Школы в Малиновке, ЮЗ

DSoul

Начинающая Ведунья
Последнее редактирование:
DSimona, я так и не поняла - ребенок вашего брата в 10 гимназии или в 12? Вроде несколько страниц назад вы писали, что в 12, а теперь речь идет о 10? Просто Лявониха спрашивает букву класса, а у нее ребенок в 10...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Снежная_, девочки, абшиблась я в тексте. Я про 12 гимназию
 

ProstoJulia

New member
Узнала букву :Г
На днях говорила с братом: очень расстроены, у ре желание учиться пропало. Перевести не разрешили в другой класс, хотят уходить, но переживают, что будут проблемы с адаптацией. Из их класса уже 2 человека ушло. Очередной раз убеждаюсь, что главное - толковый преподаватель


Детки переходят в 3 г? По отзыв наслышана.Самая лучшая у нас в Б:prankster::prankster:
 

Бобелек

Active member
Добрый день!
Девушки, а может есть тут мамы, у которых дети ходят в 219 школу? Интересует, конечно, в первую очередь начальная школа. Что-то меня смущают отзывы о положении дел в 61 гимназии после смены директора и те суммы, который озвучиваются для желающих попасть туда в первый класс не по прописке. Может овчинка выделки не стоит?
 

birch

Well-known member
Бобелек, в том-то все и дело, если бы на альтернатива в виде 219 школы, не было бы такого ажиотажа и таких сумм в 61...До 219 еще катиться и катиться 61 гимназии...
 

Бобелек

Active member
Glory, что-то я зависла уже. Как-то много негатива слышу в последнее время во дворе про гимназию(( Но вариант возить тоже не хочу рассматривать, мы в садик ездим все годы, навозилась уже. Привлекает то, что прямо во дворе, ребенку даже дорогу переходить не нужно. Печаль, короче(((
 

Катя_Катина

Well-known member
Бобелек, у меня дочка отучилась началку в 219 школе. Много раз себя ругала потом за эту оплошность. НО это было 10 лет назад. но я сомневаюсь, что с тех пор что-то изменилось.. хотя вай нот??
если есть возможность - идите все-таки в гимназию. все там нормально.
 

Бобелек

Active member
если у вас стоит выбор только между 219 и 61, то, конечно же, 61...
повторюсь, что я имею ввиду именно началку :) она в 219 так плоха? потому что слышу мнение не первый раз, и от учителей преподающих в гимназиях (146,10) в том числе, что на этапе началки нет смысла любыми доступными способами рваться в гимназии. А т.к. по прописке мы к 61 не относимся, а денег с непрописочных, по слухам во дворе, они просят не мало, я сомневаюсь что овчинка выделки стоит
 

Бобелек

Active member
Так вы сами сходите к директору и в школу, и в гимназию. Пусть для начала у вас сложится свое мнение...
Поняла о чем речь:) о суммах я знаю достаточно точно от родителей, чьи дети идут в 61 гимназию в этом году за деньги
 

birch

Well-known member
Бобелек, найдите знакомого учителя в 61 или в 219 школе и ребенка из средних классов 61 гимназии и спросите как учатся дети которые поступили после 219 началки (это будут лучшие дети началки и если им потом тяжко учится в гимназии - значит есть вопросы по начальной школе)
 

МиЛенка

Active member
Бобелек, здесь вам только похвалят 61, тему вообще можно переименовать 61 гимназия, потому что кроме нее школ в районе больше нет))) Мы ходим в 219 к замечательному учителю. И тесно общаемся с параллелью из гимназии. Из трех учителей только к одной можно было б смело идти, к одной я бы ни за что в жизни не отдала своего ребенка.
В этом году два сильных учителя набирают, не помню фамилии, те что дольше работают. Третья новенькая, про нее ничего неизвестно.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
здесь вам только похвалят 61, тему вообще можно переименовать 61 гимназия, потому что кроме нее школ в районе больше нет)))
отзываются те, кто ходят в гимназию, каждый свои впечатления озвучивает

я поняла, что быть в началке в гимназии и в обычной школе-разница существенная
 

Бобелек

Active member
МиЛенка, а ваш ребенок сейчас переходит в 4 класс? Можно в личку подробнее о вашем учителе и о том, к кому бы пошли в гимназии? Я уже выбрала на 90% для нас учителя в гимназии, но интересные, конечно, еще отзывы. Младший ребенок в следующем году идет в школу? т.е. одновременно с нами?
 

Бобелек

Active member
DSimona, ох ты ж Господи, как всё сложно. Мне говорили родители во дворе, что приходили и им говорили "ок. денег столько-то", при этом всё максимально прозрачно, на счет, без конвертов и благодарностей лично администрации.
 
Сверху