢 ОСО города Минска по 📲18 учебным предметам: «Белорусский и Русский язык и литература», «Английский, немецкий, французский, испанский, китайский языки», «Математика», «Физика», «Астрономия», «Информатика», «Биология», «Химия», «География», «История», «Обществоведение», «Трудовое обучение», «Физическая культура и здоровье».
🗽В олимпиаде приняли участие 1507 учащихся.🥇🏵 По итогам олимпиады 672 награждены дипломами различных степеней.
🥇🏛Среди гимназий лидируют:
гимназия №41 – 46 дипломов;
гимназия № 7 – 21 диплом;
гимназия № 10 – 20 дипломов;
гимназия № 1 и гимназия № 29 – 19 дипломов,
гимназия № 13 – 17 дипломов;
гимназии № 40 , гимназия № 27 и лицей № 1– 13 дипломов.
🥇🏢Среди школ лидируют:
СШ №73 – 6 дипломов;
СШ № 30, СШ № 85, СШ № 94 , СШ № 159 – 5 дипломов;
СШ № 47, СШ № 111, СШ № 137, СШ № 34 – 4 диплома.
⚗️🔭🔬🎉 Желаем всем победителям успехов! #Комитет #МГИРО
 

birch

Well-known member
У 41 гимназии из 46 дипломов - 31 по математике (13 первой степени, 7 второй степени, 11 третьей степени) все участники получили дипломы.
 

GingerBread

Well-known member
н-да
районы, гимназии...

а имена детей, которые работали - это в последнюю очередь и не важно...
это винтики рейтинга...
 

birch

Well-known member
1. Гимназия 41 (13,7,11,0)
2 Гимназия 13 (1,2,1,0)
3. Гимназия 27 (0,3,1,0)
4. Гимназия 29 (1,1,1,0)
5. Гимназия 7 (0,2,0,3)
6. Гимназия 1 (0,0,4,0)
7. Гимназия 10 (0,1,2,0)
8. Радиотех колледж (0,2,0,0)
Дальше нет у меня списка.
В скобках (1 ст, 2 ст, 3 ст, похв. отзыв)
 
Сверху