Школы Серебрянки

september

New member
Добрый день.
Может кто-то уже ходил знакомится с учителями в 17 гимназию музыкальную, которые будут набирать 1-ы класс в 2016 году.??
Расскажите впечатления?
Отзывы кто выпускается из 4-ого класса??
 

Vasilinka

Active member
Добрый день!
Может, кто-то владеет и поделится информацией об учителях, набирающих в сентябре первоклашек в 1 гимназии?
 

Бамбук

Member
Добрый день!
Может, кто-то владеет и поделится информацией об учителях, набирающих в сентябре первоклашек в 1 гимназии?

у них на сайте написано, что Свиридович Екатерина Петровна, Слесарчук Наталья Антоновна и Кучук Светлана Георгиевна ведут 4-ые классы.
я училась у Свиридович, это замечательная учительница! С огромным опытом. 20 лет назад к ней многие очень хотели попасть в класс, думаю, сейчас желающих не меньше)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
+1000 про Свиридович. Причем даже не 20 лет Назад)))
 

milka_way

то ли еще будет
Была на собрании для родителей первоклашек в первой школе. 9 человек было родителей. они собирали именно из тех 5 домов, видимо, что по прописке.
Учителей не было, только завуч. По прописке распределяет она, не по прописке -через директора, желательно после 10 июня (когда закончатся экзамены все). Распределяет сначала по желанию родителей, потом по полу. Не обязаны они учитывать пожелания родителей. Расскзала про день первоклашки, про сборы раз в полгода. Сумму определяет родкомитет самостоятельно. Собираются набрать три класса. Как будет по итогу, не знают, потому что решает исполнительный комитет. Группы в саду, где первоклашки, рассчитаны на 24 человека. Если будет больше - придет докупать шкафчики и тд. Спальные места тоже не на всех.
Официально домзаданий нет. Но есть рекомендации. Папа первоклассника поделился, что нагрузка большая.
Завуч отметила, что к школьному обучению семилетки готовы лучше, поэтому отдельно классов 6-тилеток и 7-милеток делать не будут. Будут миксовать.
Классное замечание было по поводу подготовки к школе. Считать и писать научаться все. Лучше уделить время развитию мелкой моторики, потому что больших трудов стоит научить современного ребенка правильно держать ручку. Мол, режут ножницами, словно зубами грызут, бумагу.
до 12 смотрит учитель, после - воспитатель сада. Кружки гимназии - самим водить в здание гимназии (англ, например), но можно посещать кружки сада.
НАчальная школа это не гимназия и поступление, по ее словам, 50 на 50 в гимназию из началки и из других школ. Но тем не менее подготовка по сборникам начинается уже с 3-ого класса. Математика по книге Урбан.
Средний возраст педсостава 43 года.
Как-то так.

Муж ходил в 134 школу. Там прям день открытых дверей был. Набирают 4 класса. Кадетский, девичий, музыкальный, общий. Первоклашки в здании школы. Учителя, на его взгляд, 50+.

Меня, в свою очередь, очень интересует 123 школа. Говорят, в ней новый директор. Сайт заметно обновился. Но по учителям 4-ых классов ни-че-го.
 

NATAША

New member
А когда точно будет известно сколько 1х классов набирают в 1ю гимназию???

Как мама,девочки 6ти летки-не заметила я нагрузки.ни в 1м ни во 2м классе.успеваем и на англ.и на две трнировки в день.и еще в планшете поиграть.
 

milka_way

то ли еще будет
Именно школе, не гимназии?


)))
ой сори, в гимназии 1.
три класса планируют набрать.
ну, а о правдивости поступления можно было судить потом, когда завуч упомянула, что за знания бывших учеников учителей начальных классов чуть ли не до11 класса вызывают на педсовет. И оп началу подготовки с 3 класса кэкзаменам после 4.
 

