Школьный возраст

Во сколько лет ребенок пошел в школу?

  • Ребенок пошел в школу 6 - 6,5 лет

    Голосов: 127 55.7%
  • Ребенок пошел в школу 7 - 7,5 лет

    Голосов: 101 44.3%

  • Всего проголосовало
    228

-Мария-

Active member
ВИКИ я вас вспомнила!!! а почему вам принципиально во сколько ребенок тут заканчивает школу??? мне кажется в вашем случае, как раз можно и в 6 лет безбоязненно отдать!
 

natali6

Active member
Ну, нам тоже в 6 лет не ставили нарушения осанки...
и нам не ставили в 6... а в 8 - сколиоз 2 степени. это при том, что мы 3 года занимаемся синхр плаваньем(вода плюс гимнастика) ортопед сказал - хорошо, что в 6 лет в школу не пошли... хотя это конечно, наш редкий случай. тут действительно мама сама должна решить
 

Julia

New member
привет, скажите, а есть ли шанс , что нас возьмут в школу , если на 1 сентября ребенку будет 5 лет и 11 месяцев (д.р. 09 октября) ? я еще точно не решила сидеть нам 2-ой год в саду или пытатся штурмавать школу. Есть ли смысл пытаться попасть в 1-ый класс в неполные 6 ? может кто-нить сталкивался с такой проблемкой???
 
Julia, у меня был такой же вопрос, когда решила отдать ребенка в школу в неполные 6 (д.р.у него 11 сентября). Сначала пошла сразу в гимназию, но документы у меня не приняли, сказали, что нужно специальное разрешение от Министерства образования. Я пошла туда, написала заявление, мол, прошу в виде исключения разрешить обучение в школе моему сыну, которому на 1 сентября не будет полных 6 лет, у врачей вопросов не имеется (справка на руках уже была). Дело было в апреле, т.к. документы в гимназию принимали с этого месяца. Короче, мне ответили, что можно, с этой бумагой пришла в школу, документы приняли. Вот и все. Сейчас малой в 4 классе, ничем не отличается от одноклассников, хотя и самый младший. Если надумаете, идите по этому пути:clapping:. Удачи!
 
Julia, если будут вопросы, обращайтесь. И не бойтесь штурмовать школу. Поверьте, ничего страшного в ней нет, а первый класс вообще мало чем отличается от детского сада.
 

Вики

New member
ВИКИ я вас вспомнила!!! а почему вам принципиально во сколько ребенок тут заканчивает школу??? мне кажется в вашем случае, как раз можно и в 6 лет безбоязненно отдать!

ммм, напомните и мне вас.
Да просто вспоминаю я себя в 19, какая там школа?

А к психологу мы идем в нашу 11 поликлинику.
 

-Мария-

Active member
Вики,
а вы меня наверное не знаете, я вас видела на одноклассниках и по деткам узнала, мы лично не знакомы
насколько я знаю относительно ваших планов, вашей малышке не тут придется ее заканчивать :) если я вас ни с кем не путаю :)

а в какую школу вы собрались?
 

Вики

New member
только что поговорила со своей знакомой, учительницей начальных классов, она говорит мол не дури и отдавай ребенка в школу. Короче жде психолога и если все ок, идем в школу. Эх, была не была.
 

Вики

New member
-Мария-,
ого, как вы осведомлены, а можно вашу фамилию и имя в лс, я к вам на одноклассники сейчас схожу


В 198 школу
 
Последнее редактирование:

-Мария-

Active member
написала в личку :)
а осведомлена потому как по тому же маршруту собираюсь :)
 

-Мария-

Active member
Вики,
196 математическая
а чем вам 2 гимназия неугодила :)
как раз лингвистическая, для девочки само то :)
 

Вики

New member
-Мария-,
да говорят что тяжелова-то там и лучше туда идти с 7 лет, если в этом году в школу не пойдем, то в следующем году будем пробовать в гимназию
 

-Мария-

Active member
Вики,
чтобы пробовать в гимназию лучше туда год походить в воскресную
мы там учимся
не скажу, что тяжело, но лучше туда и правда с 7
 

-Мария-

Active member
Даля,
да, только когда варишься в этой кухне-вернуться в нее проще :)
а так , конечно, вы пишите правду :)
 

На.

New member
Здравствуйте, форумчане!
Я читала в журнале, вроде бы что миннздрав и минобразование пришли к мнению, что нижняя возрастная граница лучше с 6,5 лет. слушал ли кто-нибудь о более офоциальной версии.?
 

CTEPBA

drama queen off
Здравствуйте, форумчане!
Я читала в журнале, вроде бы что миннздрав и минобразование пришли к мнению, что нижняя возрастная граница лучше с 6,5 лет. слушал ли кто-нибудь о более офоциальной версии.?

А что это меняет? К такой цифре мы и сами, без министерств, вроде бы пришли. А свобода выбора между 6 и 7 пока у нас имеется у всех.

В прошлом году тоже озвучивали эту границу. Более того, озвучивали даже точно месяц - что рекомендуется обучение в школе детям, которым 6 лет исполняется до апреля месяца текущего года. Но это все создаст проблемы для отчетности, так же как сейчас создает проблему отчетности и статистики то, что неизвестно во сколько все таки ребенок пойдет, в 6 или 7, в какую школу пойдет и прочее.
 

Ginger

Наблюдатель
Девочки, у которых дети идут в 1-ый класс. Вы уже сделали мед. карту? Я опомнилась только неделю назад, там такие очереди оказались. Я в шоке.

Как вы думаете, есть ли смысл подойти к завучу начальных классов без карточки и попроситься к той учительнице, к которой мы хотим? Я боюсь, что класс будет уже сформирован, пока мы эту чертову карточку сделаем.
 

Жучиха

New member
Ginger,
Карту можно сделать в платных центрах гораздо быстрее, во всяком случае пройти всех врачей +анализы.
 

Ginger

Наблюдатель
Жучиха, спасибо за совет! А как это делается? Карточку ж на руки не дадут, наверное. Или она и не нужна?
 
Сверху