Шоппинг в Вильнюсе-3

SFE

New member
Fiesta!, это в котором или сиденья как в самолете-автобусе, или если плацкартный, то по 3 человека на нижней полке сидят
 

Verun4a

New member
дамы, еду в Вильнюс в первые, в какой ТЦ лучше всего заглянуть? Времени хватит только на один :) Интересует в основном обувь, одежда. И желательно наличие в нем же продуктового

Акрополис подходит под описание? :)
Если на один день, то Акрополис лучше всего посетить, на мой взгляд.

Девы, просветите, пожалуйста, впервые еду на поезде. Чай в поезде можно купить? А в поезде тепло? Что-то я с такой погодой уже больше дорогой озабочена, чем покупками))
На поезде нет никаких проблем. Я на этих вых. ездила: на улице холодина, в поезде тепло и уютно, чай-кофе просто, чтобы не скучать, ну или позавтракать удобно (возьмите с собой бутерброды или творожек какой, чтобы сразу по магазинам :eek:k:)

так а что такое общий вагон, может кто-то объяснить?
В одну сторону ехала, были сидячие места (ну, как в автобусах одно место), в другую сторону был ентот загадочный общий вагон. Оказалось, что мое место было в купе, где ехало 6 человек. Сумки поставили на вторую полку, а на нижней сидело по 3 человека. Пили чай - кофе, шутили, было весело и легко, тепло и достаточно уютно.
 

viqa

Well-known member
а где вы эти билеты такие дешевые купили? Мне нужно на 30.12 2 шт
можно тут
на завтра сейчас 3 билета есть, если есть карточка и интернет-банк хватайте

в этом поезде есть вагоны
- сидячка 62 места, кресла как в междугороднем автобусе
- общий 81 место (это хуже всего) плацкартный вагон по 3 человека на нижнюю полку места начиная с 37 боковые сидеть ногами в проход, место с буковкой "а" посередине, ну вроде его сейчас в составе не видно
- общий 54 место купейный вагон по 6 человек в купе, в 7 вагоне сильно дуло от окна
эти все по одной цене
- ну и обычный купейный вагон в 2 раза дороже
 

Fiesta!

Миссис
Я поняла, спасибо. Мы однажды в таком общем ехали рано утром, после корпоратива... Хорошо что с нами рядом никто не сидел и мы даже поспали до границы пару часиков. Т.е. реально получилось купили плацкарт по цене общего. На поезде мне очень понравилось проходить границу.
Муж забронировал нам билеты на автобус на 30.12, но если вдруг кто увидит на этой неделе билеты на поезд дешевые на 30.12 - маякните пож-та!
 

Egoistka

Member
Вобщем съездила я на 1 день в Вильнюс в пн 17.12. В поезде тепло, как обычно опоздали минут на 15 из-за неспешного паспортного контроля литовцев. Была только в Панораме, в некоторых магазинах уже начались рождественские скидки пока 20-30%, 50% видела только в Резервд и обувных. Кстати Виленчанка, магазин Verus с польской обувью прекрасно работает в Панораме. Да девочки, уже 2ой раз сталкиваюсь с проблемой вызова такси вечером чтобы уехать из ТЦ на вокзал. Обзвонила несколько служб и нигде не было свободных машин+будний день и жуткие пробки в центре начиная с 17.00 Пришлось ехать на автобусе, благо времени было с запасом, так что имейте это ввиду и начинайте вызывать такси заранее. Читала на онлайнере вроде что на прошлой неделе около 50 белорусов опоздали на вечерний поезд из-за метели и пробок в городе

Fiesta!, появился новый наверное доп поезд Минск-Вильнюс №201/202 обратный, время почти такое же как у №15/16. На 30.12 пока море билетов правда все общие в купейных вагонах по 116000.
 
Последнее редактирование:
Появились графики работы магазинов в праздничные дни (знаю, это многих интересует). Для удобства прочтения мы все в табличку собрали. Посмотреть можно тут.
 

kresh

Active member
50% видела только в Резервд и обувных
это в Панораме?

Да девочки, уже 2ой раз сталкиваюсь с проблемой вызова такси вечером чтобы уехать из ТЦ на вокзал. Обзвонила несколько служб и нигде не было свободных машин+будний день и жуткие пробки в центре начиная с 17.00
подскажите, его надо со своего телефона вызывать или возле стоянки есть бесплатный таксофон для вызова такси? (в Болгарии такое встречала, очень удобно :) )

Появились графики работы магазинов в праздничные дни (знаю, это многих интересует). Для удобства прочтения мы все в табличку собрали.
подскажите пожалуйста, 26 дек. магазины работают?
 
Последнее редактирование:

viqa

Well-known member
с 22 дек по субботам и воскресеньям будет еще один поезд 201/202
в вильнюс 8-17 - 10-45, обратно 18-55- 23-33
идет 6 вагонов по 54 места (купе по 6 чел) на 22-23 дек билетов пока полно
 

Egoistka

Member
kresh, да про скидки я писала в Панораме. Такси вызывать надо с мобильника или как вариант попросить сотрудников на инфоцентре, в магазине или кафе.
 

Золушка

New member
Появились графики работы магазинов в праздничные дни (знаю, это многих интересует). Для удобства прочтения мы все в табличку собрали. Посмотреть можно тут.

скажите пожалуйста, я видела на некоторых сайтах что и 26 выходной, а магазины как будут работать?
 

NNN-N

New member
Вчера ехали через Бенякони, простояли в очереди 4 часа, было столько машин, что со стороны Литвы , что со стороны Беларуси, таможенники работали быстро. А самое удивительное приехали к границе и посмотрели на сайте сколько машин, могу сказать, что на сайте информация не соответствует действительности. И еще в Вильнюсе начались большие пробки, 1 км. до гостиницы мы ехали 1 час
 
я видела на некоторых сайтах что и 26 выходной, а магазины как будут работать?
В Литве 26 - выходной. Все магазины будут работать по обычному расписанию выходного дня, то есть все крупные ТЦ будут работать в обычном режиме.
 

kresh

Active member
В Литве 26 - выходной. Все магазины будут работать по обычному расписанию выходного дня, то есть все крупные ТЦ будут работать в обычном режиме.
помогите плиз найти время работы Акрополиса в выходной :)
 

Ursula19

Active member
Сейчас еду в поезде 37. в купе. Не скажу,что мало людей,но саободнве места есть. ценп
билета 187 тысяч с копейками.
 

Leksa

Member
Egoistka, А каким автобусом вы от Панорамы добирались? И за сколько времени примерно надо выезжать?
 

kresh

Active member
девушки, в каких ТЦ планшет и мобильные можно глянуть? в Акрополисе такого плана магазинов нет?

Магазинчик с техникой в который хотела попасть 26 как раз и не работает :(
 
Последнее редактирование:
Сверху