Школы Серебрянки

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, ну кто в 189 ходит в 4 класс???
 

Климовна

наблюдаю...
называется, приплыли((( в следующем году отдавать ребенка в школу, всю жизнь прожила-проучилась-проработала в Серебрянке, а куда сына отдать -- ума не приложу( знаю точно, куда НЕ хочу -- 15, 118 и 123.
девочки, детки которых сейчас в 3-х классах, кто может порекомендовать свою школу и своего учителя? кто доволен своими классами?
 

Н.В

New member
С учетом "классического" - самый лучший класс всегда "А" и т.д. :)

А у нас в гимназии в начальной школе лучшим был "Б" а сейчас в паралели "В".Мой как раз в этом классе и учится.У нас в А собрались все эстэты(хорошо поют рисуют,но в остальном не очень) В "Б" ни то нисе а в "Г" тихони середнячки.Но в каждом из классов есть свои звезды и темные лошадки.Так что не угадаешь....
 

marн

New member
Я ХОТЕЛА БЫ ПОИТЕРЕСОВАТЬСЯ НА СЧЕТ СШN2( ТЕПЕРЬ ВРОДЕ ЛИЦЕЙ)
КАКОЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК ИЗУЧАЮТ? КАКИЕ ХОРОШИЕ УЧИТЕЛЯ(МЛАДШИЕ КЛАСССЫ). ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ИНТЕРЕСНОЙ.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
marн, пожалуйста, отключите капс лок и перепишите свое сообщение нормальным шрифтом.
 

Савишна

New member
marн, я слышала, что бывшая школа №2 стала гимназией.?
ИМХО туда не стоит идти. Раньше была она школа как школа, впрочем, ничего выдающегося, а сейчас, думаю, это слабая школа. Детей, конечно, там мало в классах, в связи с белорус языком обучения. Сама когда в Сереб жила нас все время туда зазывали (по прописке). А иностран там был французский (еще раньше англ), хотя мот уже чего поменялось.
Насчет школы есть такая зарисовка: сын моих знакомых там учится в выпускном классе, учится нормально (7,8), но не так чтобы "ах!", при этом считается лучшим учеником в классе, и еще -по его рассказам почти все дети после школы пойдут в ПТУ..., я так думаю, если бы шк давала крепкие знания дети пробовали поступать в ВУЗы
У других моих знакомых еще и девочка в младш школе учится, но вот про нее ничего сказать не могу, не спрашивала, если Вам будет интересно, могу узнать про учителей и т.п.
Мне впору уже про школы Фрунз района писать, но Сереб не могу забыть, вот и теперь не удержалась :)
 

marн

New member
Happy, ваше замечание не в тему( ипро капс лок в курсе) , переписывать не буду., кто захотел , тот ответил.

А что еще посоветуете :живем на Плеханова(район м-на "Бытовая химия").Далеко отдавать не хочу.
 

malja

фея
могу пару слов сказать о школах серебрянки:))
училась в 129(там училась моя мама,дядя,сестра). начальные классы очень даже ничего. там была какая-то очень хор. программа.но вот старшие... пока там была директор богомолова, были хорошие.но она ушла, создала в лицее старшие классы,поменялось 3 директора. в общем, школа стала не очень.как уже на данный момент- не знаю. еще, там все зависит от класса, в кот. будет учится ваше чадо.если класс сильный, то все будет хорошо. но если ваш ребеночек попадет в слабый класс, там очень много криминалистов:(( из-за этого а перешла в школу № 164.(10-11кл.)директор там держит все под контролем.она ведет химию.строгая. но лучше, чм в 129. а в №2 там школа разделяет с институтом. институт хороший, московский. студенты нормальные. институт их очень контролирует. вот так. если у кого-то возникнут вопросы- пишите в личку. я здесь случайно:))
надеюсь, что кому-нибудь помогла:))
 

DANIEL

так хорошо....
я вот отдала своего сына в 139, заканчиваем второй класс ,я очень довольна,учительница прелесть подход к детям находит,сын доволен и с удовольствием в школу идет,единственный минус, а может и плюс там испанский язык!
 
Последнее редактирование:

Родная

Active member
Happy, ну куда пойдёте?

