Школы в Малиновке, ЮЗ

Лилёнок

New member
tatsi_ana, заявление в 192 берут вместе со всеми документами?
И знать можно только после 20-го августа? Но тогда в другие школы до 20 августа никак заявления не подать?
 

tatsi_ana

Active member
tatsi_ana, заявление в 192 берут вместе со всеми документами?

нет, только заявление. Т.е. никто никому ничем не обязан :)
Я вот тоже заявление забросила, и продолжаю собирать информацию, отзывы и ФИО учителей, к кому стоит идти. Если не найду, то и не пойду, т.к. для меня учитель в началке - определяющий фактор. Но идем в гимназию, т.к. прицел на будущее, тяжело детей развозить по разным школам будет.
 

Lady

Active member
В этом году первый класс набирает отличный учитель из 209 школы Чечекова Т.Г. - это её выпускники дружно поступили в 61 гимназию, к ней можно смело проситься, прекрасный человек и сильный учитель :)
 

tatsi_ana

Active member
Lady, далеко :( рассматриваю только примыкающие к пр.Дзержинского и удобные с ОТ
 

He_len

сам себе дизайнер
tatsi_ana, так а вы где живете?
А то у вас Лошица в профиле отмечена.
Мы выбираем между 25 школой и 192 гимназией.
В 192 старшая сестра, которая поможет привести, забрать. Это из плюсов. Ну и что гимназия. Все..
В 25 плюсы только в том, что рядом с домом. И что возможно не будет второй смены. И что дети с сада идут туда... все
Не могу выбрать до сих пор, ни к чему душа не лежит.
 

МиЛенка

Active member
Многие гимназии проводят подготовку, чтоб потом набрать класс дополнительный. Так что 61 тут ничего нового не придумала, чаще всего не за подготовкой сюда идут :) Другое дело что в прошлом году взяли всех желающих, а в этом класс передумали открывать и многим придется отказать. Кто из нашей группы ходил были в шоке от отговорок директора, как у них плохо... И ремонт идет и классы большие, зачем вашим детям такие неудобства :)))

Бобелек, а вы знаете сколько детей в итоге взяли?

Из 219 школы от одного учителя 12 человек поступило, жалко что она на пенсию идёт :(
 

birch

Well-known member
МиЛенка, все 12 из одного класса? Их и правда 12 из 219 но казалось что из разных классов.
 

МиЛенка

Active member
Glory, это вам на собрании говорили? Может я тогда обсчиталась))) Кроме этих детей еще из других классов были точно. Но из ее класса больше всего.
 

tatsi_ana

Active member
tatsi_ana, так а вы где живете?
А то у вас Лошица в профиле отмечена.
Мы выбираем между 25 школой и 192 гимназией.
В 192 старшая сестра, которая поможет привести, забрать. Это из плюсов. Ну и что гимназия. Все..
В 25 плюсы только в том, что рядом с домом. И что возможно не будет второй смены. И что дети с сада идут туда... все
Не могу выбрать до сих пор, ни к чему душа не лежит.
я Вам в личку пишу.
не была на форуме года 2, как переехали, наверно :)
Мы по прописке к 9 относимся, но ее не рассматриваем.
 

Бобелек

Active member
а вы знаете сколько детей в итоге взяли?
не знаю :) в плане попадания в первый класс мой ре на равных условиях идет как все непрописочные и никакая информация по другим детям и родителям до меня не доводится. Но информация до сих пор озвучивается, что будет только три класса без вариантов. Всех желающих не уместить при таком раскладе 100%.
 

Lady

Active member
Бобелек, т.е. вы отзанимались на подготовке в маминой школе, но идете на равных условиях с непрописочными? вас не рекомендовали?
 

Бобелек

Active member
вы отзанимались на подготовке в маминой школе, но идете на равных условиях с непрописочными? вас не рекомендовали?
мы идем на общих условиях со всеми детьми из маминой школы. Внутренних процессов я не знаю, по какому принципу решалось кого рекомендовать, а кого нет. Как и не знаю в итоге кто из наших (маминой школы) деток идет кроме тех, с кем встретились при подаче документов.
 

tatsi_ana

Active member
Девочки, дайте ФИО учителей для первоклашек в 161 шк и 174 гимн. Надо для знаний, но чтобы не зверь ))))))
 

tatsi_ana

Active member
а как в 161 обстоят дела в базовой школе? обязательно из нее уходить после 4го или все сильно и спокойно и дальше?
что-то меня штырит
 

stasenka

New member
Мой сын в прошлом году прошёл в 1й класс 10й гимназии через подготовишку. Год ходил с удовольствием, всё ему там нравилось. По субботам было по четыре занятия: музыка, рисование, русский язык и математика. Вели учителя 1-2х классов (как говорила директор, чтобы не было соблазна держаться за "знакомого" учителя. В отборе учителя были не заинтересованы, так как не они набирали первый класс). Прошёл сразу (знаю, что некоторых просили перезвонить через неделю, так как были вопросы). Мне показалось, что отбор был честным. по крайней мере я ни разу не подходила к директору, не спрашивала у учителей ,а возьмут ли моего ребёнка. И садовской группы туда ходили трое -- все трое поступили. В классе у нас много детей, которые попали через подготовишку. Но у нас набрали пять классов. В этом году параллель меньше

В Мамину школу сын в своё время ходил в 101 школу. Ему зашло. Читать научился в 4 года, сам читать книги стал в 5. Но мне кажется, это скорее от ребёнка зависит... Младшей не зашло) А вот стихи Есенина и прочих классиков и со старшим, и полгода с младшей просто игнорировала)))
 
Сверху