Школы и гимназии Фрунзенского района - 3

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Lilu555, конвертик - это устарело))) «добровольный» взнос на счёт сейчас это называется)
Так то оно да))) Я же про суть:pleasantry:

Добавлено через 2 минуты
К директорам иногда помогает посылать папу:))) Пап они как-то еще архаически принимают во внимание и даже может обойтись без взноса - если папа достаточно авторитетен и умеет красиво приподнимать удивленные брови:)))
В принципе, вариант :hi:
 

Gluckspilz

Active member
Добрый день! Может,кто-то подскажет,в каких гимназиях Фрунзенского района традиционно сильные химбио профильные 10-11 классы. Собираемся поступать в лицей,но на случай непоступления придется все равно уходить из своей гимназии,ТК там направления химбио с большой вероятностью не будет. Что бы Вы посоветовали?
 
Доброе утро, может есть кто-то из 132 школы? У коллеги - мамы первоклассника есть вопросик.
 

Suntea

Well-known member
eva-78, Марина, насколько я знаю, из 13 гимназии в этом году ушла очень сильный биолог, которая готовила детей-олимпиадников. Куда - не знаю. Так что если только хим там осталась( очень-очень жалко, в этом году слышала много отрицательных отзывов про гимназию, которая была родной старшей дочери(
 

Tanyaa

Well-known member
Suntea, а кто из учителей по химии сильный в 13? У дочки химия очень странные отношения с предметом.
 
Последнее редактирование:

Suntea

Well-known member
Tanyaa, значит, я не корректно выразилась: я написала "если только", имея ввиду, что знаю только про ушедшую преподавательницу биологии )
 

eva-78

Well-known member
Я знаю, что в этом году ХБ выпуск в 13 был очень сильный. Но в нынешние времена ситуация меняется очень быстро.
Ну тогда велком все в Лицей. Как раз параллельно в теме про ХБ отзывы пишут, что нравится. И там на самом деле есть очень замечательные учителя.
 

Пушинка

New member
Подскажите, пожалуйста, старшие дети в следующем году идут в 6 и 4 класс. Очень любят математику. В какую школу попробовать перевестись/поступить ( сейчас учатся в Витебской гимназии, планируем переезд в Минск).
Хочется сильной математики и хороший контингент детей.
 

Пушинка

New member
Пушинка, открываем результаты этого года Турнира Городов и анализируем :). где больше победителей и куда ближе ездить
Спасибо за ответ! Скажите, а как может происходить процесс перевода ребенка из гимназии в гимназию... ? Или вообще, как увеличить шансы на перевод двух детей в желаемую гимназию? Ну или в школу, если в гимназию не возьмут
 

Катя_Катина

Well-known member
, а как может происходить процесс перевода ребенка из гимназии в гимназию...
идете к директору той гимназии, куда хотите, и разговариваете
если по месту жительства - возьмут без проблем
если нет - то по ситуации :)
 

Tat

Active member
Может кто что рассказать про 167 школу старшие классы ? ( 8-9 интересует) какой состав преподавателей , насколько серьезно с учебой , сколько детей в классе....Короче какая есть информация
 

biene

Well-known member
Может кто что рассказать про 167 школу старшие классы ? ( 8-9 интересует) какой состав преподавателей , насколько серьезно с учебой , сколько детей в классе....Короче какая есть информация
По моей информации все грустно там в старших классах. Те, кто не поступал в гимназии (когда еще было поступление), проучившись в 5-7 старались уйти в более сильные школы и в том числе и в гимназии.
И если не в курсе, то школу с января закрывают на ремонт и дети будут учиться во вторую смену в 20 гимназии.
 
Последнее редактирование:

Tat

Active member
И если не в курсе, то школу с января закрывают на ремонт и дети будут учиться во вторую смену в 20 гимназии.

Спасибо. Видела что там ремонт начали , но про закрытие не знала. Думала может там что-то в лучшую сторону изменилось.
 

Кексик

Active member
Подскажите, пожалуйста, как началка в 13й гимназии? Учителя молодые? Сколько человек в классах? На базе самой гимназии обучение?
 

Aurora

Active member
Подскажите, пожалуйста, как началка в 13й гимназии? Учителя молодые? Сколько человек в классах? На базе самой гимназии обучение?
учителя разные, 4ых классов ещё нет (началку третий год набирают), поэтому, видимо, будут набирать новых. в этом году в классах 22-23 человека. началка в здании сада 93
 

TADI

New member
Подскажите, пожалуйста, как началка в 13й гимназии? Учителя молодые? Сколько человек в классах? На базе самой гимназии обучение?

Дочка учится в 3 классе. В классе 32 ученика. Занимаются в здании самой гимназии ( в здании гимназии занимаются два 3-х класса). Учитель очень хорошая. Опытная. Перешла из 159 школы. Много дополнительных факультативов. Наша учительница ведет доп занятия logic. Детки в классе сильные.
Атмосфера в гимназии очень хорошая. Дочка всегда с удовольствием идет в школу.
Продленка первый год была у всех. Второй и третий только особо нуждающимся.
 
Сверху