Школы в Малиновке, ЮЗ

Lilu17

Active member
Девочки, кто xто знает о учителях которые набирают 1-е классы в 12 гимназии?
ПУЛЬКИНА ТАМАРА ГРИГОРЬЕВНА
ПОНЯТОВСКАЯ ЗОЯ АЛЕКСАНДРОВНА
МИРОНЧУК ТАТЬЯНА ИВАНОВНА
МИНИНА МАРИНА ВАЛЕНТИНОВНА
 

ProstoJulia

New member
Мы первый и второй год были на базе 67.Очень довольны!Первый класс правда у нас спал и я не знаю, чтоб мы делали без сна.Ребенок уставал после уроков и капризничал. В этом году переходим в маленькую гимназию.

Обычно в такие классы где нет возможности спать набирают от 7 лет на 1 сентября.
Я могу ошибаться, но вроде норма какая-то раньше была, что 6-летки должны спать.

Теперь этих норма не придерживаются как и помещений садовского типа под 32 человека.
 

lakshmi

Well-known member
Девочки, а есть кто из 10 гимназии, например, из класса 6? ) Ну или старше. Думаю, переводить ли ребенка из 50 гимназии в 10!...
 

birch

Well-known member
lakshmi, у моего коллеги по работе 8-классница в 10 гимназии, им на столько нравится что даже решили в Лицей БГУ не поступать (девочка олимпиадница по физике и математике) в школе есть отдельный учитель-тренер и талантливые по математике дети ходят не на уроки математики а к тренеру, они полурока бегло проходят школьную программу остальное время занимаются по углубленной программе (их из параллели 4 человека так занимается). Они очень довольны, так что если вы математик-гений переводите, почва плодотворная.
 

lakshmi

Well-known member
Glory, спасибо большое!! Мы в математике не гении... пока что ))) Но в целом хороши во всем, тоже пока что ))))
 

Скорпиончик

Active member
один из классов будет размещаться на базе 67 школы, без сна.
почему без сна? там же покупали кровати.

Lilu17, у нас не было разделения в классах на 7-леток и 6-леток. Все спали в первом классе
 

Dafna

Active member
Скорпиончик, без сна, потому что помещения для спальни нет. В этом году первоклашкам под класс отдали помещение, в котором в прошлом году спал 2б. Ну и 2 б остался еще на год в своем классе. Теперь они переехали в маленькую гимназию, в их класс придут новые первоклашки, а нынешний 1 класс остается еще на год в 67 школе. Надеюсь, понятно объяснила)))) А кровати закупали в маленькую гимназию, там три первых класса спят.
 

Скорпиончик

Active member
Dafna, интересно, ведь по нормам в первом классе должен быть сон

принудительно всех заставят отказаться от сна?))
 

Dafna

Active member
Скорпиончик, я ж писала, наш первый класс уже не спал в этом году. Всех родителей попросили написать заявления, что отказываемся от сна))) А что делать, если спать негде? Я в общем-то и не расстраивалась, мой ребенок давно днем не спит, а ребенок так вообще счастлив был)))) Слышала, что и в других школах и гимназиях есть классы, где не спят первоклашки.
 

Скорпиончик

Active member

Dafna

Active member
Скорпиончик, ну, поскольку в основном дети не по прописке, то это проблема родителей скорее.
 

Sonador

Active member
Мы закончили началку 12 гимназии. Учительница наша Понятовская Зоя Александровна и мне и ребёнку очень она нравиться и так грустно сейчас расставаться
 

Lilu17

Active member
Мы закончили началку 12 гимназии. Учительница наша Понятовская Зоя Александровна и мне и ребёнку очень она нравиться и так грустно сейчас расставаться
Спасибо, да про эту учительницу я уже слышала.
А вы учились в маленькой гимназии или в 67 школе?
На счет нагрузки вопрос. Много заданий дают?
Меня пугают, что начинается нагрузка 2-3 класс, дети могут не справляться. ЧТо 6-леткам сложно
 

Dafna

Active member
Lilu17, в 67 школе только 2 последних года дети из 12 гимназии учатся. Раньше в детсадах 1 классы были, теперь выгнали((
 

Lilu17

Active member
Lilu17, в 67 школе только 2 последних года дети из 12 гимназии учатся. Раньше в детсадах 1 классы были, теперь выгнали((
Интересно где тогда будет класс Понятовской, в гимназии или в 67 школе.
 

Sonador

Active member
Lilu17, класс Понятовской будет в 67 школе.
На счёт нагрузок, не знаю, мне не показалось что там какие-то сумашедшие нагрузки. Дочка справлялась сама, я только проверяла.
 

ProstoJulia

New member
Мы через год планируем!Тоже вот интересует учительница начальных классов в 12:blush1::blush1:
В этом году говорят детки хорошо сдают экзамены в 5 класс!Наверное балл проходной будет высоким!
 

Sonador

Active member
ProstoJulia, да ваще, результаты впечатляют
в нашей группе по русскому языку из 24 человек, только одна 9, остальные 10, по белорусскому три 9, остальные 10.
народ в шоке, скорей всего балл будет 56, выше чем в прошлом году
а в 10 говорят вообще чуть ли не 60 :crazy::crazy::crazy:
 

Dafna

Active member
Sonador, а заявлений много?
 
Последнее редактирование:
Сверху