Школы в Малиновке, ЮЗ

tatsi_ana

Active member
Вот на будущий год еще есть шанс, если ходить в 10 или 146 на подготовкук школе, т.к. они учитывают тамошние успехи.

не панацея ни разу
В частной беседе с директором зимой она про подготовку не спросила ни разу, в отличие от директора 12.
 

INSIDE

У нас все получается!
Lady, подготовка отвратительная в 61 по мнению всех кто ходил, но это прямой путь в гимназию.
Моя не ходила, но меня удивило другое, в прошлом апреле, точно не раньше позвонили домой и говорят: Вы идете в 61 гимназию, приходите к нам в подготовишку в мамину школу, я отказалась, сказав, что мы в другую ходим, а потом искренне удивилась чему же можно подготовиться за 1,5 месяца. Для чего это?
 

sofiko

Well-known member
Lady, рисунок. Оплата символическая. В 1м -2м классе на танцы еще ходила, но в 3м забросила

Младший не пойдет в 10ку в подготовку скорее всего. Вторых детей там берут без этого. Будет в кубик ходить раз в недельку и садик у него сильный очень.
 

birch

Well-known member
Lady, очень много детей в группе 20. Сидят за партами. Учат без системно то стихи по 5-6 строф, то не выучив состав числа вдруг дети начинают учить миллионы, миллиарды и далее.

В голове ноль - скачут по программе началки.

Вокруг и Лучики и Вундеркинд, и Апельсин везде малые группы и нормальная программа
 

anatika

Capricornus
146 на подготовкук школе, т.к. они учитывают тамошние успехи.
абсолютно нет. Никакой гарантии.
Но подготовка хорошая, тут никаких претензий, готовят качественно. По сравнению с 12 - небо и земля.
 

Kroshkis

Well-known member
Кстати мы ходили в Вундеркинд год, но не перед школой, а за год до подготовишки в 10ке. Не скажу что они уж очень чем-то отличались по сути организации процесса и системе обучения. Ну может только творческим уроком, вроде его в Вундеркинде не было, но был аннглийский. Можно было и дальше ходить в Вундеркинд, но были ж эти глупые надежды на поступление в 1 класс через подготовишку...
Сейчас думаю, что средний пойдет на подготовку к школе в 174 гимназию, где учится старший и туда же на логик-дошкольник. Или может передумаю еще за год, и пойдет в Вундеркинд, в 5 минутах от дома.

Кстати, на Совенок (это подготовишка в 12 гимназии), тоже были нарекания, что скачут по программе 1 класса. Точнее даже не скачут, а методично так проходят 1 класс )))
 

anatika

Capricornus
Kroshkis, а расскажите про 174, пожалуйста. Какие у вас впечатления? Старший в началке учится?
 

Эсперанто

lingvo internacia
подготовишка в 10 не для простых смертных
Чего вдруг? Мы замечательно отходили:), с удовольствием, цена обычная, на мой взгляд, качетсво достойное, даже музыка есть - очень похоже на сольфеджио в подготовительной группе музыкалки:) (это по моим детским воспоминаниям).


Я в такие игры больше не играю
Мы туда ходили ради самой подготовки прежде всего: они развивают именно качества, а не загружают знаниями.



"другими путями", прошло гораздо больше человек, чем из подготовишки.
Никаких окольных путей практически нет, просто гимназия обязана взять не только прописочных, но и детей педагогов гимназии и младших братьев-сестер гимназистов.


В этом году было 40 рублей за 4 занятия.


подскажите, а 10 гимназия и сейчас сильных деток из подготовки отбирает?
Да. В этом году взяли 30 с небольшим человек.


не панацея ни разу
Да, не панацея, но единственный способ хоть как-то увеличивающий шансы.


В частной беседе с директором зимой она про подготовку не спросила ни разу
Почему зимой и как это связано с подготовкой?? Гимназия-то какая?
Директор 146 мне говорила, что учитывают тоже. Да и родители делились.
 

Kroshkis

Well-known member
а расскажите про 174, пожалуйста. Какие у вас впечатления? Старший в началке учится?
Да, в началке. Пока мне все нравится. Мы правда не с 1 класса, во 2м только пришли, т.е. учимся там всего год. Очень много всяких дополнительных занятий на любой вкус.
Из минусов, у нас будет 2 смена в 3 и 4 классах (
 

MARASA

New member
Получается, что если старший учится в 10, то и младшую могут взять туда же?
 

sofiko

Well-known member
MARASA, ага) ещё в один класс с моим пойти могут судя по возрасту. Ну если ничего не поменяется. А так - официальная политика, ла
 

MARASA

New member
sofiko, это да - так отлично!!! Мы как-то и не думали про такой вариант! А Вы попали в смарт-класс? Мы решили все же и не пробовать туда - сын не захотел, мы не настаивали.

Да будут вместе старшие и младшие))))
 

MARASA

New member
sofiko, поздравляю!!!) У нас из класса тоже один мальчик пойдет туда. Они изначально шли в эту гимназию и именно в этот класс.
 

He_len

сам себе дизайнер
Эсперанто,
гимназия обязана взять не только прописочных
А это официально???
Я вот думаю подойти в гимназию, где старшая учится, и попросить младшую в 1 класс... Меня послать могут или по закону должны взять?
 

Lady

Active member
sofiko, в кубике есть подготовка к школе тоже? Мой старший ходил просто на развивашки в кубик, когда там еще работала Ольга, которая сейчас открыла мамину школу :)
Мы кстати месяц отходили в этом году в мамину школу 61 гимназии, мне тоже не понравилось, ушли. Но как-то осталась я в их группе вайбера и увидела всю кухню попадания в гимназию и все недовольства и тестирование! детей. От маминой школы уже сформирован целый класс с платной продленкой для гимназии.
И недавно мамина школа сообщила, что заключила договора с 192 гимназией и 67 школой на такую же систему подготовки, видно прибыльный бизнес :)
но есть и довольные родители, поэтому уточняю, стоит ли попробовать снова эту мамину школу
 
Сверху