Шоппинг в Вильнюсе-3

Egoistka

Member
Leksa, до Панорамы от вокзала идет 43 автобус, ехать минут 20-25 если без пробок. Единственный минус что он сворачивает направо недоезжая метров 500 до ТЦ т.е. это расстояние нужно идти пешком через мост. Выходить нужно до развязки с мостом на пр. Конституции напротив концертного зала Forum Palace. Расписание и карта маршрутов транспорта в Вильнюсе есть на сайте stops.lt
 

Leksa

Member
Egoistka, Спасибо. Только, если можно вы мне расскажите как обратно добраться. Где на этот 43 можно сесть когда из Панорамы буду ехать.
 

Egoistka

Member
Leksa, чтобы уехать обратно на вокзал нужно выйти из главного входа Панорамы, перейти по подземному переходу на др. сторону проспекта Конституции и стоя спиной к Панораме идти в сторону центра города по направлению к высоткам Swedbank, Radisson Blue и т.п. Опять переходим через мост и остановка будет сразу возле Forum Palace. Там на самом деле недалеко, идти минут 7 быстрым шагом, ну максимум 10.
 

Intessa

New member
Подскажите, кто ездил на поезде из Вильнюса в Минск в сидячем вагоне. Какие места по ходу движения? Поедет моя мама, она очень чувствительна к направлению движения. Заранее спасибо!
 

Prima

Active member
Intessa, сейчас ехали в 1-ом вагоне, по ходу движения поезда Минск-Вильнюс следующие места: 1+2, 5+6, 9+10, 13+14, 17+18. А обратно (Вильнюс-Минск) - наоборот по ходу движения поезда были места: 3+4, 7+8, 11+12, 15+16 и т.д.
 

kresh

Active member
Подскажите, кто ездил на поезде из Вильнюса в Минск в сидячем вагоне
ездила вчера, брала сидящие места. Вагон оказался купейный по 6 человек, жутко неудобно. В самом купе каждый сидел где хотел

если кому нужна инфа про планшеты- могу скинуть фото с ценами в Панораме
Кстати, в Панораме в Резервд не было на меня размеров курток-пуховиков а в Европе их завались (и размеров и моделей).
С Панорамы до Европы доехать легко. Перешел дорогу и проехал 2 остановки (на 19 тролейбус или 47 автобус).


обладательницам узкого голенища- на 2 этаже в Европе есть магазинчик Элеганс (или что-то похожее, точно не запомнила, находится сразу направо от эскалатора). Есть очень интересные модельки, ценник правда не дешевый (400-500) , но если дождаться скидок- можно брать :)
 
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
девочки,может кто сегодня-завтра поедет в Вильнюс?нужно одно лекарство,в Минске нет
 

k_o_k

Member
Подскажите, а на сайте rw.by актуальная информация по билетам? нужно 2 билета на 4 янв, а их уже нет(( достаточно ли постоянно просматривать сайт или лучше звонить?
 

Magda

Well-known member
k_o_k, она берет данные из системы экспресс. Так что все тютелька в тютельку с кассами.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
k_o_k, ёсьць яшчэ і аўтобусы :) ну і на вячэрні цягнік месцы звычайна ёсьць.
 

k_o_k

Member
k_o_k, ёсьць яшчэ і аўтобусы :) ну і на вячэрні цягнік месцы звычайна ёсьць.
нам с маленьким ребенком на поезде все же удобнее, а вечером как то не очень хочется день терять, тк выбираемся всего на 2 дня
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
а вечером как то не очень хочется день терять, тк выбираемся всего на 2 дня
наадварот, прыплюсуйце сабе гэты дзень(вечар). Ну калі бюджэт дазваляе заплаціць за яшчэ адну ноч. Проста як па мне-гэта найменшае зло, калі параўноўваць з сарваўшайся паездкай.
 

k_o_k

Member
Сверху