Шоппинг в Вильнюсе-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

STM

New member
А до какого будет зимняя распродажа? В первый числах февраля еще будет или уже весенняя коллекция появиться?
 
Да и одежда в ZARA, Mango и т д, такая, что ее в пору бесплатно раздавать
Вы так пишете, как будто это именно в Вильнюсе у этих марок такая одежда... Ну что поделать, это бюджетные массовые марки с соответствующим ассортиментом.

STM,распродажа-то еще будет, но что к этому времени останется - вопрос...
 
Шопинг там, конечно, совсем не интересный. Мы за резиной ездили - это, наверное, единственное, что там выгодно покупать. А так, на витринах 50%, 70% скидки, а реально цены, как в Минске. Да и одежда в ZARA, Mango и т д, такая, что ее в пору бесплатно раздавать, даже примерить ничего не захотелось. В общем, если есть годовой шенген, можно ездить для смены обстановки ( и если не смущает перспектива зимой стоять 4-5 на таможне). А так, если ехать по одноразовой, в надежде на зимнюю распродажу, то будете разочарованы.
Полностью согласна. Были, правда, только в "Акрополисе". Хорошо, что не специально на шоппинг ехали.
 

Джеймсон

Well-known member
Полностью согласна. Были, правда, только в "Акрополисе". Хорошо, что не специально на шоппинг ехали.
нашли куда ехать, вед до вас там уже побывало миллион наших земляков, причем многие из них каждые выходные ездят.
 

Бубс

Скромная королева
нашли куда ехать, вед до вас там уже побывало миллион наших земляков, причем многие из них каждые выходные ездят.

Нечего ездить в Вильнюс, там плохой шоппинг, сидите дома, не создавайте очереди на границах и в магазинах!:diablo:
 

Джеймсон

Well-known member
И еще, сорри за офф, просто мне как-то кажется, что шоппинг для наших граждан ассоциируется с покупкой хороших вещей за смешные деньги, а желательно, что-бы еще приплачивали (т.е. они бегают толпами по торг центрам и ищут что-то толковое за копейки, причем, когда они не находят джинсы бос за 20 долларов, они приезжают домой и тут всех уверяют, что шоппинг в вильнюсе - г...но (извиняюсь дико за мой френч, надеюсь дети не читают)).
А ведь в понятии шоппинга про качество вещей и тем более про их цену ничего не сказанно. (Википедия вот что пишет: "Шо́ппинг[1] (англ. shopping) — форма времяпрепровождения в виде посещения магазинов (чаще всего торгово-развлекательных комплексов) и покупки товаров (одежды, обуви, аксессуаров, головных уборов, подарков, косметики и т. д.)").
 

vera2007

New member
А мне это напоминает ситуацию из фильма "12 стульев" : "А что, папаша, есть ли в вашем городе невесты?" - "Кому и кобыла невеста"....каждому свое. я и по Акрополису гуляю нормаль - мы там и на коньках катаемся. и в автоматы с ребенком на втором этаже играем....и что-то я по офисам людей, сидящих в первой линейке брендов не вижу особо. а зара и иже с ними в кэжуал рулит - дешево и что-то свеженькое. не бьющее по карману..
 

MaryD

Мама-маркетолог
Да и одежда в ZARA, Mango и т д, такая, что ее в пору бесплатно раздавать, даже примерить ничего не захотелось

Да, мне тоже так показалось, дело не в самом качестве ZARA, понятно, что она везде одинаковая, а в том, что, например, свитера лежали такое чувство не только с прошлой, но и позапрошлой коллекции. Иначе как объяснить наличие на стеллаже 50 видов джемперов, в к каждом 1-2 модели и 1-2 размера. И вид у них был соответствующий. И босоножки 100% летняя коллекция. Просто люди, наверное, всё разобрали и надо было что-то выкладывать
 

poliksen

New member
Я просто дала совет тем, кто, как и я думает, что в Литве распродажи похожи на европейские и едет туда по одноразовой визе. Например в Next в Англии в период распродаж я детям беру одежды на год, а здесь глянуть не на что, да и цены совсем не распродажные. А так Акрополис нам оч понравился, особенно идея с катком, были бы с детьми обязательно бы покатались.
 

Tania

New member
poliksen, Вы наверно первый раз)))) Зара везде оинаковая, в Испании мне в этом году она показалась еще хуже, чем в Литве))) Особенно детская.
А вообще - кто ищет - тот всегда найдет. Даже в маленьком выборе можно найти именно свою вещь. Магазинов зватает в Вильнюсе. Было бы желание.
 
