Школы в Малиновке, ЮЗ

МиЛенка

Active member
DSimona, я не конкретно про 61, а вообще про гимназии, нагрузка ненужной там точно больше. Соседки дочка сейчас в 9-ом классе, очень жалуются на математику, что гоняют по олимпиадам, не зависимо от желания... Но возможно это практика любого учителя, это ж рейтинг школы. И английским они не довольны, но опять же это частное мнение.

А вам дедушка не может подсказать где у нас в окрестностях хорошая школа, если он тут детей всех мастей репетирует. Это нам у вас совета просить надо
Он же в самой школе не был, по уровню подготовки детей математикой ему нравится 161 и 207, но туда нам совсем не удобно добираться... А физикой он нигде не доволен))) Сам автор многих заданий, ему сложно угодить. Меня больше обстановка в школе интересует, вот и спрашиваю про 161.

А про 215 я тоже ужасов наслышана( Именно по контингенту, там столько приводов по наркомании... А классы МЧС раньше были для физически развитых, а сейчас стали брать и тех кого исправить надо( Даже наша 219 по контингенту не так плоха, но нет сильных учителей в старшей школе...
 

Arleen

Эклектика
только знаю что много внекласных мероприятий проводят. Не знаю плюс это или минус
сейчас тот завуч, благодаря которой эта часть жизни детей была супер-насыщенной, в декретном отпуске - так что на некоторое время мероприятий будет сильно меньше)))

Плюс это или минус - каждый для себя определяет. Кто-то как за веточку цепляется - можно бесконечно участвовать в репетициях и официально отпрашиваться с уроков. А тот, для кого учёба важнее, просто не участвует и всё. Силой-то никто не заставляет ;)
многие дети не очень-то мотивированы на учебу и частенько "хорошо учиться" непрестижно
в гимназиях зачастую встречается та же фигня. Порой дети учатся в гимназии по выбору родителей - и собственная мотивация и там страдает.

Есть в 161 разные дети. Есть слабые и их немало. Причём они замечательные, как просто дети сами по себе, но звёзд с неба не сорвут. Есть сильные и ориентированные на учёбу. Почему они не в гимназии? Нууу... По разным причинам, наверное)
Разница хорошо видна, когда работаешь в обычных, и в профильных классах.

Лично мне в некоторых гимназиях претил некий дух снобизма. Однако встречала такое и в обычных школах)) А вот общалась неоднократно с гимназистами из 24 лингвистической - прям вышка! Никакого высокомерия и зазнайства. При весьма высоком уровне знаний.
Так что поди угадай где лучше...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
МиЛенка, 207 раньше была с мат уклоном, если я не ошибаюсь.

Arleen, вы про завуча 61?
 

Arleen

Эклектика
DSimona, нет. МиЛенка спрашивала про мероприятия в 161. Я отвечала про это.
 

jannet

Active member
МиЛенка, а сейчас где учитесь?
Я вот тоже в растерянности куда податься...как раз сын и учится в 215 шк. почитала тут вас волосы зашевелились, школа пропагандирует себя хорошо, и второе место у нее по району, даже выше гимназий, интересно прям стало...
но с началкой нам не повезло , 3 учителя сменилось(( класс не дружный, абычто короче(((
 

Катя_Катина

Well-known member
как раз сын и учится в 215 шк. почитала тут вас волосы зашевелились, школа пропагандирует себя хорошо, и второе место у нее по району, даже выше гимназий, интересно прям стало...
в каком рейтинге?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Катя_Катина, в рейтинге школ по району

jannet, сейчас в началке сын подруги. Она недовольна, думает про 207 в среднюю школу. Ну ей есть с чем сравнивать.
 

МиЛенка

Active member
а сейчас где учитесь?
В 219, в старшей здесь делать нечего. На вашем месте я б тоже про 207 думала, а вы в 4-ом? Там нет особого ухода в гимназии, школа сам по себе сильная и в 5-й наверное заранее надо проситься.
А новая учительница в начале 4 класса к вам пришла? Если не секрет как зовут?
МиЛенка, и то, и другое))
Спасибо. :)
 

Arleen

Эклектика
МиЛенка, лично я за некоторых своих неблизких знакомых не могла попросить вообще-то. Директор очень не хочет переполненности классов и 2 смены. И я его понимаю...))
 

МиЛенка

Active member
Arleen, возможно что-то изменилось... 3 года назад когда дочка шла в 1 класс, брали всех без проблем. У нас все кто туда планировал попали. Если мы туда переедем и будем с пропиской, надеюсь не возникнет вопросов. :)
 

jannet

Active member
А новая учительница в начале 4 класса к вам пришла? Если не секрет как зовут?
Да, Ольга Алексеевна! Про 207 и 209 тоже мысли были, но сына не уговорить(( вот как вы своих детей мотивируете на переход в другую школу, гимназию?? Говорит друзья у него, кружки...
 

Эсперанто

lingvo internacia
Да-а...Ситуация с первыми классами 10-й гимназии становится еще сложнее: 205 им 4 класса не даст, наверное...
 

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
Добрый вечер, подскажите, пож, на счёт 146 гимназии и 209 школы))) инфу взять просто ваще негде((((, а определяться надо
 

Эсперанто

lingvo internacia
Анастасийка,в 146-ю еще умудриться надо попасть, особенно в этом году: они не знают даже еще сколько классов будет и где их размещать.
 

nata81

Active member
подскажите, пож, на счёт 146 гимназии
Что именно хотите узнать? Про выпускающих учителей ничего подсказать не могу. Старшая выпускалась в прошлом году. А младшая во 2 классе, тоже еще наша учительница занята))).
они не знают даже еще сколько классов будет и где их размещать.
3 и 4 классы вроде как во вторую смену будут(((.
 
Сверху