Шоппинг в Вильнюсе-3

kresh

Active member
Подскажите, пожалуйста, кто знает, 1 ноября торговые центры Вильнюса будут работать? Вроде праздник у них.
тоже интересно
аквапарк не работает :( приходится программу отдыха перекраивать, а если и ТЦ не будут работать то вообще безрадостно (((((

подскажите, за сколько до отправления поезда надо быть на вокзале чтобы успеть пройти паспортный контроль и погранконтроль (отметить таксфри)? В терминале на вокзале проходим ток паспортный или оба?
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
подскажите, за сколько до отправления поезда надо быть на вокзале чтобы успеть пройти паспортный контроль и погранконтроль (отметить таксфри)? В терминале на вокзале проходим ток паспортный или оба?

мы 2 недели назад возвращались в понедельник
примчались за 15 минут до отхода поезда все прошли и еще 10 минут в поезде сидели, но это был понедельник и поезд шел полупустой
в терминале сразу после входа в него сидит таможенник, отметил у него таксфри - идешь дальше к будке с окошком к пограничнику
 

Nasha

Active member
Мы сейчас в Вильнюсе. Остановились в Рэдиссон Блю Летува - всё отлично, только кровати ну очень мягкие... машинку ставили в гараж (10 евро)
Границу проходили в вокресенье с 13 до 15 (большую часть времени просто ждали зелёного сигнала, машин было штук 15)
Вчера оттоптали пятки в Акрополисе-Икее : Вот чтоб что-то прям брать-хватать я не нашла такого. Ну потолкалась в ХэндМ , Некст... В аптечке при входе скидки на Виши и прочее.
Наверное в сезон каких-нить скидок покупки приятнее.
 
OLLS,
сли ехать в Вильнюс на машине, то во сколько надо выезжать сейчас? Приезд в Виььнюс интересует в пятницу
на прошлой неделе в пятницу выезжали из Минске в 23 прошли границу за 1 час 40 минут.
 

Ellaga

Well-known member
Здравствуйте!
Может у Вас есть информация, как работают торговые центры 1 ноября? Вы там по месту. Буду очень признательна.
 

Nasha

Active member
Для статистики : проходили границу в понедельник вечером в 20.00. Стояли на литовской стороне более трёх часов чтобы въехать на таможню - пропускали по несколько машин примерно каждые полчаса. В 0.00 выехали от беларусов . :wacko:
Много было товарищей-халявщиков, которые ломились мимо очереди, подъезжали к литовцу в форме с бумажками какими-то или без них и ехали сразу в таможню. Одного хитроумного :) россиянина литовец всётаки не пропустил и поставил ждать вместе мо всеми.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Подскажите, а на поезде кто-нить ездил недавно? Расскажите хоть чуть-чуть. Цена? Длительность?Таможня? Как добраться от вокзала куда-нить? Хочу отправить мужа одного, но как-то слабо себе это представляю.
 

Nasha

Active member
Nasha, про 1-ое число не спрашивали? работают ТЦ или нет?
Это у меня просили помощи? Я сообщение не прочитала - утром в понедельник из гостиницы написала и мы уехали... В общем помочь не смогу. Но вот в Икее на входе дополнительно никаких объявлений про 1 число я не видела - мы внимательно смотрели расписание работы.
 

Скарлетт

Я подумаю об этом завтра.
Виленчанка,как хорошо,что Вы зашли.Может знаете ,где посмотреть посуду Villeroy &Boch?

 

Ольга К.

Active member
Для статистики : проходили границу в понедельник вечером в 20.00. Стояли на литовской стороне более трёх часов чтобы въехать на таможню - пропускали по несколько машин примерно каждые полчаса. В 0.00 выехали от беларусов

Для статистики )) мы вчера, то бишь тоже понедельник в пять вечера возвращались домой, были первыми у шлагбаума, на всё про всё (с красным каналом) 40 минут, утром, в 10 утра ехали туда тоже минут 30-40.
 

Nasha

Active member
Для статистики )) мы вчера, то бишь тоже понедельник в пять вечера были первыми у шлагбаума
Это к вопросу о том, когда лучше ехать - лотерея совершенная!
Мы то наивно полагали,что к вечеру понедельника все граждане уже проедут. Ага.
Вся заковыка на мой взгляд была у литовцев - запускали крайне медленно. Почему - мне не понятно. Внутри вроде всё в темпе было...

Пы.Сы. : муж вчера уже крайне уставший и не выспавшийся ночью на мягких кроватях в Редисон Блю :dirol: (кстати кроме шуток - полное отсутствие жёсткости матраса ооочень напрягает, несмотря на все плюсы данной гостиницы) на таможне у литовцев с отсутсвующим взглядом отвечал на вопросы : "Что везёте?" - "Солнышко!" - "Чего-чего???" - "Ну солнышко детское!" :haha:
Я ооочень старалась в голос не засмеяться. (это мы в Икее люстрочку купили)
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
мы вчера, то бишь тоже понедельник в пять вечера возвращались домой, были первыми у шлагбаума, на всё про всё (с красным каналом) 40 минут, утром, в 10 утра ехали туда тоже минут 30-40.
А мы вчера в понедельник в 16:40 были на границе. Проходили 5 часов по красному коридору.
 

Nasha

Active member
Для статистики )) мы вчера, то бишь тоже понедельник в пять вечера возвращались домой, были первыми у шлагбаума, на всё про всё (с красным каналом) 40 минут, утром, в 10 утра ехали туда тоже минут 30-40.


А мы вчера в понедельник в 16:40 были на границе. Проходили 5 часов по красному коридору.

???
Переход "Мединикай"?
 
Сверху