Вот и у меня остро стал вопрос выбора школы. Т.к. нужно уже определяться с местом и на подготовительные курсы записывать.
Нашу 17 отмела сразу.
Сегодня прошлась по 189 и гимназии 17.
Только как туда попасть?
Да и чем уж так хороша 189? Ведь обычная общеобразовательная стала, как и 17. Пойдут по прописке соответственно всякие дети.
Вопрос с гимназией 1 ещё открыт. Не знаю, стоит ли туда таскать ребёнка в начальную. Может, пусть, если захочет потом в 5 поступает.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Родная, ищем вместе. Мы тоже в след. году пойдем. Может, кто что знает о 164? Ближайшая наша, по прописке.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Happy, ну куда пойдёте?
99.9% в 189)))
Только как туда попасть?
17гимназия-пройти прослушивание-она ж музыкальная
189-во-первых пойти на их подготовительные курсы(это + при поступлениии не по прописке), ну и "договариваться")))
 

Родная

Active member
Happy, я жду завуча из отпуска на курсы записаться
а вы ходили? в какие дни и сколько стоит?
а то мы ж ещё к танцам привязаны по ср и сб
можно в ЛС, как договариваться и когда)
короче, пока 3 варианта: муз, 189 и 1 гимназ
склоняюсь к 189, бо хваляяят!!!
с какого класса там ща англ будет?

Kavita, а вам нужно на своей стороне определяться, но у вас там выбор не ахти
 

Родная

Active member
Гимназия №17 (музыкальная). Серебрянка

Интересует всё.
В раздумьях, стоит ли.
Ребёнок особыми данными не блещет, но говорят, можно развить у любого муз. слух.
С музыкой дальнейшую жизнь связывать не планируем.
Есть страх, что после музыкалки труднее поступить в вуз.
Какой там уровень преподавания? контингент? и что же дальше?
 
Последнее редактирование:

Родная

Active member
CTEPBA, конечно можно
я ходила туда интересовалась
так мне сказали, что развить слух можно абсолютно у любого ребёнка
и привела пример: "мой мой ребёнок, на мой взгляд, казался абсолютно не способным к музыке, ничего, отучился, правда это ему потом не пригодилось..."
спрашиваю, кого берут всё-таки, по каким критериям?
ответ: во-первых, по результатам прослушивание, во-вторых, как карта ляжет)))
главное, чтобы ребёнок тянулся к музыке, спросила: ваш любит петь?, говорю: очень, только в ноты через 3 попадает, но это как оказалось, не важно
и хвасталась, что очень хорошая у них гимназия, отборные дети, по улицам не шляются
кто она была, даже не знаю, забыла на дверь посмотреть...
я в принципе не хочу сделать великого музыканта, мне чтоб знания и хорошее развитие получила и достойный контингент был в школе
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Можно нарушу запрет писать?
Что ж с тобой поделаешь?))) Мы в этом разделе без тебя никак) Слушай, может, тебя здесь модером назначить.Это место вакантно)))

а вы ходили? в какие дни и сколько стоит?
Ходили) Пн., ср. в этом году было в 17.30. 4 группы по 10 человек.40 тысяч в месяц.
1 гимназию отмели сразу из-за "крутизны". Мне вот интересно:она у Вас в списке, а Вы вообще представляете прцесс устройства туда?))))
в 189 англ. с 3 класса, как и во всех обычых школах.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
CTEPBA, ну ты и зануда...))))))
 

Родная

Active member
Тут отличить бы любовь к пению от любви к публичности (сцене, слушателям и т.п.).
даже не знаю, ребёнок поёт с рождения)
сначала сама себе колыбельные "аааа", когда я её на руках укачивала первые месяцы
вон буквально вчера домашнее видео посмортела:
1. год ребёнку, говорить ещё не умеет, а уже поёт и пляшет без конца
2. 2,5 года видео во дворе с одногодками, только моя спела все новогодние песни, остальные как в рот воды понабирали, хоть и просили их, голос за кадром девушки, кот снимала: "ну артистка!!!"
3. 4,5 года на свадьбе оттанцевала без перерыва с 17.00 до 24.00, а как спела песню "уходи, дверь закрой" - "порвала зал"
Да и вообще сколько её помню, поёт везде и всегда: ванна, в своей комнате, когда с игрушками играет, во дворе, в машине просто без песни и метра проехать не может, включай ей и всё, и поёт, причём нравится всё:детские, военные, успенская, валерия, 80-х и т.д.
И очень жаль, что нет слуха и голоса(((
Так хотела музыкального ребёнка!!!
1 гимназию отмели сразу из-за "крутизны". Мне вот интересно:она у Вас в списке, а Вы вообще представляете прцесс устройства туда?))))
нет
я в 189 не представляю как и сколько
даже не знаю, с какой фразой к директору идти)
про первую мне сказали, что берут по звонку
если что, думала искать, кто же им позвонит)
сумму даже и предположить боюсь
 
Сверху