Pipa

Member
milka_way, почему так мало на собрании в 1 гимназии родителей было? Мы ходили на собрание в обычную "прописочную" школу 152 - там в актовом зале яблоку негде было упасть. А в гимназию же и ажиотаж должен быть больше (по идее)... Может быть, плохо проинформировали. А как у Вашего мужа сложилось впечатление - реально ли зачислить ребенка не по прописке?
 

milka_way

то ли еще будет
Pipa, людей мало было, потому что по прописке к 1 -ой гимназии всего несколько домов относится. и объявления вешали за день до собрания
 
Может, кто что скажет про 153 или 129 школы. Собираемся дитёныша или в ту, или в другую отдавать да как-то подрастерялись с дваждымамой. В эти школы удобно подвозить ребёнка по пути на работу. Но как-то прогулялись посмотреть территорию, так пришли в лёгкий ступор. В 153 похоже хозяина нет, разваливающиеся дорожки, каличный забор, пошарпанное здание, на стадионе запросто покалечиться можно. В 129 так территории как таковой и нет, какой-то хлевушок тоже напоминает.
Просто мы по прописке относимся к 164, там всё чисто, аккуратно, широко и просторно, кругом цветы, чувствуется порядок и хозяйский подход, но очень уж неудобно к ней подбираться, вечные пробки там по утрам, потом на работу не выберешься и до остановок, если пешком, то пилить потом и пилить.
Вот и думаем. 153 и 129 как-то по пути, но внешне они не впечатлили.
И еще, может кто знает - для малых в этих школах, есть в какой из них во время продлёнки или после неё какой спортивный кружок или секция для мальчишек. А то малому посоветовали обязательно чем-то заняться, а времени куда-то возить на секции катастрофически нет, оба работаем до 18-00.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Дваждыпапа, узнавайте про учителей. Раньше в 129 была какая-то чудо-учительница. А так школа - не вау(
Точно там есть по вечерам какие-то занятия по вост. единоборствам. Конкретно вид не подскажу.
 

Крысятка

Active member
есть в какой из них во время продлёнки или после неё какой спортивный кружок или секция для мальчишек.
для мальчиков вроде с 15.30 или с 16.00 и до 17.00 есть какая-то борьба. наши одноклассники ходили. и ещё в середине года пришёл какой-то учитель тоже с каким-то необычным видом борьбы, вот название не помню, у них там и мальчики и девочки в красивых каких-то штуках ходят.

Дваждыпапа, ещё только могу сказать, что первый класс там набирает учительница, у которой дочка моих друзей отучилась сейчас 4 класса, она преподаёт по какой-то российской методике (связано там чего-то с 2000), друзья вообще очень довольны были учителем.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Подскажите пожалуйста по 17й школе - к кому идти/не идти в этом году ?
Набирает чудная - В. М. Крупинская.
(но, наверное, уже поздно?)

Была на собрании для родителей первоклашек в первой школе. 9 человек было родителей. они собирали именно из тех 5 домов, видимо, что по прописке.
Учителей не было, только завуч. По прописке распределяет она, не по прописке -через директора, желательно после 10 июня (когда закончатся экзамены все). Распределяет сначала по желанию родителей, потом по полу. Не обязаны они учитывать пожелания родителей. Расскзала про день первоклашки, про сборы раз в полгода. Сумму определяет родкомитет самостоятельно. Собираются набрать три класса. Как будет по итогу, не знают, потому что решает исполнительный комитет. Группы в саду, где первоклашки, рассчитаны на 24 человека. Если будет больше - придет докупать шкафчики и тд. Спальные места тоже не на всех.
Официально домзаданий нет. Но есть рекомендации. Папа первоклассника поделился, что нагрузка большая.
Завуч отметила, что к школьному обучению семилетки готовы лучше, поэтому отдельно классов 6-тилеток и 7-милеток делать не будут. Будут миксовать.
Классное замечание было по поводу подготовки к школе. Считать и писать научаться все. Лучше уделить время развитию мелкой моторики, потому что больших трудов стоит научить современного ребенка правильно держать ручку. Мол, режут ножницами, словно зубами грызут, бумагу.
до 12 смотрит учитель, после - воспитатель сада. Кружки гимназии - самим водить в здание гимназии (англ, например), но можно посещать кружки сада.
НАчальная школа это не гимназия и поступление, по ее словам, 50 на 50 в гимназию из началки и из других школ. Но тем не менее подготовка по сборникам начинается уже с 3-ого класса. Математика по книге Урбан.
Средний возраст педсостава 43 года.
Как-то так.

