Шоппинг в Вильнюсе-3

У меня раз случайно набралось колбас и прочего на 200 злотых, так сумма к выдаче составила 4 zl !!! Оно вам нужно?
В Польше очень низкий НДС на продукты, а в Литве - тот же самый 21%, что и на все остальное.
 

BoolDozer

New member
Чеславна, Какая разница Литва или Польша? Тут основной вопрос категория товаров. На колбасу налог 5%, на другие пищевые товары 8%, на кофа и сникерсы 23%. Так какого возврата можно ожидать, если весь чек состоит из товаров с налогом 5% ?? Да еще и глобал блю должна свое урвать!
Может и я смог бы вернуть деньги как и вы с третей попытки, но ехать туда несколько раз это уж слишком! Мое время дороже. Я бы эти сапоги выкинул и купил жене новые.
П.С. Не знал что в Литве налог одинаков на все категории товаров, т.е. 21% . Неудиветильно, что в Литве все дороже.
 
Последнее редактирование:

timur

New member
девочки здравствуйте, подскажите пожал. собираюсь 15 марта ехать в литву и с литвы в польшу, где сейчас дешевле вещи? Есть ли скидки?
 

Чеславна

Active member
BoolDozer, но Вы же часто ездите в Варшаву)), вот и я часто бывала в Вильнюсе. Это не значит, что я целесообразно ездила вернуть сумку, была совсем по другим делам;) Скажем вернуть вещь без чека, без копии и когда я уже вернула такс фри...
Вот на выходных в Варшаве тоже ездили вернуть после пару недель (когда гарантию давали 2 года) в офисе носки туфли (есно не ради них ездили)))). Естественно написали претензию или как там именуется, сказали после 2 недель обращаться. Здесь уже был и чек, и гарантия, и не было возврата ВАт и все равно с 1 раза никто не вернул и не предложил обменять на аналогичные. Я уже зареклась там покупать обувь)))
 

Чеславна

Active member
alechik_21, KAZAR, 580zl. Если бы стоили 200 я бы и не парилась, но когда говорят, что на обувь идет двух летняя гарантия, а рвется она меньше, чем за месяц...
С сумкой таже фигня была. В пересчете на наши где-то 270$ и дефекты сразу вылезли на 2 день выгула в кафе)))
Так я здесь в Минске ни разу ничего не возвращала - все носилось, так а те вещи должны были и подавно носиться... Я ничего против данных марок не имею, не повезло просто.
Теперь тока онлайн-шоппинг.
 

Marikka

Ангел. Летает. Кусается.
Раз уж речь зашла про продукты:)

В каких-нибудь больших супермаркетах можно купить свежее мясо и попросить вакуумно запечатать?
 

Чеславна

Active member
Marikka, вы хотите потом это мясо показать таможенникам, чтоб не придирались)? Лучше не показывайте. Если честно, я никогда не прячу, но и не показываю, и везу в обычных пакетах. Видимо их интересуют в нашем багажнике другие вещи)
 

Marikka

Ангел. Летает. Кусается.
Чеславна, мы как-то купили не упакованное.Весь мозг выели нам за 2-3 кг.Муж был злой,уже и выкинуть хотел. Потом уточнили,что без проблем можно везти вакуумнозапечатанное. Мой другое больше никогда не купит. НО в запечатанных, например ,никогда не видела поленвицу(сорри не знаю как правильно пишется:)) еще и сроки годности...
 

alechik_21

Well-known member
Чеславна, не поверите,только сегодня лазила по KAZARу и выбирала че купить при поездке))))мужу купили летом мокасины,носил не снимая,может действительно не повезло вам((
 

Lara

...сама не ожидала...
Чеславна, мы как-то купили не упакованное.Весь мозг выели нам за 2-3 кг.Муж был злой,уже и выкинуть хотел. Потом уточнили,что без проблем можно везти вакуумнозапечатанное. Мой другое больше никогда не купит. НО в запечатанных, например ,никогда не видела поленвицу(сорри не знаю как правильно пишется:)) еще и сроки годности...

покупали именно полендвицы в максиме (акрополис). Спросила, можно ли упаковать в в/у. Без проблем сделали (только разрезали каждую на 3 части). Сырое мясо не покупали, а всякие рулетики - да (нам очень нравятся из языка):yes:
 

Vaverochka

New member
а в Вильнюсе уже много из весенней коллекции? или только начинается?
 

BoolDozer

New member
BoolDozer, но Вы же часто ездите в Варшаву)), вот и я часто бывала в Вильнюсе. Это не значит, что я целесообразно ездила вернуть сумку, была совсем по другим делам;) Скажем вернуть вещь без чека, без копии и когда я уже вернула такс фри...
Вот на выходных в Варшаве тоже ездили вернуть после пару недель (когда гарантию давали 2 года) в офисе носки туфли (есно не ради них ездили)))). Естественно написали претензию или как там именуется, сказали после 2 недель обращаться. Здесь уже был и чек, и гарантия, и не было возврата ВАт и все равно с 1 раза никто не вернул и не предложил обменять на аналогичные. Я уже зареклась там покупать обувь)))
Да, в польше в возвратом туго. В прошлом году пиджак по шву пошел. Обменивать и ремонтировать отказались. В этом году купил крепления для сноуборда. На вторых покатушках начали разваливаться. Приехал в магаз - они оформили претензию и сказали "Ждите 14 рабочих дней. С вами свяжутся"! У меня аж дар речи пропал. Они пожали плечами и сказали , что ни чего не смогут поделать. Пришлось ехать в срочном порядке покупать другие крепления. А это выброс из бюджета 200 у.е.
 

viqa

Well-known member
сегодня во многих магазинах уплотняли/складывали зиму, освобождали место, но на зимних остатках цены:yahoo:, купила племянице искуственную дубленочку на 10 лет за 39 лит, раскопала под слоем скидочных ценников начальную цену 189
 
Девушки, кого интересует осенне-зимняя коллекция итальянской одежды - обратите внимание на скидочный купон Via Verona. Распечатываете - и будет вам счастье :) Зимняя коллекция там весьма итальянская - нам скорее на осень-весну подойдет, но модели интересные.
 
Последнее редактирование:

sunny89

New member
Подскажите пожалуйста, первый раз еду в Вильнюс с 7-10 марта. Времени на шоппинг будет мало. Хочу купить постельное белье, что-н. из продуктов (мясо, рыбо, спиртное) По ценам, куда лучше идти в Акрополис или Озас? В марте наверное уже ничего с зимнего не будет на распродажах??
 
bsunny89, Озас совершенно безнадежен в плане мяса/рыбы. Максима намного лучше. А цены в торговых центрах одинаковые. что касается скидок на зимние коллекции, то скорее их (и скидки, и коллекции) надо искать в менее крупных торговых центрах.

Что касается постельного белья, то и в Озасе, и в Акрополисе есть магазин Kurima. Белье там красивое, но не не то, чтобы дешевое.
 
Последнее редактирование:

mamia

Member
может, у кого есть карточка мобильного оператора Литвы? нужна буквально на один день в поездку...:thank_you:
 
Сверху