Школы и гимназии Фрунзенского района - 3

fidanzata

New member
Знать бы еще к кому просится, может у вас есть информация?
Была на собрании в 42 школе, директор сказала, учителя узнаете 1 сентября(((
А как через директора? узнавать про учителей и "проситься"?
 

Soneyka

Active member
fidanzata, тоже были на собрании, ничего нового не узнала для себя. Тоже самое говорили в прошлом году. А как можно узнать об учителях, если большинство из них ещё не пришли на работу( единственное меня очень напугало количество учеников в классах, обещают даже больше,чем в прошлом году(( вот думаю может отдать в другую школу и возить. Нахожусь в каком-то раздрае и не знаю что делать((
А вы не по прописке что ли?
 

claire7

Member
Сколько классов планируют набрать в этом году? и по сколько человек?
В прошлом году набрано 14 классов по 33-35 учеников.
 

Soneyka

Active member
claire7, проскользнуло что 16 классов, и возможно по 37 чел :fie:
Приглашали даже директора другой школы, к себе звал. И открыто намекали, если вас возьмут в другие школы, то будут рады.
 

claire7

Member
Ну что тут сказать, нашей пятой горке нужна вторая школа. Недавно в инвестиционную программу были внесены изменения, но нашей второй школы там нет. Хотя есть вторая школа в КГ-2,4.
 

Soneyka

Active member
claire7, Изначально по плану должна была быть вторая, но там уже дома настроили :big_boss:
 

claire7

Member
Изначально было три школы. Вторая школа осталась в генплане.
 

kate12182

New member
про учителей в 42 - у меня подруга в 3 горке, по прописке относиться к 59 школе - там набирают только 10 первых классов.
Так она говорила. что тоже проблема с учителями начальных классов - нашли оригинальный выход: учителя 3,4 классов ( которые во 2 смену учатся) учат с утра наших деток, а потом на 2 смену идут к своим.
Вполне возможно что и нас такое практикуется.
Только как ни крути,а все равно на оставшихся 10 классов мало учителей((((
 

Тигрица

Вредина полосатая
ашли оригинальный выход: учителя 3,4 классов ( которые во 2 смену учатся) учат с утра наших деток, а потом на 2 смену идут к своим.
Вполне возможно что и нас такое практикуется.
В 49 школе так и работают
 

jover

Member
Уважаемые форумчанки, напишите пару слов о 27 гимназии. В чем заключается ее информационно-экономический уклон? Если о ней уже писали, плиз, дайте ссылку, на каких страницах. Что-то я ничего не нашла.
Там нет начальных классов, насколько я поняла с их сайта?

У меня в ней учатся двое детей. Ездят с каменной горки-5. Нет в ней никакого информационно-экономического уклона. Начальных классов тоже нет. Мы уже почти заканчиваем, а поступали в 5 класс. Контингент детей хороший. Сильные языки русский и белорусский (но это смотря к какому учителю попадете). В принципе еще остались достойные учителя старой закалки, но не по всем предметам. Учиться тяжело, если не выпрашивать оценки. Поборы на мой взгляд не маленькие..Спрашивайте, если что интересует конкретно.
 

Анель

New member
МОжет кто-нибудь знает, какие учителя набирают 1 классы в этом году в 185 школе? И может что-нибудь про этих учителей расскажите.
 

Gluckspilz

Active member
jover,большое спасибо за ответ! А факультативов по информатике и экономике нет что ли? Иностранный на уровне? Как я понимаю, с 10 класса сейчас во всех гимназиях идет разделение на профили?
 

jover

Member
jover,большое спасибо за ответ! А факультативов по информатике и экономике нет что ли? Иностранный на уровне? Как я понимаю, с 10 класса сейчас во всех гимназиях идет разделение на профили?
на сайте гимназии есть список всех действующих факультативов и преподавателей. Иностранный - текучка или нам просто не повезло. Профили сейчас такие -2 класса физмат и один хим-био.
 

Natasha 86

Молодая мама
идем в 1 класс в 201 школу. Очень бы хотелось узнать информацию об этой школе. Какие учителя будут набирать деток в 2015/2016 Уч году. И сколько деток в классе
 

Melania

Счастливая мамуличка.
Идем в 1 класс в 212 школу. Очень бы хотелось узнать какие учителя будут набирать деток? Спасибо
 

fidanzata

New member
fidanzata, тоже были на собрании, ничего нового не узнала для себя. Тоже самое говорили в прошлом году. А как можно узнать об учителях, если большинство из них ещё не пришли на работу( единственное меня очень напугало количество учеников в классах, обещают даже больше,чем в прошлом году(( вот думаю может отдать в другую школу и возить. Нахожусь в каком-то раздрае и не знаю что делать((
А вы не по прописке что ли?
По прописке, первый школьник, вот и переживаю,другую школу не рассматриваю, так как второй ребенок грудной, пока так чтобы ближе.
 
Сверху