Шоппинг в Вильнюсе-3

Coraline

Jones
fovana, 700-800 тыс. это в обе стороны. Если дорого - есть автобус :) Также есть маршрутки, они идут в аэропорт, но из аэропорта добраться в центр Вильнюса очень легко. Ну и не обязательно автобус придет именно в 9.30, может прийти и раньше. Правда, и позже :), все зависит от того, как он пройдет границу.
 

fovana

Молчаливая активистка
Я так понимаю наиболее экономически и наименее временезатратный вариант это на машине- там говрят нет очереди на границе, это только автобусы стоят долго.

Ну постоять придется на паспортном и таможенном контроле в Вильнюсе. Ну и поезда есть разные. Рейсовые автобусы идут, кстати, 4 часа. С 3 до 9-30 это что? Шопинг-тур?

да это шоптуры выезжают в 1-3 ночи и прибывают в вильнюс в 9-30. Назад в 6 вечера и дома в 23
 

natali6

Active member
fovana, на границе практически всегда есть очередь для машин, можно простоять до 5 часов. по времени как раз наиболее предсказуем поезд.
 

Magda

Well-known member
Я так понимаю наиболее экономически и наименее временезатратный вариант это на машине- там говрят нет очереди на границе, это только автобусы стоят долго.
хочется посмотреть, кто такое сказал. Автобусы идут без очереди на въезд на саму территорию погранпункта, а машины могут и 3 часа простоять, чтобы въехать только.
Так что если очереди нет то машина пройдет быстрее, ее меньше проверять, а вот если есть очередь....
 

kresh

Active member
Автобусы идут без очереди на въезд на саму территорию погранпункта

это если нет автобусной очереди.. а из-за шоп-туров она иногда оч. большая))) а еще из-за литовского перевозчика, которому начхать на расписание, есть там один ранний рейс, водил которого хочется ускорить пинком под зад... перекуры у них на каждой остановке и к границе подъезжают с опозданием на 1-1,5часа

Так что если очереди нет то машина пройдет быстрее, ее меньше проверять, а вот если есть очередь....
из автобуса мне казалось что машинки ооочень быстро проскакивают, и очередь автомобильная быстро движется
 

Magda

Well-known member
из автобуса мне казалось что машинки ооочень быстро проскакивают, и очередь автомобильная быстро движется
Ну а я стояла на машине и по пять часов бывало.

Закон Мерфи: Соседняя полоса всегда движется быстрее.
 

Karkusha

Well-known member
Ехали в субботу утром через Котловку на машине. Приехали на погранпереход где-то в 7.30, простояли три часа.Назад ехали где-то в полпервого ночи, да еще с субботы на воскресенье, и все равно полтора часа простояли.
По дороге туда муж разговорился с людьми, так принес вести, что Каменный Лог вообще стоит намертво.
Так что машина быстрее практически никогда не получается.
Помню, один раз, летом 2007 года мы проскочили Котловку, практически не останавливаясь. Но тогда тот погранпереход только открыли. Больше так быстро никогда не проезжали.

Я так понимаю наиболее экономически и наименее временезатратный вариант это на машине
Ну и по деньгам в поездку на машине не забудьте включить зеленую карту стоимостью 30 евро.
А там уже дальше подсчитывать.
 

Ёжик

New member
Еду в Вильнюс на шопинг первый раз. Может кто подскажет, где можно посмотреть школьные рюкзаки?
 

Крысятка

Active member
девочки. смотрю вы шоп-туры обсуждаете.
а тур выходного дня ктонить брал? экскурсия+шоппинг?
я вот сегодня вечером уже собираюсь поехать договор заключить на 27 авг. вот с этими товарищами и с мужем съездить с ночевкой, может у кого-то отзыв есть? http://marty-tour.by/index.php/bus-tour/user-page/item/44-вильнюс-тракай
 

Magda

Well-known member
из автобуса мне казалось что машинки ооочень быстро проскакивают, и очередь автомобильная быстро движется
В выходные наблюдалась совершенно противоположная картина. Проскакивающие без очереди автобусы, и автомобильная очередь, которая не двигалась вообще - 4-5 машин в час.
 

Крысятка

Active member
никто про экскурсионный тур не отозвался, зато теперь я могу :)))
съездили в эти выходные, первый день - старый город и тракай, второй- шоппинг. 4 часа на акрополис и всего полтора на икею. я в акрополисе второй раз была и второй раз без покупок для себя, так... мужу кой-чё прикупили. короче второй день меня не впечатлил, а вот первый очень понравился!
туда и обратно дорога занимала 5 часов :fie:
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Крысятка, так 5 гадзін -гэта нармальна для шоп-тура. Рэйсавы аўтобус, калі нідзе не затрымліваецца, павінен даехаць за 4гадзіны. Але я ўжо не памятаю такога шчасьця.
 

Igra

БЫТИЕ
В какое время лучше ехать, чтобы очередь небольшая? В субботу утром много стоит? А возвращаться утром в воскресенье лучше или вечером в субботу?
 

Кошкина

New member
последнее время все переходы стоят, тут не угадаешь... мы даже в будний в Беняконях постояли пару часов. как вариант, выехать очень-очень рано и быть на переходе, когда все еще спят. Возвращаться лучше утром в воскресенье, в субботу вечером много тех, кто не хочет ночевать, приехали на 1 день и обратно.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Подскажите, а зимние вещи (куртки, обувь) уже все привезли? Или еще будет что-то появляться?
 

ТаЛи

always win
Девушки, подскажите где в Вильнюсе посмотреть бустеры/автокресло. Или ценник там такой, как и у нас?
 

maramara

Люблю свою семью!
Dibrova, скидки 25-30% пока. Хорошие скидки, вы же понимаете, будут после 20-го.
 
Сверху