Школы в Малиновке, ЮЗ

ness

New member
Бобелек, на пенсию уходит Марина Викторовна из 4"А". Последние дни работает.
 

jannet

Active member
Расскажите кто нить про 209 школу??Как там средняя школа? Сильные ли учителя?
 
Расскажите кто нить про 209 школу??Как там средняя школа? Сильные ли учителя?
Мы закончили 5 класс. Школа мне нравится. Насчет того, сильные ли учителя - даже не знаю, что сказать, потому что мне не с чем сравнить. Я дочку немного пинаю, чтобы училась, но сама в этот процесс не углубляюсь. Мать-ехидна :biggrin: Мне кажется, что для поддержания уровня все ОК. А потом, ближе к выбору профессии и поступлению, будем думать, на что сделать акцент и каким образом действовать. Уходить из школы не планируем. Оставались после 4 класса тоже осознанно, даже не пытались поступать в гимназию в прошлом году, хотя мелкая была отличницей.
 

kseniya

New member
*

Регистрация: 30.08.2010

Сообщений: 3,940

Записей в дневнике:*9

Поблагодарил(-а): 4,036

Поблагодарили 2,391 раз(а) в 1,410 сообщениях

Девушки, у которых детки закончили 4 класс в 61 гимназии и кто учился у С.З., может вы знаете что про её планы на этот набор? Дошли слухи, что она на пенсию собирается и 4 года работать не планирует**Но может она просто собирает справки чтобы получать пенсию, но работать продолжит?
Мы учились у С.З. Потрясающий Человек и уУчитель. Сдали экзамены и поступили с высоким балом 59. Настоящий профессионал своего дела. На пенсию не уходит. Про мамку и первый класс)))) написано верно всё. Знаем всё о них и дружим тесно))). Идите к ней и не пожалеете. Где надо и накажет, а где надо и похвалит. Родителей тоже может повоспитывать за опоздания)))). Звоните8-0296601615 расскажу подробнее. В своё время также искалу информацию здесь о ней. И слава богу всё сделала верно. Сын счастлив и мы тоже.
 

MARASA

New member
Эсперанто, Да, из нашего класса трое детей поступали с нами и все сдали на одни 10 - поступили, но наша учительница, к большому сожалению, переезжает в другой район и уходит из нашей школы :(

Но начальная школа неплохая у нас.
 

Эсперанто

lingvo internacia
MARASA,молодцы! С их высоким проходным я что-то сомневалась, что могут поступить из других школ...
 

MARASA

New member
Эсперанто, спасибо большое! Я вообще была далека до гимназий и тоже думала. что поступить туда - нереально просто. Но сын стал с осени заниматься по сборникам и в учебе оценки на балл точно повысились - стали стабильно 10-ки, ну и экзамены было несложно сдавать. На самом деле - никакой дискриминации нет к тем, кто из школ - совсем не ощущается. Я не ездила на экзамены - но мужу директор понравилась - очень приятная женщина в общении. Так что не все так страшно и надо обязательно и смело пробовать!!!! )
 

Эсперанто

lingvo internacia
MARASA,да, директор 10 гимназии и мне очень нравится, как-то искренне все, с пониманием... Что говорит, то и делает.
Я думала, нам придется так же готовится как-то, настраиваться, чтобы поступить в будущем... А сегодня раз - и оказалось, что мы приняты:). Совершенно без какого-либо блата или денег.
 

sofiko

Well-known member
Эсперанто, а что - списки уже есть? и какой все-таки проходной озвучивают, интересно?

я очень зауважала 10ку, когда мою красавицу действительно выбрали в 1ый класс на основе Подготовительной школы, просто потому что она толковая. Это было сильно после все этих форумов и проч.)
 

Эсперанто

lingvo internacia
sofiko,списков еще нет. Сказали, будут в июле-начале августа.
Я их уважаю очень давно, уже лет 20, несмотря на некоторые шероховатости в эпоху собеседований:). А теперь - и вовсе. Мы тоже после школы развития.
 

sofiko

Well-known member
Эсперанто, в смысле))?? В понедельник же собрание. Или вы про классы? Проходной же озвучили вам, нет?
 

tatsi_ana

Active member
Расскажите, пожалуйста, про школы, примыкающие к Дзержинского, еще гимназии интересно. 10,12,146,174. школа 161... Что-то совсем не хочется идти в Брилевичи в 9... Записали сына к дочке в 119, в Курасовщину, но ей после 4-го уходить (еще год остался и 119 совсем не хвалят для средней школы). Вот и думаю, надо сына уже сейчас пристроить туда, куда дочка потом сможет перейти
 

Эсперанто

lingvo internacia
sofiko,глубочайше извиняюсь за косноязычие:): я имела ввиду прием в 1-й класс:).

tatsi_ana,в гимназии вы сейчас не пристроитесь, разве что в 12 в китайский класс: везде желающих в несколько раз больше, чем мест. Вот на будущий год еще есть шанс, если ходить в 10 или 146 на подготовкук школе, т.к. они учитывают тамошние успехи.
 

Kroshkis

Well-known member
подготовишка в 10 не для простых смертных
когда мы ходили, было под 190 человек. Группы в 2 смены. По успехам отобрали что-то около 20, точно не больше
конкурс близок к 10 на 1 место в прогимназии.
Я в такие игры больше не играю
Особенно "умные" родители отправляли в эту подготовишку детей 2 года подряд. Чего только не придумают, чтоб туда попасть.
В итоге, по моим наблюдениям, "другими путями", прошло гораздо больше человек, чем из подготовишки.
Я на 10ю в обиде и восторгов не разделяю. Не в плане учебы (тут ничего сказать не могу). В плане системы попадания туда в 1 класс.
Это мое частное мнение полученное на собственном опыте.
 

kul-olga

Active member
А расскажите про подготовишку в 10 гимназии. Когда записываться? Сколько там занятий и по каким дням? Стоимость?
 

Lady

Active member
подскажите, а 10 гимназия и сейчас сильных деток из подготовки отбирает? и может кто-то ходил на подготовку в 61-й в мамину школу? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

sofiko, чем ваша девочка дополнительно занималась в гимназии? рисование? музыка? там все платно? как кружки?
заранее, спасибо
 

Kroshkis

Well-known member

birch

Well-known member
Lady, подготовка отвратительная в 61 по мнению всех кто ходил, но это прямой путь в гимназию.
 
Сверху