Школы в Малиновке, ЮЗ

ness

New member
А есть кто-нибудь из 174 гимназии? Хотелось бы узнать поподробнее. Сейчас учимся в 61-й, но поступать планируем в 174-ю.
 

Фия

Member
Мы в 174. На мой взгляд 174, 192 и 61 после ухода старого директора - братья-близнецы. И уровень невысок, и наполняемость классов высокая даже в средней школе. Несмотря на кодекс об образовании, к сожалению(
 

Эсперанто

lingvo internacia
По 12 гимназии кто знает: там все первые классы с китайским языком или один на параллели? Есть разница при приеме?
 
Последнее редактирование:

Lilu17

Active member
Добрый вечер.
Кто может поделиться информацией о учителях 207 школы
которые выпускают 4-й класс в этом году


4 «А» Бобрик Светлана Николаевна

4 «Б» Протасевич Жанна Анатольевна

4 «В» Потеенко Светлана Дмитриевна

4 «Г» Кейзерова Лариса Ивановна
 

henny

Галина
интересует инфа о средней школе в 161. поделитесь, плиз, кто в курсе
 

DSoul

Начинающая Ведунья
расскажите мне про 10 гимназию, пжста
закралась мысль отправить ребенка поступать туда, а не в нашу 61. Смущает только дорога, не хочется чтоб он тягался автобусом.
 

Катя_Катина

Well-known member
интересует инфа о средней школе в 161. поделитесь, плиз, кто в курсе
у меня сын учился в 161 в 5 классе. мне понравилась. школа доброжелательная к ученикам, кормят вкусно, директор вообще прелесть :)
но, конечно, не гимназия как по контингенту, так и по программе :)
 

МиЛенка

Active member
не гимназия как по контингенту,
А контингент прям совсем плох был? Мы тоже туда с 5-го класса планируем, пока только положительные отзывы слышу, но это в началке, там все равно все от учителя зависит, а про старшие классы только знаю что много внекласных мероприятий проводят. Не знаю плюс это или минус :)))

не гимназия по программе
Для нас это наоборот решающий фактор, хочу здорового ребенка. :)
 

Катя_Катина

Well-known member
А контингент прям совсем плох был?
нормальный контингент :) но, в отличие от гимназии, многие дети не очень-то мотивированы на учебу и частенько "хорошо учиться" непрестижно :) в детском коллективе. когда мой сын шел в 5 класс, там было три 5 класса и в одном были собраны детки с более высокими оценками за 4 класс. ну, типа нам повезло :) градус вовлеченности в процесс не потеряли :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
МиЛенка, если ребенок средненький, то я согласна, не стоит мучить его гимназиями.
Наш дом ходит в 215 школу, как послушаю про контингент - волосы шевелятся...Да и на педагоги больше трясутся не за знания, а за пропуски, справки, не дай бог залеты какие...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Sonador, Свет, я то знаю, но ребенка жааалко
И это мои пока мысли, думаю, когда я ему их озвучу, то услышу море возмущений в ответ
 

ness

New member
расскажите мне про 10 гимназию, пжста
закралась мысль отправить ребенка поступать туда, а не в нашу 61. Смущает только дорога, не хочется чтоб он тягался автобусом.

10-я по отзывам очень классная. И очень современная во всех отношениях. Тот же пресловутый Smart - класс. Были б у нас шансы туда поступить - отдала бы, не задумываясь.

А дорога не такая уж и дальняя. Я в детстве в центр ездила в гимназию и ничего, цела. Зато немножко самостоятельности и ответственности добавится.
 

МиЛенка

Active member
если ребенок средненький, то я согласна, не стоит мучить его гимназиями.
Ребенок как раз таки сильный и очень ответственный, поэтому хочу найти хорошую школу с более менее стабильной обстановкой. Гимназию не рассматриваем из-за ненужной нагрузки и неадекватных требований учителей.

DSimona, если хотите мое мнение про 10 и 61, вернее моего свекра, он очень сильный физик-математик, сейчас только репетиторством занимается, уровень не сильно отличается, у него много детей и оттуда и оттуда. Про 10 много хороших отзывов, именно по организации и возможностям для детей, но все равно практически все ходят к репетиторам...
У меня есть знакомые, которые 61 вообще не воспринимают за гимназию, только 10-ка, но и здесь полно хорошо успевающих детей. И точный сравнительный ответ может дать только кто учился, и там и там :)
Ну и фактор усталости все же большую роль играет, понятно что многие ездят и живые, но чаще всего это родительские амбиции, а не желание детей, и у скольких сейчас подорвана психика этой вечной гонкой... Наш дедушка сходу определяет где учится ребенок, открытость и уверенность чаще присуща детям из школы, чем из гимназии. Но это все частное мнение, а решение все равно за вами.
 

birch

Well-known member
DSimona, у меня в 9 классе 10 гимназии учится дочка коллеги - ей очень нравится, но она олимпиадница, для нее работает отдельный учитель-тренер по математике, они даже в Лицей БГУ решили не идти потому что им так комфортно в 10 гимназии. Но с тренером учится 2-3 человека на параллель, вот нравится ли остальным я не знаю.
МиЛенка, а вам дедушка не может подсказать, где у нас в окрестностях хорошая школа, если он тут детей всех мастей репетирует. Это нам у вас совета просить надо :)
 

ness

New member
если хотите мое мнение про 10 и 61, вернее моего свекра, он очень сильный физик-математик, сейчас только репетиторством занимается, уровень не сильно отличается, у него много детей и оттуда и оттуда. Про 10 много хороших отзывов, именно по организации и возможностям для детей, но все равно практически все ходят к репетиторам...
У меня есть знакомые, которые 61 вообще не воспринимают за гимназию, только 10-ка, но и здесь полно хорошо успевающих детей. И точный сравнительный ответ может дать только кто учился, и там и там :)
Ну и фактор усталости все же большую роль играет, понятно что многие ездят и живые, но чаще всего это родительские амбиции, а не желание детей, и у скольких сейчас подорвана психика этой вечной гонкой... Наш дедушка сходу определяет где учится ребенок, открытость и уверенность чаще присуща детям из школы, чем из гимназии. Но это все частное мнение, а решение все равно за вами.
Ну не знаю... Вы, конечно, правы. Но лично мой ребенок был просто восхищен идеей смарт-класса, когда ему рассказали. Это просто делает учебу интересной. И сближает школу и современную жизнь. Помню, как меня саму в детстве раздражала эта пропасть между Windows 95 дома и доисторическими Корветами с DOS-ом в школе. По крайней мере для моего мальчика это очень важно. И я знаю, что это повысило бы интерес к учебе. К сожалению, проходной балл слишком высокий для нас.
 
Сверху