Шоппинг в Вильнюсе-3

dydochka

New member
Девочки, подскажите, в Вильнюсе распродажи когда начинаются?
 

Эгида

New member
Здравствуйте. Может кто подскажет магазины где можно посмотреть шубы (норка и т.п.)
 

k_o_k

Member
и мы ночью выловили 2 билета, так что все таки едем))
и вот задумались, какую сумку брать с собой. может кто знает, если мы возьмем чемодан на колесиках, мы его сможем куда-нибудь отдать пока будем ходить по ТЦ? в первый день мы его оставим в гостинице, а вот на след день мы утром выселяемся и до вечера пойдем в какой центр и не знаем куда деть его, а так было бы удобно и свои вещи положить, и вещи ребенка, и покупки какие.

и где лучше менять деньги? на вокзале или в городе?
 

kresh

Active member
и мы ночью выловили 2 билета, так что все таки едем))
я в 8 утра выловила билетик
вчера в обед появлялось 2 билета но пока дозвонилась в в 151 их уже увели

и где лучше менять деньги? на вокзале или в городе?
Я бы чуток на вокзале поменяла. В Европе например не было обменника :blink: Даже не ожидала что в ТЦ банка не окажется )))

Мелочь какую-нить (10-20 лит) у нас можно купить на вокзале в обменниках на 1 этаже. Очень удобно. Я с поезда сразу на автобус успела и менять ничего не пришлось.


Девушки, как с Панорамы добраться до Акрополиса?
 

k_o_k

Member
я в 8 утра выловила билетик
а я случайно в 12 обновила инфу, а там 2 билета)) никуда не звонили, муж сразу поехал за ними, жд вокзал мин 10 езды
а в минске во сколько начинают обменники работать или они круглосуточно?
 

kresh

Active member
а в минске во сколько начинают обменники работать или они круглосуточно?
круглосуточно, но есть перерывы по 30-40 мин, обменников по два на нижнем и верхнем уровне. Если один закрывается на перерыв- второй работает. Литы покупала в обменниках возле выхода к поездам (на нижнем этаже)
 

k_o_k

Member
может еще кто подскажет, где можно оставить машину на 2 дня в районе жд вокзала?
 

viqa

Well-known member
а вот на след день мы утром выселяемся и до вечера пойдем в какой центр и не знаем куда деть его,
я обычно ночую недалеко от вокзала, поэтому на вокзал в камеру хранения относила 3-5 лит в зависимости от размера ячейки, да еще во многих отеле можно оставить
 
Девочки, подскажите, в Вильнюсе распродажи когда начинаются?

Понемногу начинаются. Вот тут можно почитать про распродажи. Из личного опыта - сейчас есть скидки порядка 20%. Понятное дело, пока далеко не на все. Хотя витрины магазинов уже пестрят цифрами 50-70%. Обещают, что реально распродавать начнут во второй половине января.

может еще кто подскажет, где можно оставить машину на 2 дня в районе жд вокзала?

Возле гостиницы "Панорама" (на вокзале) есть платная охраняемая стоянка.
 

zhasiab

Member
я обычно ночую недалеко от вокзала, поэтому на вокзал в камеру хранения относила 3-5 лит в зависимости от размера ячейки, да еще во многих отеле можно оставить

Мы точно так же поступали, оставляли в камере хранения на вокзале большой чемодан.
 

k_o_k

Member
ой, я про минский жд вокзал:blush1: минчане, подскажите, где можно оставить на 2 дня
 

kresh

Active member
Погуглите парковки в районе вокзала. На карте они наверняка как-то отмечены
На Ульяновской (стадион Динамо) платная есть и на Вокзальной



Автомобильная парковка по ул. Ульяновской (площадка напротив домов № 22, 24) – (130 мест).
Автомобильная парковка по ул. Мясникова (четная сторона около дома № 40) – (70 мест)
 

Tinker

Active member
k_o_k, со стороны Дружной есть охраняемая парковка - там где конечная автобусов/троллейбусов есть пятачок за шлагбаумом. цены не помню - в районе 20-25 тыс сутки. муж всегда там оставляет, когда в командировку ездит
там только дорогу перейти - и уже переход к поездам
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
Девочки, с прошедшими)). Понимаю, что покупка унитаза вряд ли сразу отнесешь к теме "шоппинг", но тем не менее,подскажите,кто отлично ориентируется:
где в Вилнюсе можно купить черный унитаз,
Можно уомбниации черный+ белый цвет? Но именно такой модели.
Вроде говрили,в сенукае етсь..Можно кто такой в Белостоке видел..
спасибо.
 

Leksa

Member
Miracle One, а что за фирма хоть. Помню года 2 назад мои молодые искали и так и не нашли.
 

Чеславна

Active member
Miracle One, я брала сантехнику (под заказ) в Каунасе (теперь их филиал есть и в Вильнюсе). Но учтите, что такой унитаз не пустотелый и выбивается за весовые пределы. Если унитаз недорогой, я бы не рисковала. Потому как пошлина будет не малой. Скажем на сантехизделия с превышением веса в 2кг (т.е.если изделие весит 37 кг) и суммой 220 евро пошлина составит 100 евро
Могу порекомендовать в Вильнюсе Domusgalereja, StilusS&V
 
Последнее редактирование:

Татьяна555

New member
Девочки, а подскажите по электротехнике, допустим телевизоры, или блендеры и тд. : где это можно в вильнюсе глянуть и можно ли что-то на сайте посмотреть, чтоб приблизительно уровень цен представлять.
И еще ковры и коврики интересуют: где их смотреть стоит.

П.С. будем не на машине, поэтому надо выбрать, куда бы в 1 место поехать. Или может в центре что стоит посетить?
 
Сверху