Школы и гимназии Фрунзенского района - 3

Ксюня

New member
Девочки, у кого дети учатся в 13 гимназии, подскажите, что там сейчас с учителями и какая обстановка в целом? Мы целенаправленно шли поступать в 13 гимназию, а после первого экзамена разговорилась я с мамами наших одноклассников, которые пошли, кто в 20 гимназию, кто в 27, кто в 32 и практически все хором мне сказали, что в их гимназии очень много детей пришло, кто раньше собирался в 13 поступать. И меня что-то сомнения мучать начали: все ли так хорошо в 13, как было раньше, раз люди другие гимназии выбрали? Пробовала поискать свежие отзывы на форуме, но ничего не нашла. Подскажите, плиз.
 

Тигрица

Вредина полосатая
практически все хором мне сказали, что в их гимназии очень много детей пришло, кто раньше собирался в 13 поступать. И меня что-то сомнения мучать начали: все ли так хорошо в 13, как было раньше, раз люди другие гимназии выбрали? Пробовала поискать свежие отзывы на форуме, но ничего не нашла. Подскажите, плиз.
У меня есть знакомые, кто учится в 13 гимназии - все довольны, все там нормально. Ну а люди шли в другие, потому что испугались высокого проходного.
 

Ксюня

New member
В свою очередь могу рассказать про учителей начальной 125 школы.

Шавловский Николай Григорьевич - мы учились у него. Мне очень повезло, что мой сын попал именно к нему. У меня огромное чувство благодарности, уважения, любви к нашему учителю. Очень хороший, опытный педагог. Он сумел найти подход к моему сыну, стал для него авторитетом и достойным примером для подражания. Дети его очень любят. Уровень подготовки всех детей нашего класса высокий (все нацелены на поступление в гимназии). Плюс к этому у детей было организовано очень много праздников, концертов, экскурсий.

Но есть некоторые моменты, которые Вы должны обдумать прежде, чем решить идти к нашему учителю: Уровень подготовки к школе Вашего ребенка должен быть достаточно высокий - программа, по которой учитель занимается с детьми, сложная.
Учиться вы будете вместе со своим ребенком, иногда понимая, что задачка для 2-го класса вас вводит в ступор. На родительские собрания ходить вы будете обязательно.
Потребуется определенная сумма на покупку российских учебников (довольно ощутимая) и другой методической литературы.
Если вам важны высокие оценки, не всегда подкрепленные крепкими знаниями, то вам не сюда. Как сказал мой сын: "Николай Григорьевич строгий, но справедливый"

Федорович Александр Александрович - молодой, но также очень опытный педагог. Отзывы о нем хорошие. Впечатление положительное. Его дочь, большая умничка, училась в нашем классе.

Кто не хочет отдавать ребенка к мужчинам, идут к Давидовской. Честно, отзывами не интересовалась за ненадобностью. Внешне очень приятная женщина.

Есть еще молодая девушка, не знаю фамилии, вроде как работает недавно. Отзывов не знаю, но видела, что дети ее окружили на переменке и что-то увлеченно наперебой рассказывали.
 

имя-как-имя

Well-known member
У меня есть знакомые, кто учится в 13 гимназии - все довольны, все там нормально. Ну а люди шли в другие, потому что испугались высокого проходного.
Вот буквально в мае встретила маму бывшего нашего одноклассника, который теперь в 13-й. Далеко там от нормального, с ее слов :). Жаловалась, что учителя уходят. Математике учат вчерашние студенты. Я ее утешила тем, что у нас в школе, откуда они ушли, тоже лучше не становится :))).

Вообще есть форумчане, чьи дети учактся в 13-й, наверное, можно поспрашивать их о том, как там на самом деле с педсоставом дела сегодня обстоят.
 
Последнее редактирование:

Тигрица

Вредина полосатая
Далеко там от нормального, с ее слов . Жаловалась, что учителя уходят. Математике учат вчерашние студенты. Я ее утешила тем, что у нас в школе, откуда они ушли, тоже лучше не становится .
Такая ситуация к сожалению буквально везде, не только в 13 гимназии. И если кто-то решил, что будет поступать не в 13, а в какую-то другую гимназию, совсем не значит, что в 13 ужас-ужас с учителями, а в остальных все гуд.
У дочки на курсах вели учителя, совсем не похожие на студентов, даже скорее наоборот (и математику тоже))). Но вот кто будет вести потом - лотерея. Как и везде.
 

Anasta_81

Active member
В свою очередь могу рассказать про учителей начальной 125 школы.
У нас одноклассник-отличник ходил на курсы для поступающих в 5 класс гимназии 27 с ним в одной группе занимались дети из 125 школы. Мама мальчика говорит дети значительно подготовленнее и это видно. Привела в пример вычисления, которые наши даже такого не проходили.
 

elmika

New member
Вот буквально в мае встретила маму бывшего нашего одноклассника, который теперь в 13-й. Далеко там от нормального, с ее слов :). Жаловалась, что учителя уходят. Математике учат вчерашние студенты. Я ее утешила тем, что у нас в школе, откуда они ушли, тоже лучше не становится :))).

