Школы в Малиновке, ЮЗ. Часть 2

DSoul

Начинающая Ведунья
Для меня олимпиады не показатель ничего ни разу
 

Бобелек

Active member
выбор каждого, я пекусь за своего
так я тоже за своего пекусь, но в силу малолетства его на кахеи ещё не таскают, а вот педагогов очень даже, у наших детей две недели назад спортландия проходила без учительницы, т.к. её отправили на хоккей. Я имела ввиду что эта принудиловка в том числе одна из причин ухода педагогов, не самая важная и не решающая, но одна из
 

Kroshkis

Well-known member
41 вроде будут строить здание в районе Грушевки.
Кто-нибудь об этом что-то слышал?
 

Magda

Well-known member
Kroshkis, это все из разряда разговоров, и про снос, и про постройку. Уже 3 года ходят разговоры без какой либо конкретики.

Что известно точно: здание мешает постройке первого кольца, которое уже дошло до проспекта Дзержинского, на месте гимназии проектируется двухуровенвая развязка первого кольца и улицы Московской.
Но когда, что и куда, никто не знает.
 

Kroshkis

Well-known member
Просто на продление дороги сейчас денег нет. Все ушло на игры. Поэтому пока не до дороги, и не до здания.
А в районе Грушевки думаю что-то строить будут, с учетом убойного количесва новостроек.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мне в школе на самом деле безумная глубина до сворачивания мозгов не нужна, ровно как и олимпиады. Высушивание знаниями не залог ничего. Вместо инфочаса и обж можно ввести предметы или курс по коммуникационным навыкам, психологии (общения, конфликтов, сексуальное образование, отношения, семейные, бизнес....), тайм менеджмент, простейшее понятие экономики.....

а так сейчас одна дрессировка и сушка мозгов, 70% фигни ненужной...
 

Бобелек

Active member
DSimona, нам с вами точно по пути :) в частную школу как минимум :))) я не вижу в этой зубрежке пользы и для знаний в том числе, детей не учат думать, рассуждать, анализировать, говорить своими словами. Выучил от забора и до обеда и хопіць.
Для меня показательный момент наша работа по ЧиМ в первой четверти, по теме почва. На вопрос про свойства почвы мой малой вместо плодородия, как надо по учебнику, написал как понимал, своими словами "то что на ней растут растения". Ответ неправильный и не засчитан.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Бобелек, ну вот я и зрею про частную, вернее, я и папа ребенка зреем, вынашиваем :)

На вопрос про свойства почвы мой малой вместо плодородия, как надо по учебнику, написал как понимал, своими словами "то что на ней растут растения". Ответ неправильный и не засчитан.

пока первое место для меня занимает один из вопросов четвертного теста по бел литу:
- да якога дрэва прытулилася Нора, кали бегла ад пана? : -ясень, -клен, -бяроза

Трээээш....и четвертная оценка пошла вниз:crazy:
 

МОМ

Well-known member
Интереснее всего в этом споре мнение Глори. У нее одна дочка учится в 61 гимназии, о которой складывается очень хорошее впечатление , а вторая дочка - в частной школе. Интересно было бы почитать.
 

birch

Well-known member
Я много могу рассказать. Но пока только про началку. Подход отличается принципиально, в ЧШ главное научить. Не выучить, вызубрить, заставить всех учится на 10. Каждый ребенок уникален, даже тесты и контрольные это скорее повод что-то ещё раз пройти закрепить попробовать донести по другому.
Про ЧиМ я просто молчу. Наши ходят на улицу встречать перелетных птиц, смотреть как приходит весна. Свойства воды, почвы и т.д. они прямо с почвой и водой изучали. Доклады пишут сами и никто и не мыслит ругаться за детский рисунок белого медведя и отрукиинаписаные 5 предложений - это приветствуется что сам а не мама на принтере. Подход другой совсем. Знаний я уверена дадут и там и там ровно одинаково. Но удовольствия Марта от жизни (ну это отчасти ещё с дополнительной адовой нагрузкой с поступлением связанной) получает на порядок больше чем Тася и это при том что у меня Тася явно сильнее и способнее чем Марта от рождения.
В старшей школе посмотрим что будет. Я ни одного дня не пожалела, что отдала Марту в ЧШ. Вообще чудесно прикоснутся к такому на ребенка ориентированному образованию.
 

He_len

сам себе дизайнер
Меня тоже интересуют отзывы о 204 школе, старшие классы. Не довольна я 192 гимназией в этом году(
 

Эсперанто

lingvo internacia
Ждать нормального учебного процесса, спокойного и ровного уже ненормально в этой стране чудес.
У нас в 10-й нормально, даже хорошо, совсем по другому все, по-человечески. От учителя все зависит.
 

exc

Active member
Решили мы записаться на подачу документов в 61 гимназию, по прописке не относимся, посоветуйте пожалуйста учителя к кому проситься, если нас возьмут и вообще что на этом приеме кроме документов нужно будет?
 

birch

Well-known member
exc, если возьмут....говорят что в этом году очень много по всеобучу, учительских детей отправляют на август. Боюсь что просить об учителе уж совсем не уместно :)
 

exc

Active member
Glory, а что на этой аудиенции кроме приема документов?

Я вообще сомневаюсь нужно ли нам это?
 

birch

Well-known member
[
exc, прием документов написано же в августе не по прописке, на приеме вас просто в очередь желающих запишут, паспорт и свидетельство о рождении захватите.
А какие у вас варианты? Вы к какой школе относитесь?
 
Сверху