Школы и гимназии Фрунзенского района - 3

koritsa

Member
вот и я не знаю, где учить ребенка(
Старшая прошла 13 гимназию до 9 класса, есть нюансы, но провалов в знаниях нет.
а теперь младшую в 5 класс просто растерялись куда отдавать, отзывы просто ужасные по 33,37, да уже и по 13..
в 20 не вбиться.
Может попробуйте 39 гимназию, она в Кунцевщине
 

olinta

Active member

koritsa

расскажите, пожалуйста, чем 39 привлекательна?
нам вообще далековато, с учетом музыкальной школы.
 

eva-78

Well-known member
а про 39 есть реальные нормальные отзывы? Не по старшим классам, а по средней школе. У меня там в 8 классе знакомые, очень недовольны, будут уходить (девочка - отличница). И с 5 класса мальчик ушел. Он, конечно, слабенький сам по себе, но я все равно впечатлилась.
 

Лапа

Well-known member
что-то я про 39 (это ж на Кунцевщине?) еще и 5 лет назад слышала отзывы неахти
 

Orlena

Active member
Как мне сказали "знающие" люди, химбио на невысоком уровне. А вообще раньше эта гимназия считалась с информатико-экономическим профилем. Но сейчас он полностью уничтожен,как мне кажется ((
Надо же какие разные мнения. В свое время одноклассница дочки уходила в 27ю именно потому, что ей нужен был сильный хим-био профиль в перспективе. Правда это и было 5 лет назад.
 

jover

Member
Надо же какие разные мнения. В свое время одноклассница дочки уходила в 27ю именно потому, что ей нужен был сильный хим-био профиль в перспективе. Правда это и было 5 лет назад.
Не было там сильного хим-био профиля 5 лет назад. Сын учился в хим-био 10-11 классе 27 гимназии и это была самая большая ошибка. Поэтому дочка его ошибок не повторила и училась в хим-био лицея БГУ. Если бы не поступила в лицей, то пошла бы в 13 гимназию однозначно ( в то время звонил зауч 13 гимназии на дом. телефон и приглашал приходить учиться). ИМХО.Это пишет мама студентов 6 и 4 курса медунивеситета. Как летит время.....О 27 гимназии тех времен ничего хорошего сказать не могу.
 

МОМ

Well-known member
Химбио профиль будет в 19 гимназии и там неплохой химик и биолог- директор. Там будет физмат и химбио в одном классе, а учиться на химбио будет группа в 10 человек, вроде.
 

koritsa

Member
а про 39 есть реальные нормальные отзывы? Не по старшим классам, а по средней школе. У меня там в 8 классе знакомые, очень недовольны, будут уходить (девочка - отличница). И с 5 класса мальчик ушел. Он, конечно, слабенький сам по себе, но я все равно впечатлилась.
В принципе, гимназия неплохая. Отличных либо очень хороших гимназий нет. Не всё зависит от преподавателя, от детей тоже много чего зависит (от слабого ребёнка вряд ли стоит ожидать головокружительных успехов). Школа маленькая, все дети друг друга знают. У меня две дочки, одна закончила 9 класс, очень успешно, вторая 5 класс, но она другая, поэтому и результат не такой как у старшей. Начальная школа ОЧЕНЬ сильная! В средней (это я про свой 5 класс) не так успешно всё. Было пару супер преподавателей, но после августа покинули нас. Математику у младшей учительница молодая преподает, конечно, результат хуже чем у старшей. В классе по 33-34 человека, у старшей в классе было 25-26 человек, но они были сильные так как успели попасть в воолну когда сдавали экзамены после 4 класса. Сильный физик, прекрасные учителя по русскому, по английскому - дети занимают призовые места.
 

Mahima

переименовалась:)
Школа 159. Требования ах...не. Извините, другой лексики не нахожу.
FB_IMG_16238382682597319.jpg
 

Tanyaa

Well-known member
8 лет назад я такое (примерно) подписывала в 159 школе, точный текст не помню, но про питание, продленку и форму точно было. Ни к чему эта бумажка не обязывает
 

ТаньЯ

Well-known member
8 лет назад я такое (примерно) подписывала в 159 школе, точный текст не помню, но про питание, продленку и форму точно было. Ни к чему эта бумажка не обязывает
Мой в 6-ой перешёл, ни разу такой или подобной бумажки( про питание и форму) не давали подписывать. Про продлёнку предупреждали, что во втором не для всех, а для особо нуждающихся, но один первый класс не добрали, было помещение, по итогу продлёнка была для всех желающих. В третьем она уже и не нужна была, т.к. была вторая смена.
В прошлом году давали мне какую-то бумажку про психолога. По словам сына, дали не всем, а только тем, кому уже 11. По сравнению с прошлыми годами, кроме психологического тестирования и тп, была приписка, которая мне не понравилась, дословно не вспомню, но что-то про проблемы у ребёнка и про то, что его БЕЗ МЕНЯ покажут в этом случае специалистам. Я офигела, если честно, высказала своё фе классной( то, что я не против психолога и тестирования, но категорически против этого пункта) и бумажку не подписала. Как и следовало ожидать, последствий никаких не было.
 

IrishN

Active member
Химбио профиль будет в 19 гимназии и там неплохой химик и биолог- директор. Там будет физмат и химбио в одном классе, а учиться на химбио будет группа в 10 человек, вроде.
А касательно атмосферы и других предметов Вам нравится?
 

МОМ

Well-known member
А касательно атмосферы и других предметов Вам нравится?
Нас все устраивает. В гимназии слабо развито олимпиадное движение, это недостаток. Текучки учителей особо нет. Очень демократично по форме и по по вовлечённости в мероприятия.
 

Tanyaa

Well-known member
Мой в 6-ой перешёл, ни разу такой или подобной бумажки( про питание и форму) не давали подписывать.
я подписывала в 1 классе, вместе с заявлением
@ IrishN, в 13 гимназии чудная биолог,она же и готовит к олимпиаде, дочка была в восторге от педагога и самих занятий. По поводу химии не подскажу
 
А про 138 школу может кто что знает.стоит туда в первый класс идти?подали доки в 19 гимназию,старший там 9 классов закончил и ушёл в лицей 1,но смущает ремонт,его там обещают пару лет, подали и в 27 гимн,но там и шансов мало и с продленкой беда,нам она нужна.в районе пушкинской больше некуда податься
 

МОМ

Well-known member
138 школа всегда считалась сильной на районе. Там для начали раньше было два здания. Все, кто жил в том районе, пытались туда попасть. Там и продленка была сильная, кружков много. И многие оставались в ней и после началки, не поступили, хоть 27 гимназия совсем рядом была.
 
Сверху