Школы и гимназии Фрунзенского района - 3

christy

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, как началка в 13й гимназии? Учителя молодые? Сколько человек в классах? На базе самой гимназии обучение?

Начальная школа, которую 13 гимназия стала набирать с 2018 г, в 2020 официально объединилась с 93 школой-садом. Вообще речь шла о том, чтобы полностью пересадить началку в здание бывшей 93, но видно не все срослось. Мы в свое время шли на конкретного учителя, ну и надеясь на это объединение, все расчёты оправдались, а с учителем превзошли все ожидания, наша - чудеснейшая во всех смыслах, обожаем её. Т.к. здание садиковское, на каждый класс свой блок из 2 помещений, раздевалки и туалета. В 1м классе была продленка в своём же классе, со спальней, кроватями и полноценным дневным сном. Продленка до 19.00, причём. Воспитатель тоже была отличная. Во 2м классе продленка общая с 3м, были проблемы, долго не могли найти воспитателя, ну и в целом немного бардак именно в продленке. Поэтому дочка научилась сама ходить домой раньше, чем я планировала её этому научить). Сейчас (моя в 3м) вроде бы 2 смешанные продленки, наши одноклассники многие ходят.
1, 2, 3 классы первая смена. 4й класс - вторая, 3 и 4 классы делят один блок (раздевалке, классы, тд)
Все 1-4 классы бывшей 93 школы-сада - официально ученики 13 гимназии. С этого года поменялась кроме номера школы и буква, мы были А, стали Г.

Ну и по существу вопроса - наши учителя все опытные, работают давно. Собственно, именно в 93 сад в свое время 13 гимназия и отсадила свою началку.
Класс у нас довольно сильный, я считаю, ну выше среднего точно, хотя есть дети разные. Очень много доп пособий почти по каждому предмету, домашка реально большая всегда. Моей дочке учиться легко, но кто-то стонет. Но от нашей учительницы не уходит, она неверагодная во всех смыслах у нас))). Англ был обязательным факультативом 1-2 класс, сейчас в сетке, как и везде. С учителями англ складывалось по-разному 1-2 класс, сейчас вроде все довольны (мы точно). Учитель физкультуры была сууупер 1-2 класс, почему-то ушла, в этом году молодой парень, вешается от детей))
Как-то так.
 

Сarla

Active member
Доброе утро.
А поделитесь мнением о 4 гимназии, и о 32.
В больших сомнениях. Относимся мы к 140 школе, но что-то туда я совсем не хочу.
Ближе всех 41.
В общем, впереди школа, и мыслей всё больше, а определённости никакой.
 

maxsa

Member
Добрый день, подскажите, в каких школах дети учатся только в 1ю смену?
 
добрый день, может кто посоветует учителей, кто будет первые классы набирать в 138 школе?
 

Карандаш

в Его руках
Добрый день!

У меня большая растерянность, похоже, сын не пройдет в 5 класс гимназии-колледжа искусств, где он до сих пор учился. Второй вариант у нас был - 41 гимназия. Я ходила к директору 41 гимназии, она сказала, что с радостью его возьмут (медали за олимпиады по математике и шахматам), но нужно дозвониться для записи на прием для подачи документов. Я не дозвонилась на июнь( Есть еще шанс дозвониться 14 июня, но очень страшно, что если нет((

Подскажите, пожалуйста, хорошую школу для 5 класса, куда можно попасть?

Заранее огромное спасибо!
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Добрый день!

У меня большая растерянность, похоже, сын не пройдет в 5 класс гимназии-колледжа искусств, где он до сих пор учился. Второй вариант у нас был - 41 гимназия. Я ходила к директору 41 гимназии, она сказала, что с радостью его возьмут (медали за олимпиады по математике и шахматам), но нужно дозвониться для записи на прием для подачи документов. Я не дозвонилась на июнь( Есть еще шанс дозвониться 14 июня, но очень страшно, что если нет((

Подскажите, пожалуйста, хорошую школу для 5 класса, куда можно попасть?

Заранее огромное спасибо!
а почему не пройдет? там какой-то особый конкурс по рисунку после 4 класса?
 

