Шоппинг в Вильнюсе-3

NiDOCHKA

Elegance & Inspiration
Beautiful girl, туда обычно не больше часа, обратно 4 это максимум - красный у поляков и наших, но обычно 2-2,5 часа красный у поляков, зеленый у наших. Езжу всреднем 3 раза в месяц

Но я так понимаю, это у литовцев национальное.... Поляки раз в 5, если не больше, быстрее работают...

Ivetta, во сколько Вы назад ехали? 2 часа это отлично!
 

Sonador

Active member
Beautiful girl, туда обычно не больше часа, обратно 4 это максимум - красный у поляков и наших, но обычно 2-2,5 часа красный у поляков, зеленый у наших. Езжу всреднем 3 раза в месяц
такое ощущение, что в какую-то другую Польшу вы ездите
ни разу у нас на обратной дороге меньше 5 часов на границе не получалось
 

NiDOCHKA

Elegance & Inspiration
Sonador, ))))) нет, просто еду тогда, когда заведомо мало машин. По началу, на заре польского шоппинга и по 9 часов стояли...
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
NiDOCHKA, через что Вы ездите? В какой день? Рабочий? В какое время? Вот туда еще верится, но вот обратно, как-то всегда больше времени стоим
 

NiDOCHKA

Elegance & Inspiration
Даже и не вспомню уже, когда 4 часа стояла....
Кстати, в последний раз поставили рекорд прохождения (выезд из РБ) - 20 минут, при чем пятница))) 18.00 правда дело было на Песчатке (но езжу туда крайне редко - в последний раз это просто был ближайший переход)

Beautiful girl, будний день, на границе ближе к обеду туда. Назад утром в 7 по уже всегда на границе если в выходной, ну и не позже 9 будние дни. Один нюанс, я обычно на 3 дня езжу... Если одна ночевка, то не успеешь конечно ничего купить
 

Ирина АА

Active member

NiDOCHKA

Elegance & Inspiration
Ирина АА, :laugh: мне не надо)))) выше писала, папа просит "в люди" вывезти его. Думала, побыстренькому в Вильнюс-Каунас свожу его, но что-то пока не радует меня перспектива очередей...
Ладно, спасибо девчонки, и так тут нафлудила своей Польшей.
 

Sonador

Active member
NiDOCHKA, думаю если выезжать на Вильнюс, как и в Польшу, в будние дни вечером туда, утром обратно, то очередей не будет.
 

NiDOCHKA

Elegance & Inspiration
Sonador, две ночевки в Литве для меня круто))) поэтому решено - поедем в Польшу))) - там хоть эти ночлеги оправданы будут)))
Спасибо девочки.
 

arisha

все будет :)
Виленчанка, подскажите, пожалуйста проверенное и оптимальное по тарифам такси (номер)))) Каждый раз, когда еду вызываю разные по советам местных жителей. Буду очень признательна!
 
подскажите, пожалуйста проверенное и оптимальное по тарифам такси
Я, если честно, по такси не очень-то специалист, я обычно сама за рулём. Но если нужно, то я пользуюсь номерами 1445, 1446 и 1422. Есть еще новое такси 1450, оно в целом подороже, но зато там машины новые, если кому это важно.
 

Ольга К.

Active member
Мы сегодня на Бенякони в 9 утра были 130-ми, не стали стоять, вернулись...народ у шлагбаума стоял с 4-5 утра.
 

имя-как-имя

Well-known member
Мы сегодня на Бенякони в 9 утра были 130-ми, не стали стоять, вернулись...народ у шлагбаума стоял с 4-5 утра.

Огромные очереди из легковых автомобилей скопились на погранпереходах с Литвой и Польшей утром 7 ноября.
В частности, по данным интерактивного сервиса на сайте Государственного пограничного комитета Беларуси, в очередях на выезд в Литву в «Котловке» по состоянию на 9.00 утра стоят 160 легковых автомобилей, в «Каменном логе» - 140 авто, в Беняконях – 80, в Привалке – 100 авто.
«Границу все еще не сумели пройти те, кто приехал в три часа ночи. За последние 2 часа пограничники пропустили всего несколько автомобилей», - с возмущением сообщили обозревателю www.interfax.by стоящие в очереди погранперехода «Каменный Лог» очевидцы.
Не лучше ситуация и на границе с Польшей. На погранпереходе «Брузги» в очереди стоят 250 автомобилей, в «Берестовице» - 170, «Брест-Тересполь» - 100, «Домачево» - 25, «Песчатка» - 45.



Виленчанка, подскажите, как можно сэкономить на проезде общественным транспортом, если в Вильнюсе планируется провести 3 дня? Может, есть какие-то проездные на несколько поездок? Спасибо.
 

alechik_21

Well-known member
да уж,не сложно было предположить,что такая ситуация сложится в связи с выходными,что все куда-то рванут
 

Чеславна

Active member
рвать надо было вечером 6-го))), а то, что утром 7-го такое будет твориться, это очевидно
 

Irene82

New member
Всем привет. Посоветуйте, пжл, когда лучше рвануть на границу и на какой переход в пятницу и обратно в воскресенье, чтоб не зависнуть там на полдня? Едем с детьми, просто на уикенд, шопинг не главное. Как я представляла, в пт с самого утреца и в вс тож, к часам 7...
 

Jein

New member
Мы сегодня на Бенякони в 9 утра были 130-ми, не стали стоять, вернулись...народ у шлагбаума стоял с 4-5 утра.

Знакомые приехали на границу 7-го в 11-30, границу прошли в 20-00
Мне бы уже никакой шопинг не надо был ))
 

Prima

Active member
Знакомые приехали на границу 7-го в 11-30, границу прошли в 20-00
Мне бы уже никакой шопинг не надо был ))
тихий ужас((
Мы сегодня на Бенякони в 9 утра были 130-ми, не стали стоять, вернулись...народ у шлагбаума стоял с 4-5 утра.
коллега приехал на Бенякони 06.11 в 22:00 - успел пройти за 2 часа.
 

viqa

Well-known member
Знакомые приехали на границу 7-го в 11-30, границу прошли в 20-00
Мне бы уже никакой шопинг не надо был ))
все-таки правильно я 7-го на работу пошла, теперь отгул есть, могу в любой день поехать без очереди:tongue:
 

Джеймсон

Well-known member
на самолете будет без очередей :)
а по теме, сегодня в 8 утра машин было доохренище через каменный лог, а вот в 17.00 - никого.
 
Сверху