Последнее редактирование:

ар-каас

New member
Вернулись вчера из Вильнюса. Времени, конечно, поездом маловато:( Но все, что хотели - купили. :))) Ехали специально в Peek and Cloppenburg.
По поводу карточки клиента этого магазина - 2 раза в год в сезоны скидок должны рассылать скидочные купоны, но ... при наличие самой карточки это и не принципиально. Мне ни разу не присылали :blush1: Эти купоны дают дополнительную скидку на товар с красными этикетками (товар на скидке который) от 119 лит.
По поводу - мало скидок - мне так не показалось. И еще одно наблюдение. Нужны были мужу джинсы. Высмотрел он на скидке пару своего размера Hugo Boss, но... модель была не его. И как бы скидка не радовала, купили замечательно севшие джинсы без скидки. Да... может быть за такие деньги и в Минске можно было купить, но ... в шоппинге важна ведь возможность выбора. Конечно, приятно купить "свою" вещь со скидкой, но... просто купить потому что со скидкой - :nea:
 

Бубс

Скромная королева
Да... может быть за такие деньги и в Минске можно было купить
Где? Где можно пойти, померить, выбрать из 10 понравившихся моделей? В примерочной, с нормальными зеркалами, с вежливыми улыбчивыми продавцами? Может в Минске и есть такие места, но я их не знаю:(
 

ар-каас

New member
Где? Где можно пойти, померить, выбрать из 10 понравившихся моделей? В примерочной, с нормальными зеркалами, с вежливыми улыбчивыми продавцами? Может в Минске и есть такие места, но я их не знаю:(

Так и я про тож :)))
(Исправлюсь - можно было бы, возможно)))
 

Olesi4kina

New member
мы вчера вернулись из Вильнюса) ради интереса заехали в АКРОПАЛИС- и я уже 150 раз убеждаюсь, что там один шлак, даже не в распродажное время, я часик потратила-зашла в несколько магазов, где раньше покупала одежду-глянуть не на что. мне там нравится еще магазин с бижютерией silver-серьги там с кулончиком и кольцами всегда покупаю-ничего даже цвет не изменило, хотя я с некоторыми кулонами и цепочками ванну неоднократно принимала-ради него мы тож туда заехали-выбор был маленький, но мое там всегда лежит))))) В s.Oliver только я нашла клевое платьице и мы сразу поехали в Панораму и потом в Озас-там все намного приличней - на вещи на скидках хотя бы можно смотреть, на них хоть катышек нет))))) в Акропалисе уже давно большой сэконд-больше туда не ногой. мы купили много вещей и на скидках и не на скидках. мне одно пальтишко приглянулось, но у меня уже не оставалось денег, однотонное, по колено, на ремешке, коричневое, плотное, что-то похоже на кашемир(может он и есть), но на ощуп очень мягкое ВСЕГО ЗА 290.000, пипец,так растроилась( муж, конечно, мне сказал зачем тебе 6 пальто,но оно очень красивое. если поеду в след.пятницу-куплю самым первым))))))) мы думали поехать в Варшаву,но дорога в 500 км только туда-это не для меня, так что решили прогуляться в Вильнюс. на границе туда простояли 20 мин, обратно 40 мин) все равно цены, качество и главное, ассортимент радует больше чем в Беларуси))))))))
 

Olesi4kina

New member
Бубс, Вы его просто не видели, такая красотища и дело не в том, кашемир это или нет. я себе 2 года назад покупала пальтишко, оно не кашемировое, а шерсть с чем-то-бирок нет, срезала-состав не помню. ношу до сих пор, стираю в машинке, но ни цвет (малиновое), ни качество не потеряло (с обратной стороны по подкладке проглаживаю), но оно у меня не такое плотное как это-которое я видела какое-то демисезонное что ли, я его не мерила, но размеры были все и продавец мне сказала, что их только сегодня выставили. я думаю, оно всем бы приглянулось))))) и цена приятная на сезончик:blush1:

и еще) в максимусе и призме купили креветки, я вообще на них помешана, 1 кг больших креветок получился на наши 45 тыс, вкуснотища и красотища-не перемороженное г...но как у нас)
 
Последнее редактирование:

тётя-мотя

знакомлюсь
Olesi4kina, а в какое время вы были на границе? и на каком переходе? очень хотелось бы тоже с ветерком прокатиться :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху