Школы в Малиновке, ЮЗ

stasenka

New member
Оказывается, 213 школа на своем прежнем месте. А где сейчас первоклашки 10-й гимназии?
В 213. Я так понимаю, что учащихся в 213 школе мало, поэтому они свои помещения сдают в аренду гимназиям.
 

He_len

сам себе дизайнер
Glory,
Блин в 61 - 55, что за жесть.
согласна! Причем конкурс не был прямо аховым. И не сказала бы, что дети прям уж на десятки сдавали экзамены.

ness, были и 8ки и 4ки. А такое кол-во в 61ю видимо из-за доп.набора. изначально сдавали экзамены в 61ю - 5 групп по 22 реб в каждой и набиралось три класса. у нас в 192й к примеру было 5 групп по 25 детей (т.е. больше) и тоже на три класса, а проходной еще меньше получился 54. И тоже много 9,10
 

nelka

Member
странный балл... глянула на сайте, 111 чел поступало, 98 зачислено, чё прям все отличники кругом???
Мы поступили в 10-ую гимназию, а не набравшим 57 балла было предложено пойти в 61-ю, 146-ю и еще одну какую-то гимназии. Балл должен был быть выше 51. Такое объявление вывесили после сдачи всех экзаменов. Да и прошлом году 61-я гимназия забрала из 10-ки детей с 56 баллами практически на целый класс.
А то, что " десяток" на экзаменах столько - неудивительно, работы очень легкие в этом году попались по всем предметам. У детей из нашего класса, кто поступал, была одна "девятка" по рус.яз., одна "8" и одна "9" по матем. и одна "9" по бел.яз. на экзаменах, остальные "10" у всех. В итоге практически все решали оценки за год.
 

Kroshkis

Well-known member
Так это было понятно сразу, что в подкорректируется проходной в 61, 146 и 192 за счет непоступивших с высоким баллом из 10ки.
Интересно, а какой там ревльный был проходной для поступающих туда до доп. набора?
 

He_len

сам себе дизайнер
Kroshkis, балл, который в статье обозначен, это и есть балл для поступающих изначально, без доп набора. А балл доп.набора -это уже закрытая инфа и на основной балл она не влияет.
 

Kroshkis

Well-known member
балл, который в статье обозначен, это и есть балл для поступающих изначально, без доп набора. А балл доп.набора -это уже закрытая инфа и на основной балл она не влияет.
Ой, да.., что-то ж я с утра не проснулась )))
Это ж проходной самый маленький )
 

ness

New member
He_len, не такая уж закрытая. В 61 взяли 9 детей с высокими баллами из 10 и 12 и 17 детей, поступавших в 61 с 54 баллами.
 

He_len

сам себе дизайнер
Я так поняла, что в доп.классы добирались дети и ниже проходного балла - 51, 53, короче не поймешь все это, темный лес.
 

ness

New member
He_len, чтобы взять всех с 54 баллами, набрали 26 вместо 24 человек в дополнительный класс. О каких 51-53 может идти речь? Учителя все в шоке, никогда такого не было!
 

Ирина АА

Active member
Я что-то запуталась... Если проходной балл пишут 55, то как берут с 54?
И что за дополнительный набор - это после объявления результатов?
И, кстати, сколько 5-х классов сейчас в 61-ой?
 

ProstoJulia

New member
Мда!C каждым годом проходной балл растет и все страшнее и страшнее
 

Эсперанто

lingvo internacia
ProstoJulia,радоваться надо! Он отчего ведь растет - оттого, что ученики все лучше сдают экзамены.
Я несколько раз уже убеждалась, что лучше всего учится в гимназии тем, кто в ней с первого класса: привычнее нагрузки, требования...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
ProstoJulia,радоваться надо! Он отчего ведь растет - оттого, что ученики все лучше сдают экзамены.
разговаривала с ребенкиным преподавателем. она сказала, что задания очень легкие были, диктовали очень понятно, тенденция к упрощению экзаменационных заданий...отсюда и проходной бал в 61г получился высоким.
 
Сверху