Школы Серебрянки

v.tat

New member
Gulyasha написал(а):
Все это очень условно. Плевать могут и те, которые заплатив, пристроили. Выполнив на этом свою родительскую функцию. Так что с отношением к детям, их воспитанием это все очень призрачно. И неизвестно, что еще хуже для своих и чужих детей, когда особо не интересуются школьными успехами или очень даже наоборот. Но нету детей из неблагополучных семей, это да.
Я видела детей, кот при мне водили в бассейн из оч дорогого частного садика. Женщина, кот там работает (в бассейне) рассказывала, сто даже бельё зачастую грязное. Родители определяют детей в дорогой сад, нанимают нянь, на этом родит ф-ции заканчиваются.... Т.ч. деньги- далеко не показатель хорошести заведения, а вот крутизны- это да.
 

Goldenflow

Well-known member
одно я знаю точно
в Чижовскую школку своего ребенка я не отдам ни за что
надеюсь у меня будут такие возможности
 

BEMBIK

Active member
Kolina mama, а вот как раз в Чижовке есть парочка хороших школ.Правда, v.tat,
 

Goldenflow

Well-known member
BEMBIK, это секретик? какие например?
че та мне уже сильно хочется отсюда съехать
побыстрее
 

CTEPBA

drama queen off
Жучиха написал(а):
kmn написал(а):
Так вот - почему не рассматривается вариант ПОДГОТОВИТЬ ребенка, а не платить??? Это что, уже нереально???

Про "подготовить" - это хорошо:) В 5 лет мой ребенок читает 40 слов в минуту, выполняет сложение, вычитание, владеет счетом до 100, неплохо ориентируется в географической карте, знает все планеты, около 200 английских слов. У нас впереди еще год подготовки, но я уверена, что просто так он не поступит.Потому что не назовет 10-е название полевого цветка. Нет же конкретного списка того, что ДОЛЖЕН знать абитуриент первой гимназии.

Моя не читает, не вычитает, не считает до 100, не знает английского, не сильна в астрономии и ботанике. И главное - не хочет. Так чего мне вообще задумываться о гимназии:)

Кстати, знакомых спрашивали - в какой стране живет и кто президент:)
 

BEMBIK

Active member
я не очень знаю как берут в гимназию, но могу рассказать как из нее выбывают. В 4 классе племянник сдавал экзамены, по результатам которых либо оставался там, либо нет.Конкурс - 2 чел на место! Сдать нужно на 9 9 и7 максимум.Он не сдал.Сестра повела его в другую школу, там попросили "помочь школе".Она предложила 150у.е с перепугу.Потом ее муж подошел в гимназию и спросил, а можно ли за деньги оставить его учиться там.Ему сказали"поздно вы обратились, нужно было до экзаменов".Теперт сестра не удивляется, как соседская девочка, которая училась на 7 и 8 сдала экзамены на все 9.
 

Tasi

New member
Я вот знаю в Минске гимназию, где в 5-ый класс 5 чел. на место. А цены для попадания в первый класс пониже чем в 1-ю и между прочим никаких тебе подготовительных и тестов. Я вообще о первой не очень хорошие отзывы слышала, там материальная база ого!, а вот со знаниями не очень. Понятно, что все стараются и что б школа была хорошая и к дому поближе.
 

Жучиха

New member
CTEPBA написал(а):
Кстати, знакомых спрашивали - в какой стране живет и кто президент:)
За год всему научится. Боюсь, если Косте зададут вопрос про президента, то политинформацию на тему "плохой-хороший" он им обеспечит. Только гимназии нам потом не видать, как собственных ушей.
 

CTEPBA

drama queen off
Жучиха написал(а):
CTEPBA написал(а):
Кстати, знакомых спрашивали - в какой стране живет и кто президент:)
За год всему научится. Боюсь, если Косте зададут вопрос про президента, то политинформацию на тему "плохой-хороший" он им обеспечит. Только гимназии нам потом не видать, как собственных ушей.

Как раз это, страну, город, адрес и президента, моя знает:) Правда почему-то любит говорит, что живет в Москве, а не в Минске, тут видимо ТВ виновато:)
 

Жучиха

New member
Москву и мы уважаем :) А еще играем в противопоставления: "Путин хороший , а...." Или "Буш хороший, а...." . Честное слово не учила. Лето с бабушкой не прошло бесследно :)
 

CTEPBA

drama queen off
Жучиха написал(а):
Москву и мы уважаем :) А еще играем в противопоставления: "Путин хороший , а...." Или "Буш хороший, а...." . Честное слово не учила. Лето с бабушкой не прошло бесследно :)

Не, политикой мы как-то не интересуемся:)
Моя скорее на тестировании будет разглагольствовать про "страхов":)
 

Goldenflow

Well-known member
-доктор,меня все игнорируют :cray:
так какие же хорошие школы есть в Чижовке?
 

v.tat

New member
Kolina mama, 112 , музыкальная и вроде 131(?), слышала, что она может быть гимназией, вроде что-то есть в 6 Чижовке неплохое.
 

Goldenflow

Well-known member
я в 131 училась
подруга туда водит сына,мягко говоря не в восторге
 

BEMBIK

Active member
Жучиха написал(а):
BEMBIK написал(а):
Kolina mama, а вот как раз в Чижовке есть парочка хороших школ.Правда, v.tat,

Просвяти ,меня, какая это школа у нас хорошая. Надеюсь, не 106 :)

А чем тебе 106 не нравилась при Зарецком то?У тебя ж вроди золото? На нашем потоке потом все отличники и хорошисты влекгую в госВУЗы на бюджет поступали. А потом все хорошие учителя (Глякова, Жданеня например) ушли в Бочарову в МЧС школу.
вотее и хвалят и 131. А вообще какая бы школа не была недовольные всегда найдуться.
 

Жучиха

New member
А чем тебе 106 не нравилась при Зарецком то?У тебя ж вроди золото?

Не все то золото, что...
Моя медаль в сравнении с медалью из 1-й гимназии никакой критики не выдержит. А школа наша, ИМХО, скорее занималась реабилитацией трудных подростков, чем образованием. Слабые были учителя, за исключением единиц, о которых я храню добрую память. В общем , своему сыну я 106-й даже в исполнении покойного Зарецкого не хочу.
А насчет поступления - у меня с паралели после школы не то что поступили, поступАли единицы, не в почете было высшее образование. Хотя спустя несколько лет многие наверстали упущенное.
 

BEMBIK

Active member
Жучиха, нашей параллели повезло с учителями.И разделили наши 2 класса на три очень вовремя - забрали самых лучших в один класс.Так вот из него 95% поступило в ВУЗы.Сейчас с тестированием все золото сравняется :biggrin: а по профилирующим можно репититора нанять последние 2 года.
В гимназиях огромная нагрузка на ребенка.Диктанты на 3 языках в 9 лет - это перебор.ИМХО.
 
Сверху