Вообще есть форумчане, чьи дети учактся в 13-й, наверное, можно поспрашивать их о том, как там на самом деле с педсоставом дела сегодня обстоят.
Про учителей математики, есть такое дело. Ушли в прошлом году те, кого, как сказала классная моего сына, "думала, что только вынесут из гимназии вперед ногами". Да, пришли молодые, может у них опыта и меньше, однако, поверьте, знаний и энтузиазма хватает. У дочки ведет Алеся Владимировна, очень строгая и принципиальная. Пятиклассники и в олимпиадах призовые места занимали, и в различных городских конкурсах. У сына (в 10-м классе) тоже молодой учитель. Как говорит сын, знания дает хорошие, но предыдущая учительница была основательнее. Вот так. По физике, химии, русскому и белорусскому сильные педагоги.
 

Ксюня

New member
Вообще есть форумчане, чьи дети учактся в 13-й, наверное, можно поспрашивать их о том, как там на самом деле с педсоставом дела сегодня обстоят.
Форумчане, чьи дети учатся в 13 гимназии, как Вам там сейчас, все нравится?
 

имя-как-имя

Well-known member
Такая ситуация к сожалению буквально везде, не только в 13 гимназии. И если кто-то решил, что будет поступать не в 13, а в какую-то другую гимназию, совсем не значит, что в 13 ужас-ужас с учителями, а в остальных все гуд.
Конечно. Проблемы есть везде.
Просто если кто-то был ориентирован на 13-ю исключительно из-за опытных педагогов, то сейчас этих педагогов сменили другие, менее опытные. А на выходе у молодого толкового педагога результат может быть ничуть не хуже.
 

Innk

New member
Форумчане, чьи дети учатся в 13 гимназии, как Вам там сейчас, все нравится?
мой правда закончил в том году, но все хорошо, поэтому сейчас и поступаем) к слову, я хотела поближе, в 37, но дочка сама в 13 захотела)
 

Natasha 86

Молодая мама
идем в 1 класс в 201 школу. Очень бы хотелось узнать информацию об этой школе.
 

Льювия

мексиканка
идем в 1 класс в 201 школу. Очень бы хотелось узнать информацию об этой школе.

В целом неплохие условия в школе: в 1 классе, насколько я знаю, продленка была во всех классах, детей из разных классов не объединяли в одну группу, есть отдельные спальни (правда, не для всех классов, в одном стояли кровати раскладные на 3 человек прямо в классе), в классах 25-27 человек. Во втором классе уже меньше групп продленки.
Бассейн - большой жирный плюс школе!!! Очень удобно! Попробуй еще найди бассейн, чтобы занятия для мелких были и взять абонемент непросто. А здесь бесплатно, никуда отдельно возить не надо, после занятия в бассейне мокрых детей не водят на прогулку.
 

Natasha 86

Молодая мама
В целом неплохие условия в школе: в 1 классе, насколько я знаю, продленка была во всех классах, детей из разных классов не объединяли в одну группу, есть отдельные спальни (правда, не для всех классов, в одном стояли кровати раскладные на 3 человек прямо в классе), в классах 25-27 человек. Во втором классе уже меньше групп продленки.
Бассейн - большой жирный плюс школе!!! Очень удобно! Попробуй еще найди бассейн, чтобы занятия для мелких были и взять абонемент непросто. А здесь бесплатно, никуда отдельно возить не надо, после занятия в бассейне мокрых детей не водят на прогулку.
А как насчёт уровня знаний, не подскажите?
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Льювия, вы учитесь в 201 школе, в каком классе?
 

Melania

Счастливая мамуличка.
Может кто идёт в 212 школу??? Какие учителя набирают???
 

Льювия

мексиканка
А как насчёт уровня знаний, не подскажите?
даже не знаю как оценить, это же очень индивидуально...наверное, только поступая в гимназию, реально увидишь уровень подготовки
Льювия, вы учитесь в 201 школе, в каком классе?
сын закончил 2-ой
 

Aneta

New member
Мы закончили в этом году начальную школу в СШ 49, мое имхо одна нормальная и хорошая учительница это Мариняк Оксана Николаевна!!! За 4 класса у нас сменилось 3 учителя((((, я так не хотела идти в этот класс, в итоге не пожалела ни разу.
Пс: не маловажный плюс в 3 и 4 классе не было 2-й смены, что не маловажно было для меня

Девочки может кто что нибудь знает про 159 школу, старшие классы? Как там? Какие учителя в этом году берут классное руководство?
 
Последнее редактирование:
Сверху