Муж ходил в 134 школу. Там прям день открытых дверей был. Набирают 4 класса. Кадетский, девичий, музыкальный, общий. Первоклашки в здании школы. Учителя, на его взгляд, 50+.

Меня, в свою очередь, очень интересует 123 школа. Говорят, в ней новый директор. Сайт заметно обновился. Но по учителям 4-ых классов ни-че-го.
прием в первые классы в 1 гимназии - только через директора. Могут рассмотреть еще, если ребенок ходил к ним на курсы подготовки (двухгодичные). В прошлом году открыли дополнительный класс для первоклашек.
В 123 директор только год (пришла из 189). Пока ничего неизвестно....
134 - мамочка со двора водит свою дочку. Говорит, все нормально. Но они шли "под учителя". Основной упор в школе - музыкальный

milka_way, почему так мало на собрании в 1 гимназии родителей было? Мы ходили на собрание в обычную "прописочную" школу 152 - там в актовом зале яблоку негде было упасть. А в гимназию же и ажиотаж должен быть больше (по идее)... Может быть, плохо проинформировали. А как у Вашего мужа сложилось впечатление - реально ли зачислить ребенка не по прописке?
Кстати, в 152 поменялся директор.

Может, кто что скажет про 153 или 129 школы. Собираемся дитёныша или в ту, или в другую отдавать да как-то подрастерялись с дваждымамой. В эти школы удобно подвозить ребёнка по пути на работу. Но как-то прогулялись посмотреть территорию, так пришли в лёгкий ступор. В 153 похоже хозяина нет, разваливающиеся дорожки, каличный забор, пошарпанное здание, на стадионе запросто покалечиться можно. В 129 так территории как таковой и нет, какой-то хлевушок тоже напоминает.
Просто мы по прописке относимся к 164, там всё чисто, аккуратно, широко и просторно, кругом цветы, чувствуется порядок и хозяйский подход, но очень уж неудобно к ней подбираться, вечные пробки там по утрам, потом на работу не выберешься и до остановок, если пешком, то пилить потом и пилить.
Вот и думаем. 153 и 129 как-то по пути, но внешне они не впечатлили.
И еще, может кто знает - для малых в этих школах, есть в какой из них во время продлёнки или после неё какой спортивный кружок или секция для мальчишек. А то малому посоветовали обязательно чем-то заняться, а времени куда-то возить на секции катастрофически нет, оба работаем до 18-00.
Вы знаете, 153 находится у меня во дворе. Вот не сказала бы, что там уж такой хлев (по вашим словам!). Раньше все было намного печальнее...
Обычная школа! Как и подавляющее большинство школ в городе....
 
Последнее редактирование:

Светик

Active member
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли в серебрянке сильные средние школы. Больше всего интересует математика с 5 класса. Хороший учители или проф. классы. По делитесь, пожалуйста, отзывами, если вы довольны своей школой. Спасибо!
 

Светик

Active member
Екатеринина, мы живем в чижовке)) но в садик и сейчас в учебное заведение ездим в серебрянку. И через серебрянку я еду на работу на пл. Ванеева. Поэтому и школу ищу в этом районе.
 

Светик

Active member
Екатеринина, я сейчас почищу, прошу прощения. Напишите, пожалуйста, еще раз.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Интересуют учителя, набирающие 1 класс в 2017 году в гимназии № 17.
 
Сверху