Школы в Малиновке, ЮЗ

tatsi_ana

Active member
на тутбае статья про проходные баллы в гимназии. как-то в 10 совсем не по-божески
 

Мариука

Active member
tatsi_ana, ага.
Говорят, 165 школа в этом году категорически не хочет брать непоступивших отличников из других школ-гимназий, детей очень много и так.
 

Эсперанто

lingvo internacia
tatsi_ana,просто очень многие сдали на "отлично", потому такие и быллы: гимназия может принять ограниченное число учащихся.
 

MARASA

New member
Так да, в 10-ой проходной 58, в 12-ой не намного меньше 57....и что будет в след. году....
 

tatsi_ana

Active member
tatsi_ana,просто очень многие сдали на "отлично", потому такие и быллы: гимназия может принять ограниченное число учащихся.

мало сдать на отлично, надо чтобы отлично было по этим же предметам в аттестате.
В нашей нынешней школе учитель очень жадный на отлично, поэтому сдать будет недостаточно.

Мне интересно мнение про остальные учзаведения, поскольку на 10 "свет клином не сошелся" :)
174 против 192. Есть ли вторая смена, хватает ли учителей-предметников? в 192 судя по сайту одна смена, что-то мало отзывов в темке на эту гимназию. Совсем туда никто не ходит/не хочет? )))
Еще вопрос: в 192 началка в здании гимназии или где-то отдельно? нашла, в одном здании
 
Последнее редактирование:

Kroshkis

Well-known member
Меня пугает 55 в 174 и 192
Вообще в Московском районе не осталось гимназий с невысоким проходным.
10 и 41 - 58
в 12 - 57
в соседних 174 и 192 - 55
и только в 61 - 54, а в 146 - 53
все, ниже 53 балла нет (
Хотя как бы в других районах города на любой вкус и цвет баллы...
 

Kroshkis

Well-known member
Glory,
От этого не легче :)
Тенденция - с каждым годом баллы все выше и выше!
Если так и дальше, через 2 года нас ждет поступление без права на ошибку.
Доп. класс в 192 мне тож очень понравился - с баллом 56-57.

С такими баллами если что, быстро перекинуть документы в другое заведение, так и просто некуда. Только школы.
 

tatsi_ana

Active member
С такими баллами если что, быстро перекинуть документы в другое заведение, так и просто некуда. Только школы.

это ж только при условии допнабора, в московском районе, судя по всему, такого не бывает :(
 

birch

Well-known member
Kroshkis, это страшно и огромная нервотрепка, то что у меня это позади меня очень радует. Девочки удачи вам и вашим деткам, пойти выстоять поступить.
 

birch

Well-known member
tatsi_ana, старшая в 61 гимназию поступила вот на днях. Младшая пойдет в частную школу "Альтернативу" с 1 сентября.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Glory, мой ходил в альтернативу в летний лагерь, вернее бежал туда каждое утро. Я была приятно удивлена его азартом и диким желанием туда ходить, при том, что моего ребенка тяжело удивить чем-то
 

Эсперанто

lingvo internacia
мало сдать на отлично, надо чтобы отлично было по этим же предметам в аттестате.
Так в гимназию и идут поступать главным образом отличники - что из самих гимназий, что из окрестных школ. Вот и получилось.
 

tatsi_ana

Active member
Вчера были в 174 и 192 гимназиях. Забор красивый :)
в 192 принимают заявление, звонить обещают после 20 августа. В 174 не берут, просят ходить и спрашивать.
в 192 окна новые :)

Завтра следующие по списку 161 школа и 12 гимназия :)
 

He_len

сам себе дизайнер
Есть ли вторая смена, хватает ли учителей-предметников? в 192 судя по сайту одна смена, что-то мало отзывов в темке на эту гимназию. Совсем туда никто не ходит/не хочет? )))
Еще вопрос: в 192 началка в здании гимназии или где-то отдельно? нашла, в одном здании
моя старшая учится в 192, перешла в 6й класс, что вас интересует? Моей все нравится. Мне тоже.
Началка там в одном здании.
Второй смены в гимназии нет, только в началке. Вторая смена - 3-4 классы.

в 192 принимают заявление, звонить обещают после 20 августа. В 174 не берут, просят ходить и спрашивать.
подскажите, принимают заявления - это сразу на приеме доков? К директору вы не ходили?
Окна новые уже сделаны или это вы так с намеком? ))) Я окно новое делать не буду...
 

tatsi_ana

Active member
моя старшая учится в 192, перешла в 6й класс, что вас интересует? Моей все нравится. Мне тоже.
Началка там в одном здании.
Второй смены в гимназии нет, только в началке. Вторая смена - 3-4 классы.


подскажите, принимают заявления - это сразу на приеме доков? К директору вы не ходили?
Окна новые уже сделаны или это вы так с намеком? ))) Я окно новое делать не буду...

О, Спасибо большое! Меня интересует 1й и 4й классы, и учителя, конечно :) К директору не ходили, ее не было, заявление на приеме писала, но к директору по старшей в любом случае, только она решает.
Окна уже стоят :) Просто я считаю, сколько будет обходиться РК и попсовет :)
 

He_len

сам себе дизайнер
Окна уже стоят Просто я считаю, сколько будет обходиться РК и попсовет
у нас в этом году, в 5 классе не очень много было. Не больше, чем в школе сдавали, из которой поступали. На подарки всякие, немного на ремонт. Надеюсь, дальше будет так же.
Продленка есть только в 1м классе, во втором уже нет. Точнее есть, но для работающих мам только и абыкакая продленка, мноиге мамы туда не хотят отдавать.. Так что забирать в 13.00 во втором классе. Меня этот момент напрягает. Я работаю...
 

tatsi_ana

Active member
у нас в этом году, в 5 классе не очень много было. Не больше, чем в школе сдавали, из которой поступали. На подарки всякие, немного на ремонт. Надеюсь, дальше будет так же.
Продленка есть только в 1м классе, во втором уже нет. Точнее есть, но для работающих мам только и абыкакая продленка, мноиге мамы туда не хотят отдавать.. Так что забирать в 13.00 во втором классе. Меня этот момент напрягает. Я работаю...

На сайте было написано, что одна смена. Меня бы устроило, что дочка будет забирать, но вторая смена все меняет. Радикально. Отсутствие продленки для нас не вариант при таком раскладе :(
 
Сверху