Шоппинг в Вильнюсе-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Никуша

Космонавт
Вопрос скорее к живущим в Вильнюсе, есть ли какие-нить шампуни литовские, наподобие бел Белиты или рос Чистая линия (т.е. бюджетные, но можно привезти на подарки подружкам), всякие сыры я могу и дома в Питере купить, а что ещё купить, чисто литовского, что купишь только там?
 

Ludmilka

New member
Подскажите, может кто видел, интересовался, где в Вильнюсе магазины со свадебными прибамбасами.
 
есть ли какие-нить шампуни литовские, наподобие бел Белиты или рос Чистая линия
Есть две линии, Rasa и Aras, соответственно, женская и мужская. Там и шампуни, и кремы и все такое прочее. Качество вполне ничего, я кое-чем пользовалась. Продаются в любом супермаркете.
 
а что ещё купить, чисто литовского, что купишь только там?
шакотис))) больше нигде его не встречала. мой старший в восторге. а я как-то не совсем впечатлена за такие деньжищи))))
 

Сarla

Active member
а я как-то не совсем впечатлена
+ 1000

в Rimi продаются печеньки, похожие на наши казинаки - они из кунжутных семечек, арахиса, цукаты или курага.
Но наши каки-то жёсткие, а те помягче будут. Очень вкусно! Правда и стоит... 10евро/кг
 
Последнее редактирование:

Никуша

Космонавт
то он круглый год продаётся в Соседях
понятно)))) не встречала.
ну тогда просто - шакотис - национ. литовское лакомство. ну типо рахат-лакума в Турции, который и у нас тоже продается
 

Никуша

Космонавт
Какая маршрутка, автобус идёт от Акрополиса до Kaminkelio str.15 и если на такси, то сколько, примерно, по деньгам будет?

Если я правильно поняла, в ТЦ детские развлечения только платные? Бесплатных открытых плащадок нет или о них просто не написано?
 
Бесплатных открытых плащадок нет или о них просто не написано?
Зима на дворе, какие тут открытые площадки... А так, у Акрополиса есть, довольно неплохая.

Прямо до дома 15 ничего не идет, это точно. Мимо проходит автобус номер 2. Он же проходит недалеко от Акрополиса.
 

Никуша

Космонавт
Зима на дворе, какие тут открытые площадки... А так, у Акрополиса есть, довольно неплохая.
я не правильно выразилась , наверное, :)
не на улице площадка открытая, а в самом ТЦ, внутри, я нашла, что там есть за 8-10 литов, а площадка, где под присмотром родителей, но бесплатно, есть там?
 

tasja

New member
а в самом ТЦ, внутри, я нашла, что там есть за 8-10 литов
Мы в Акрполисе платили 20 лит - целый день без ограничений, на фиксированнное время цена вроде 13 и 16лит. Кстати центр детский довольно интресный, пока я гуляла по магазинам муж с ребенкмо там сидел - ребенок ничуть не устал, очень ему там понравилось
 

STM

New member
я не правильно выразилась , наверное, :)
не на улице площадка открытая, а в самом ТЦ, внутри, я нашла, что там есть за 8-10 литов, а площадка, где под присмотром родителей, но бесплатно, есть там?
а что там есть место ,где ребенка можно под присмотром оставить за деньги? а где он находиться, что то я не видела.
 

tasja

New member
,где ребенка можно под присмотром оставить за деньги

От 4 лет, только не знаю как ваш, а мой разрыдался как к нему тетя по литовски обратилась даже при мне, из 5 теть, которые там были только 1 более-менее говорила по-русски. В будний там до 13 можно сказать детей не было вообще, а вот к 16 уже было полным полно, и опять же у меня такой чувствительный ребенок, что как только дети к нему обращались по-литовски он психовал (хотя сколько лет издим на моря всегда находил общий язык с детьми всех нацинальностей и без слов, да и родился он не в рб) - видно возраст и настроение такое :(
Самое крутое там это интерактивная площадка - правда на 3ем часу на надоела, но мой оттуда просто не вылазил. А вот машинки только со взрослыми кататься

Виленчанка, спасибо за статью!
 

SFE

New member
ну и тут повторюсь....
может кто-нибудь поедет в пятницу 3.02 днем/вечером или рано утром в субботу 4.02 в Вильнюс на машине??? с удовольствием составлю компанию туда и обратно с разделением расходов :)
 

Заён

Друг
Выполняю обещание, данное литовскому таможеннику :)
Прогулка за таксфри на границе, если ещё нету штампа в паспорте от таможни, может стоить 50 евро. И называется "серьёзным нарушением". Я так прогулялась по глупости и была отпущена за обещание рассказать всем-всем, что так делать НИЗЗЯ. Ну,конечно, если очередь не машин 15, а ты в самом конце, и если у них настроение хорошее.
 

Никуша

Космонавт
Кто сейчас в Вильнюсе, что у вас с погодой, gismeteo не врёт? К выходным обещает в ночи до -28, сегодня -15
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху