Школы в Малиновке, ЮЗ

Эсперанто,

А это официально???
Я вот думаю подойти в гимназию, где старшая учится, и попросить младшую в 1 класс... Меня послать могут или по закону должны взять?
Если я правильно поняла, то Вы хотите попасть в 192 гимназию? Подходите к директору, она вполне адекватная и приятная женщина, хорошо идущая на контакт. Как она мне говорила, что в первую очередь берут прописочных детей, потом детей, у которых старшие братья-сестры учатся в гимназии (закона нет, но практика есть :) ), а потом всех остальных. Прием документов у непрописочных начнется 2 августа. Но, думаю, к директору подойти стоит сейчас. Только уточните в приемной, когда директор будет на месте. 3 из 4 учителей, которые набирают 1 класс, очень хорошие. Четвертый учитель еще под вопросом - кто будет набирать.
 

Эсперанто

lingvo internacia
А это официально???
Мне директор говорила, что по условиям коллективного договора. Документ официальный. Похоже, что такой договор создается во многих гимназиях: я и в 146, и в 12 встретила такое правило. Узнавайте в своей.
 

sofiko

Well-known member
Lady, ну конечно есть. На чем они все ещё по максимуму зарабатывают)?
 

Бобелек

Active member
очень много детей в группе 20. Сидят за партами. Учат без системно то стихи по 5-6 строф, то не выучив состав числа вдруг дети начинают учить миллионы, миллиарды и далее.
Это абсолютная, стопроцентая неправда. Уж не знаю, кто вам донес такую информацию. Я знаю процесс изнутри. В группе больше 11 человек не было никогда, ну может 12. За партами дети НЕ СИДЯТ категорически, садятся на 5 минут выполнить письменное задание в тетради, всё остальное занятие проходит в игре и движении. Миллионы, миллиарды и далее берутся один раз в развлекательной форме исключительно по специальному пособию-линеечке и поверьте, детям это очень интересно и они потом гордо рассказывают родителям, что они знаю такиииие огромные числа.

Учат без системно то стихи по 5-6 строф
и это неправда. Да, на стихи ругаются многие родители, потому что детям дают классику, довольно сложную, но это делается специально для улучшения словарного запаса деток, может это и сомнительно и непонятно многим родителям, но это работает. И детям эти стихи даются очень легко, видела это в том числе и на своем ребенке

Конечно, есть везде свои недостатки и не может быть всё идеально. И дети все разные и подходы к обучению разные, и родители, чего уж там, разные. Но про 20 человек в группе и сидение за партами это откровенная ложь, простите. И знаете, многие родители имеют ожидания нереальные, например одна мама, моя хорошая знакомая, была возмущена, что ребенка за месяц читать не научили. Плохая школа. А мой ребенок зачитал за несколько месяцев, при том что дома я с ним не занималась вообще. И в школу всегда бежал бегом и с удовольствием, плакал, если болел и пропускал занятия. И когда бабушка забирала его с математики и везла на тренировку тоже рыдал, что хочет остаться на математику
 

birch

Well-known member
Бобелек, :))) это непонятно не мне, а маме учительнице начальных классов. :))) Я думаю ей легче чем просто маме оценить программу подготовки к школе. И в нормальных развивалках не больше 6 детей группе. У вас есть старшие дети? Вы на какие другие подготовки к школе ходили.
Я малую туда не водила, мы в 61 не планировали. Все кто водил - водили исключительно ради попадания в 61. К этом так и надо относиться. А программа бестолковая.
 

Бобелек

Active member
И в нормальных развивалках не больше 6 детей группе.
я таких не видела :) ну и можно сделать и по пять человек группы, только цена будет совсем другая, и родители будут жаловаться, что дорого :))) 10 человек вполне нормальная, рабочая группа, комфортное количество и для детей, и для педагога вполне. Невозможно нравится всем. Сколько людей, столько мнений. Но информацию извращать тоже не стоит

У вас есть старшие дети? Вы на какие другие подготовки к школе ходили.
Я малую туда не водила, мы в 61 не планировали. Все кто водил - водили исключительно ради попадания в 61. К этом так и надо относиться. А программа бестолковая.
у меня нет старших детей :) Мы ходили еще в кубики, знакомые ходили в лучики и вундеркинд. Из вундеркинда в мамину школу переходили дети среди года. Но я знаю программу и наблюдаю результат детей :) Никого не призываю ходить в мамину школу. Среагировала исключительно на откровенную неправду. А так каждый делает свой выбор
 

birch

Well-known member
Бобелек, вы смеётесь, вот прям и в Лучиках, в Апельсине, В Золушке детей 5-6 не больше. Где ещё так много детей лучше приведите в пример, если развивалка вне гимназий???
 