IrishN

Active member
Ищу хороший 7й класс с хорошими педагогами в школе :) У ребенка за 6 лет 5 классных (включая начальную школу). Учится на 8-9, может лучше, но не интересно, на уроках шум-гам. Основная задача учителей - справиться с дисциплиной. Понимаю, что дальше будет только хуже. Плиз хелп
 

Tat

Active member
Ищу хороший 7й класс с хорошими педагогами в школе :) У ребенка за 6 лет 5 классных (включая начальную школу). Учится на 8-9, может лучше, но не интересно, на уроках шум-гам. Основная задача учителей - справиться с дисциплиной. Понимаю, что дальше будет только хуже. Плиз хелп
а в какой вы сейчас школе/гимназии? и какие рассматриваете варианты уточните, а то Фрунзенский р-н это широкое понятие
 

IrishN

Active member
а в какой вы сейчас школе/гимназии? и какие рассматриваете варианты уточните, а то Фрунзенский р-н это широкое понятие
Сейчас в сш 125.
Рассматриваю разные варианты, т.к. смотрю сейчас гимназия тоже не гарантия хороших учителей, окружения и отсутствия наркотиков. А касательно способностей, то интересует математический уклон.
 

Suntea

Well-known member
сравнительно недалеко от школы № 125 - сильная гимназия 27 (на Мавра). Мне нравится практика этой гимназии - учитель-предметник по математике берет детей 5 класса и ведет по 11 класс.
 
Последнее редактирование:

Gluckspilz

Active member
сравнительно недалеко от школы № 125 - сильная гимназия 27 (на Мавра). Мне нравится практика этой гимназии - учитель-предметник по математике берет детей 5 класса и ведет по 11 класс.
Заканчиваем 9 класс 27 гимназии. С 5 по 9 класс поменялись 3 учителя по математике))
 

eva-78

Well-known member
Заканчиваем 9 класс 27 гимназии. С 5 по 9 класс поменялись 3 учителя по математике))
Не расстраивайте Таню.
Хотя у них поменялось 3 учителя за год -)). Так что 3 учителя за 5 лет не очень пугают
 

Suntea

Well-known member
Не расстраивайте Таню.
Хотя у них поменялось 3 учителя за год -)). Так что 3 учителя за 5 лет не очень пугают
Да, Марина права: после 3 учителей за год и 1.5 месяцев самостоятельного изучения математики из за отсутствия учителя (некоторые наши дети по итогам 5 класса не умеют находить НОК и НОД и, соответственно, совершать арифметические действия с натуральными дробями, не умеют решать простейшие уравнения) - 3 учителя за 5 лет - это счастье))
 

Лапа

Well-known member
Не считая 3х учителей за 5 лет )), Вам нравится в этой гимназии?
у меня у коллеги сын там закончил 9 классов, она страшно недовольна. но оценить объективность ее недовольства сложно
 

Gluckspilz

Active member
Не считая 3х учителей за 5 лет )), Вам нравится в этой гимназии?
Такая была тактика у прежнего директора. По крайней мере, нам так классная сказала ещё в 5 классе. Почаще "тасовать" учителей. В принципе мне это даже нравилось,тк во-первых, если попался слабый или неприятный учитель в 5 классе, не придется его терпеть до конца)) во-вторых,это в какой-то мере помогает развивать в детях адаптивность к разным условиям и требованиям.
 

Gluckspilz

Active member
Теперь уже около 2 лет другой директор,на мой взгляд, очень милая женщина. Никаких претензий к ней нет,но нам нужен химбио профиль,а в этом году планируют 1 класс матфиз,2 класса мат англ,поэтому скорее всего уйдем в лицей #1 ( если поступим😁)
 

Gluckspilz

Active member
Математика,мне кажется, смотря на какого учителя нарвешься. Есть там несколько вполне неплохих. И,кажется, в прошлом году несколько человек цт по математике на 100 баллов сдали. Не знаю,чья там больше заслуга была. Но у нас из класса многие уходят, мальчишки в колледжи разные,девочки в лицеи пытаются поступить, кто-то в лингвогуманитарный.. английским очень довольна! Ради этого и поступали сюда в 5 класс в свое время,чтоб 5 раз в неделю и по иностранным учебникам учить.
 

Gluckspilz

Active member
Как мне сказали "знающие" люди, химбио на невысоком уровне. А вообще раньше эта гимназия считалась с информатико-экономическим профилем. Но сейчас он полностью уничтожен,как мне кажется ((
 
Сверху