Школьный возраст

Во сколько лет ребенок пошел в школу?

  • Ребенок пошел в школу 6 - 6,5 лет

    Голосов: 127 55.7%
  • Ребенок пошел в школу 7 - 7,5 лет

    Голосов: 101 44.3%

  • Всего проголосовало
    228

Che Guevara

New member
SIRENA,
мы так все мероприятия делаем самостоятельно...чтоб не надо было ни на кого равняться...а что касается экскурсий - то возможно классу к 5-6 уже даже прикольно ехать полным автобусом сборной солянки - но сейчас однозначно нужно ездить своим классом - тогда и дисциплина получше, и информации воспринимается поболе...
 

SIRENA

New member
Девочки, я так поняла, что во 2 кл нужна просто справка от педиатра с указанием группы здоровья, а уж педиатр сама решит, к кому из специалистов послать? У меня ребенок все лето на даче с бабушкой-дедушкой, поэтому сейчас нужно думать, если нужно всех врачей пройти.
 

Che Guevara

New member
Караул,
это у вас не так) в школах уже давно сделали в др...чтоб не было летнего столпотворения в п-ках...и рассадка делается на основании предыдущей справки...а потом корректируется если надо с учетом новой

ваще всех врачей ежегодно проходить надо
 

Женщина дождя

Well-known member
Sirena, а нам с родителями не повезло:((( Как-то совсем равнодушные:((( И неплохие вроде, но- равндушные. Я сама в родительском комитете - в 1-ом,2-ом классе пыталась и экскурсии организовать, и в театр, и цветочки с дачи четыре ящика приволокла, и сколько интересных распечаток с Инета приносила - но это нужно было только мне и учительнице... В этом году я плюнула на все... Вроде никого совсем молообеспеченных нет, а 20.000 на экскурсию дают только пару человек. Или я просто плохо даю информацию, где можно интересно провести время, куда поехать... Да вроде нет... А вот еще вопрос...Во всех турбюро требуют 40 человек на автобус, а если только 20?
 

CTEPBA

drama queen off
Женщина дождя, а я вот как-то свою побоюсь отпускать на экскурсии, в театр, в поездки... только если с ними:) Иногда как в городе встречу группу школьников с учителями, мама дорогая... Как они их ещё целыми с этих мероприятий возвращают - чудо просто:)

Насчет справок... Мне вот говорили, что раз мы в 6 лет всех прошли, то нам только анализы в 7 лет обновить и все, врачей перепишут... Может что изменилось за год.
 

Che Guevara

New member
Женщина дождя,
мы заказываем отдельно услуги экскурсовода и через автопарк автобус, в итоге получается так же сумма что и в экскурсбюро, но при заполнении автобуса 20-25 детьми
если совсем немного желающих - в автопарке есть большие маршрутки (там 14 чел входят) - тоже экономичный вариант
 

Женщина дождя

Well-known member
Стерва, я тоже когда смотрю на улице на группы младшеклассников с детьми - страшно становится, а когда я сама с учительницей с ними хожу - вроде не так страшно изнутри, так сказать:)))
Мечта таксидермиста, а нельзя поделиться названиями турбюро, где охотно дают детских экскурсоводов, и автобусных парков? Может меня опять энтузиазм пробьет:))))
 

Che Guevara

New member
Женщина дождя,
любой автопарк представляет услуги школам (обязан поскольку), я через автопарк на маяковского заказываю...а услуги - звоним туда и на месте потом оплачиваем...
 

SIRENA

New member
Женщина дождя,
Жаль, что у вас не сложилось:( У нас РК шуршит очень активно, да и учительница очень инициативная:) Правда с экскурсиями в этом году не совсем сложилось. Собирались осенью в Вильнюс, из-за каких-то чиновничьих препон с посольством не получилось. Вот на весенних каникулах едем в Гродно в аквапарк, зоопарк. Летом тоже что-то планируется (к морю какому-нибудь), но на это много народу вряд ли наберется. Совсем не лень на хорошие дела деньгу сдавать, хоть и в плане сумм тоже бывают недовольные (как всегда). Но я помню, что в д\с таких недовольных было больше, что тоже какой-никакой, а показатель:) РК купил детям в класс ковер, они на нем валяются, в шашки или еще в какие игры играют, гимнастика у них там лежачая, да и вообще потузиться можно. Ну естественно, вода питьевая тоже регулярно обновляется. Когда нужно было к НГ класс украсить родители принесли аж 4 елки из дома, ведь в начале каникул их уже можно было забрать. Какие-то там пособия для доп занятий тоже оперативно на веь класс закупаются. Это только из некоторых инициатив РК.
 

SIRENA

New member
CTEPBA,
Мы в прошлом году всех врачей осенью-зимой прошли, в марте или апреле у нас уже карта на руках была А потом ее (вторую) еще и в садике предлагали. Нам тоже говорили, что заключения специалистов действительны год. Наша педиатр еще получила по шапке, что дала карту в школу без прививки, которая в 6 лет делается. Но это уже после, да и не сильно педиатр похоже переживала, рабочий момент...

Чтобы подать документы в школу пораньше (не опоздать в хорошую школу), стоит спросить у педиатра или в саду, когда можно получить карту и что еще нужно для нее делать. Это на всякий случай информация, если не в курсе еще.
 

SIRENA

New member
Женщина дождя,
Ой, а я, темнота, не знаю что такое личка:) Это есть моем в профиле-паспорте или емайл? Если в профиле, то конечно отправляйте, только расскажите, как мне грамотно проверить.
 

Женщина дождя

Well-known member
Sirena, в правом верхнем углу когда вводите ник и пароль появляется строчка - "Личные сообщения" - Новых.... Всего.... Жмите на Личные сообщения - а там разберетесь:))))))))))0
 

SIRENA

New member
Женщина дождя, разобралась:) Отвечу завтра, ухожу из эфира. Сегодня попробую что-нибудь уточнить по интересующим вопросам.
 

CTEPBA

drama queen off
SIRENA, у нас много прививок "висит" в таком случае, но это уже мое дело, карту они и без них обязаны дать:)
 

Жучиха

New member
Караул написал(а):
Ну а нарушения осанки ставят поголовно всем, когда оформл. мед. карту в школу. Единственный ребенок в первом классе из 24 был без нарушения осанки, это мой. Ибо я эту запись вырвала из карточки.
Не всем. :) Моего даже известная Щелокова расхваливала за спину. :)
 
Сверху