Школы и гимназии Фрунзенского района - 3

Sashusya

Active member
Василек2007, а в каком году обещают кап.ремонт в лицее? Что-то не вижу вашего лицея в перечнях на этот год...
 

МОМ

Well-known member
Василек2007, мы же тоже в 19 гимназии с 5 класса и все тихо по поводу ремонта. Разговоры были, но затихли. Но меня, если честно, 128 школа, в которую могут перевести, не пугает. Класс у нас 9, вторая смена исключена. Поездим в 128 школу.
 
Последнее редактирование:

МОМ

Well-known member
Приятно прочитать, что балл ребенка в лицее не упал после гимназии. Как считаете, стоит уходить?
 

МОМ

Well-known member
В 96 школе с контингентом все оказалось очень печально. Я и сама ее заканчивала очень давно, все было нормально. И дочь поэтому повела. Не скажу, что прямо все семьи были ужасными, но были дети с родителями, которых лишили родительских прав, неблагополучные семьи, родители из зон лишения свободы. В общем, большинство детей после 4 класса разбежались кто куда. А тогда еще приличная директор была.
127 школа после капитального ремонта, с виду очень красивая. Раньше туда не шли потому что изучали французский язык. Но один же район.
 

имя-как-имя

Well-known member
имя-как-имя, район один и тот же
Несколько лет назад, когда отменили поступление в гимназии, была показательная история про один вроде бы район. Взяли и перекроили распределение детей микрорайона Одинцова-Бурдейного-Лобанка. К 13й гимназии по прописке стали относиться не ближайшие к ней панельки, как было раньше, а новые каркасники, те, что относились к 159 школе и другим, в том числе и очень удалённые территориально. Район один, плотно застроенный, дома соседние, но оооочень разные.
 
Приятно прочитать, что балл ребенка в лицее не упал после гимназии. Как считаете, стоит уходить?
обязательно, если Ваш ребенок уже выбрал направление, уровень намного выше, хотя во второй половине года сын расслабился, уроки уже и на переменах успевал делать), понравилось, что есть факультативы по выбранным направлениям, бесплатные, сборы небольшие совсем, только что ездить надо.
мы очень хотели поступить в лицей БГУ, но мой сын лентяй, ему все довольно легко дается и не рассчитали немного свои силы, хотя результат все равно был хороший, в лицей 1 поступил очень легко с 6м результатом или типа того.
 

Aurora

Active member
Добрый день, переехали, год отъездили в гимназию в центре, устали. Поделитесь пожалуйста отзывами о 20-ой гимназии. Ребёнок в 7-ой класс идёт.
 

имя-как-имя

Well-known member
Aurora, у меня там 6клашка будущая. Сильный класс, хороший английский, дружелюбная атмосфера - меня все устраивает.
 

Iceland

Active member
Девочки, 103 начальная школа как она вообще? Может кто знает кто сейчас выпустил и будет набирать первоклашек? К кому отдать посоветуете?
 

МОМ

Well-known member
103 началка всегда считалась хорошей и туда было трудно попасть. Многие любят, чтобы младшие дети находились отдельно, учителя там всегда были хорошие. Но раньше не было началки в 27 гимназии, а теперь она есть. Поэтому, если живёшь в том районе, можно и сразу в гимназии идти. Они там маленькие.
 

zazza

Member
Добрый вечер. Может подскажете, кого из учителей, кто в этом году набирает первые классы в 43гимназии. Спасибо
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
А про гимназию 39 кто-то что-нибудь может сказать? Нам не в первый класс))) Поэтому интересно в общем контингент, учителя. Заранее спасибо.
 

Касатка

Active member
А про гимназию 39 кто-то что-нибудь может сказать? Нам не в первый класс))) Поэтому интересно в общем контингент, учителя.
В началку-одно, средняя школа-совсем другое. Контингент разный. Раньше можно было надеяться, что классы мало-мальски могут "причесаться", после отмены экзаменов такая возможность, увы, пропала.
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
В началку-одно, средняя школа-совсем другое. Контингент разный. Раньше можно было надеяться, что классы мало-мальски могут "причесаться", после отмены экзаменов такая возможность, увы, пропала.
Это всё понятно, конечно. Потому и уточнила, что не в первый класс идём.
Надеялась, вдруг есть те, чьи дети там в средней школе учатся.
Но за ответ спасибо ☺️
 

koritsa

Member
Это всё понятно, конечно. Потому и уточнила, что не в первый класс идём.
Надеялась, вдруг есть те, чьи дети там в средней школе учатся.
Но за ответ спасибо ☺️

У меня две учатся. Одна в 5 класс идет, вторая в 9 класс. Учителя как и люди, разные. Одни безумно любят свой предмет, вторые просто ходят на работу. С родителями со старшей дочерью, очень повезло. Очень дружные, за детей горой! Младшая школа очень сильная.
 

Касатка

Active member
вдруг есть те, чьи дети там в средней школе учатся
Ну вот мои и учатся :) Но что сказать и рассказать, даж не знаю.

Одни безумно любят свой предмет, вторые просто ходят на работу.
Это да! Особенно показательно все было с 4 четвертью сейчас. Когда некоторые ни одного урока по расписанию не пропустили, успешно освоив зум, а другие пару раз скинули параграфы на прочтение или две работы за всю четверть, чтоб была возможность аттестовать в конце четверти.
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Спасибо, за ответы.
А директор адекватная? Нормально идёт на контакт? В старой школе без конвертика и на пороге не появляйся.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Lilu555, конвертик - это устарело))) «добровольный» взнос на счёт сейчас это называется)
 

Mahima

переименовалась:)
К директорам иногда помогает посылать папу:))) Пап они как-то еще архаически принимают во внимание и даже может обойтись без взноса - если папа достаточно авторитетен и умеет красиво приподнимать удивленные брови:)))
 
Сверху