Школы Серебрянки

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
[/QUOTE]Kavita, а вам нужно на своей стороне определяться, но у вас там выбор не ахти[/QUOTE]

че-то про сторону не поняла.. Нам до 189 одна остановка.. Ближе, чем многим другим.
Я уже четыре года ребенка из одного конца Серебрянки в другой в сад вожу, так что пару остановок до школы - вообще не проблема..

А есть инфа, какие поборы в 1 гимназии? Ну приблизительно хотя бы... Не сумма для поступления, а ежемесячные сборы.
 

Родная

Active member
Здравствуйте, моя фамилия такая-то, вам должны были звонить насчет нас:)
а без звонка никак нельзя? напрямую, так сказать...
CTEPBA, а можно поконкретней суммы озвучить? ну хотя бы в ЛС, пжлс
 
я вот отдала своего сына в 139, заканчиваем второй класс ,я очень довольна,учительница прелесть подход к детям находит,сын доволен и с удовольствием в школу идет,единственный минус, а может и плюс там испанский язык!

а можно подробнее про 139 - это наша по прописке. Нам то еще через два года, но вопрос жеж очень важный. Там есть подготовительные курсы? И как зовут вашу учительницу (можно в личку).
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Туда только что поступила наша подружка. Конкурс - 2 человека на место. Музыкальная подготовка достаточно сильная, выбор муз.инструментов широкий (сравниваю с муз.-хор. школой, в которой училась сама). Огромный плюс школы в том, что все первые классы - в саду.
 

Климовна

наблюдаю...
28 гимназия -- это бывшая 2 школа? она хороша лишь по сравнению с рядом находящейся 123)
 

Дикий Прапор

Well-known member
Может кто-нибудь напишет про 36-ю? Мне сказали, что там в следующем году хороший учитель начальных классов будет деток набирать. Вроде школа достаточно сильная, с математическим уклоном.

CTEPBA, в теме про 134 школу только что прочитала ваш отзыв о 36-й - совсем не порадовал :( - но вы писали, что математический уклон сняли, а соседка (от которой я и узнала про эту школу) говорит, что есть. Его могли вернуть?
Можно все-же еще-раз к вам вопрос - на какой школе остановились и как впечатления? У меня уже руки опускаются - такое впечатление, что в Серебрянке нет хороших школ :(
 
Последнее редактирование:

Аник

New member
Дикий Прапор, профильных классов в средней школе нет и быть пока не может. вся профилизация осталась Учреждениям образования нового типа - лицеям и гимназиям
но кое-что делать можно - факультативы, кружки и т.п.
так что реально может быть все, что угодно.
а к тому моменту, как ребенок доучится до 8 класса, а раньше профили никогда и не делали, в нашем образовании стоооооолько может всего измениться...
 

Савишна

New member
Дикий Прапор, сейчас много говорят про возможный возврат углубленного изучения и уклонов... но иностранного языка, согласно новым веяниям. Не математики. А остальное пока - как пишет Аник обстоит.
Нам предоставили бесплатный факультатив английского языка. Честно - уже не радует. Особенно на фоне всего остального.

Так же ж наш Главный грит, что в связи с политикой гос-ва и развитием внешнеэк связей и т.п. , и т.д. необходимо углублять и расширять знания иностр яз у молодежи, спрашивается: кому и зачем было нужно убирать углубл и повыш изучение того же иностр в школе, чтобы через год все это возвращать...
 

Дикий Прапор

Well-known member
Аник,
CTEPBA, спасибо. Вчера закончила изучение всех тем, имеющих отношение к начальной школе, включая школьные будни. Решила в ближайшие школы подойти с ребенком и пообщаться с учителями, которые будут набирать детей в следующем году. Надеюсь найдется учитель, который не откажется общаться :)

по поводу иностранного языка - у воспитательницы (в дочкиной группе) внучка в этом году пошла в первый класс первой гимназии. На организационном собрании им сказали, что уроки английского начнутся со следующего года, а пока для желающих - платный факультатив.
 

Alena260778

New member
СТЕРВА, подскажите как найти тему про 134 школу. Хочу отдать ребенка туда в следующем году. Хотела поинтересоваться мнением об этой школе.
 

Игната

New member
У меня сын учится в 3-м классе 134 школы. Она с музыкальным уклоном, но пошли в общеобразовательный класс.
 

Alena260778

New member
Игната, как хорошо, что Вы откликнулись. Я хочу в следующем году отдать дочку учиться в эту школу в общеобразовательный класс. Расскажите, пожалуйста, как сама школа, как состав педагогов, есть ли продленка. В общеобразовательных классах много времени уделяется музыке? Как преподают иностранные? Мы территориально не относимся к 134 школе. Но ближайшие к дому школы (92, 82) не сильно впечатляют. Поэтому остановилась на 134 и пойдем в центр дошкольной подготовки в 134 школу, чтобы было больше шансов туда попасть.
 