Бобелек

Active member
много детей лучше приведите в пример, если развивалка вне гимназий???
10 детей это не много. Я не буду с вами спорить :) у каждого своё мнение, еще раз повторю. Я среагировала на:
-20 человек в группе
-всё занятия сидят за партой
-учат бессистемно стихи по 5-6 строф.
Это враньё откровенное. Всё остальное частное мнение, на которое каждый имеет право.
 

birch

Well-known member
Бобелек, слушайте не надо, где скажите мне они сидят если они занимаются в кабинетах началки нашей на втором этаже????
Они учили среди года тот же стих Есенина что дети учат в 4 классе - это скажите враньё???
Миллионы, миллиарды и прочая ненужная для дошколят чушь была??? Или врут мне мамки наших одноклассников???

На втором этаже в классах стоят парты 2-3 по росту - редкому дошкольнику она по размеру. В оборудованных детских центрах мебель ниже и подходит детям по росту. Большие зоны с коврами, куча дидактического материала, которого просто не валяется у нас по школе. А отзывы о поодленке маминой школы...это отдельная тема, о ней нам в следующем году расскажите.
 

Бобелек

Active member
слушайте не надо, где скажите мне они сидят если они занимаются в кабинетах началки нашей на втором этаже????
Они учили среди года тот же стих Есенина что дети учат в 4 классе - это скажите враньё???
Миллионы, миллиарды и прочая ненужная для дошколят чушь была??? Или врут мне мамки наших одноклассников???
Еще раз говорю, во время занятия дети двигаются по кабинету, играют возле доски или на коврике, за партами выполняется только письменное задание, на математике это занимает МАКСИМУМ 10 минут. На чтении возможно больше, но и чтению отдан час, в отличие от остальных предметов по 30 минут. Про стихи писала выше, повторять не буду. Как и про миллионы и миллиарды. Читайте сообщение выше.
 

birch

Well-known member
Бобелек, ок, поверьте негде там детям бегать и играть вдоль доски и за партами :) кто бывал в кабинетах началки понимает о чем речь, веселья и подвижные переменки в кабинетах начальной школы, звучит комично. У каждого свой выбор. Но его особо и нет у тех кто не по прописке хочет в первый класс 61 гимназии.
 

birch

Well-known member
Бобелек, я понимаю, просто я тоже, и остальные наверняка бывали и понимают несуразность высказывания, что дети играют возле доски. Наверное ещё под умывальником и в проходах.
 

Бобелек

Active member
я понимаю, просто я тоже, и остальные наверняка бывали и понимают несуразность высказывания, что дети играют возле доски. Наверное ещё под умывальником и в проходах.
конечно :) и под партами еще :)))
За сим считаю дискуссию завершенной. Я довольна подготовкой моего ребенка на 100%, хотя в целом иллюзий не питаю и вполне реально смотрю на вещи. И знаю много родителей, которые довольны и приводили младших детей, после выпуска старших. Причем этим младшим до школы еще далеко. И дети прописочные, кстати. Это для меня показатель :)
 

birch

Well-known member
Бобелек, ок, я не слышала ни одного положительного отзыва кроме вашего (из 7 полученных) наш квартал относится к 219 школе и весь двор второй год подряд "готовится" в маминой школе.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я вообще не знала 4 года назад,что там есть подготовительная школа. И если дети занимаются в кабинете нашей началки, то места там действительно просто нет свободного, парты да шкафы.
 

Бобелек

Active member
И если дети занимаются в кабинете нашей началки, то места там действительно просто нет свободного, парты да шкафы.
Три кабинета началки, три продленки. В кабинетах продленки места больше, началки меньше. Дети не носятся аллюром и не играют в футбол, для обучающих игр и игр с кубиками Зайцева места вполне хватает. Я ручаюсь, что как минимум на занятии по математике дети не сидят тридцать минут за партой, специально спросила у сына про занятия кубиками, тоже говорит не сидели, только чтобы сделать письменное задание. 4 года назад подготовки и не было, мамина школа на базе 61 гимназии заработала весной 15ого года
 

birch

Well-known member
Мамина школа пришла в гимназию к нам с новым директором, о совпадение раньше мамина школа была только в помещениях 101 школы (прошлое место работы нашего директора). Кабинеты поодленке первого класса на первом этаже. Мне казалось мамина школа по второму этажу перемещается.
 

Бобелек

Active member
о совпадение раньше мамина школа была только в помещениях 101 школы (прошлое место работы нашего директора). Кабинеты поодленке первого класса на первом этаже. Мне казалось мамина школа по второму этажу перемещается
Мамина школа в 101 школе есть по прежнему, там основное "отделение", много программ для разных возрастов. На первом этаже занятия проходят в двух продленочных кабинетах в 11 и 12 и на втором этаже 24 кабинет тоже продленочный и очень даже просторный, там две группы из четырех занимаются как раз чтением
 
Сверху