Игната

New member
Игната, как хорошо, что Вы откликнулись. Я хочу в следующем году отдать дочку учиться в эту школу в общеобразовательный класс. Расскажите, пожалуйста, как сама школа, как состав педагогов, есть ли продленка. В общеобразовательных классах много времени уделяется музыке? Как преподают иностранные? Мы территориально не относимся к 134 школе. Но ближайшие к дому школы (92, 82) не сильно впечатляют. Поэтому остановилась на 134 и пойдем в центр дошкольной подготовки в 134 школу, чтобы было больше шансов туда попасть.
Мы пошли в эту школу, т.к. рядом жили. Сын ходил в детсад 335, он рядом со школой. Когда мы переехали, то это и послужило наверно главным аргументом, т.к. 1-й класс был в этом садике. Т.е. мы не "шли на учителя", а старались, чтобы сыну было поменьше стресса.(Он у меня со своими капризами). С учителем можно сказать, что повезло. В плане того, что она нашла контакт с детьми. Может у меня и есть к ней вопросы, но главное, что сын хотел к ней идти 1-го сентября.
В этой школе 4 первых класса: кадетский (только мальчики), "Алеся" (только девочки), музыкальный и общеобразовательный. В нашем классе музыке уделяется время только на уроке "музыка" и всё. Во 2-м классе предлагали заниматься музыкой (по-моему) на платной основе.
2 года до школы мы ходили по выходным (субботам) в центр дошкольной подготовки. Мне кажется, что это не влияет, возьмут Вас в эту школу или нет. Мы наверно больше ходили, чтобы сын привык к самой школе, кабинетам, к урокам. Тем более что там прходят уроки английского, а сама школа с французским языком.
Продлёнка в школе есть. 1-й класс был при садике, поэтому, естественно он там оставался на сон, обед, улицу...Во 2-м классе тоже была продлёнка до 6 вечера, но уже около 5, детей почти не оставалось. Кстати она на 2 класса, т.е. максимум на 30 детей.
В этом году, т.к. 2-я смена:threaten:, то продлёнка с утра.

Это школа обычно весной проводит день открытых дверей, собрание именно по поводу приёма, знакомят с учителями....

И ещё, самое главное, чтобы в классе в принципе повезло с самими родителями. Чтобы не было проблемы сдать, например, деньги на воду, туал.бумагу....Это не большие деньги, 20-30тыс., но и их у нас в классе надо выбивать с родителей. Хотя, вроде все с виду приличные люди.:(
 

Alena260778

New member
Игната, спасибо за информацию. В этом году дошкольный центр организовали сами учителя школы и на собрании сказали, что при поступлении будет это учитываться. Мол, учителя привыкают к будущим ученикам и наоборот. До этого мы ходили в 134 школу, но дошкольный центр был частный.
Очень расстроили, что язык французский. А иностранный с 1-го класса?
Ну а в общем, Вы довольны школой?
Состав учеников больше интеллигентный или так сяк. От школы, к которой относимся отказались, т.к. предупредили, что много неблагополучных детей.

СТЕРВА, прочитала в теме, что у Вас есть сведения о 189 школе по личному опыту. Поделитесь.
 

Игната

New member
Игната, спасибо за информацию. В этом году дошкольный центр организовали сами учителя школы и на собрании сказали, что при поступлении будет это учитываться. Мол, учителя привыкают к будущим ученикам и наоборот. До этого мы ходили в 134 школу, но дошкольный центр был частный.
Очень расстроили, что язык французский. А иностранный с 1-го класса?
Ну а в общем, Вы довольны школой?
Состав учеников больше интеллигентный или так сяк. От школы, к которой относимся отказались, т.к. предупредили, что много неблагополучных детей.

СТЕРВА, прочитала в теме, что у Вас есть сведения о 189 школе по личному опыту. Поделитесь.
Да, нет конечно, иностранный язык начался только в этом году, т.е. с 3-го класса. Если весь класс, вернее родители, захотят, то язык начнут давать раньше, факультативно и за плату. У нас не все захотели.
И состав учеников, вернее родителей, именно ни так, ни сяк. В общеобразовательный класс берут всех по прописке, вплоть до 1 сентября, и всех кто не попал в кадеты (там строго очень по группе здоровья) и "Алесю".
По поводу, довольна школой? Это обычная школа. Минусы есть везде.
Главное, что бы Ваш ребёнок нашёл контакт с первым учителем, и не боялся идти в школу.
 

Zdrasti

Все будет хорошо!
Девочки, здравствуйте. Моя дочка учится в 189 школе в 4 классе. К школе и уровню преподавания у меня претензий минимум, но английский, конечно, стал слабее. Факультативы не очень спасают ситуацию. Программу 3-го класса по англ. яз. мы закончим только, примерно, к Новому году 4-го класса. Что еще интересно? Спрашивайте, отвечу.
 
Сверху