Шоппинг в Вильнюсе-3

Fiesta!

Миссис
Я давно езжу поездом - никаких проблем, очередей, из центра города в центр города. Но баулы мы не тащим, там на легке.

на самолете будет без очередей
а про самолет я вообще что-то не понимаю этой идеи.
Если только будет стыковка с лоукостами. \но тоже со всеми не состыкуешь, может с коммерческим каким направлением.
 

Джеймсон

Well-known member
а про самолет я вообще что-то не понимаю этой идеи.
Если только будет стыковка с лоукостами. \но тоже со всеми не состыкуешь, может с коммерческим каким направлением.
бизнес, очень удобно по работе летать будет, ну и как вы сказали + стыковки с лоукостами
 

viqa

Well-known member
бизнес, очень удобно по работе летать будет, ну и как вы сказали + стыковки с лоукостами
поездом/автобусом утром уехал - вечером вернулся, а самолет раз в день, значит ночевать. даже в ригу самолетом не очень удобно пока долетишь день разбит, ночевка, утром опять бегом, днем обратно, а поезд ночь туда, день там, ночь назад, купейники полупустые, всегда одна в купе
 

Fiesta!

Миссис
Так мало того что раз в день, так ведь в Минске до аэропорта час езды + регистрация на рейс. И как сказал мой муж "стоит ли рисковать и лететь на самолете такое малое расстояние".

Не вижу выгоды ни по времени, ни по деньгам, ни по удобству. Может только для любителей самолетов ;)
 
Виленчанка, подскажите, как можно сэкономить на проезде общественным транспортом, если в Вильнюсе планируется провести 3 дня? Может, есть какие-то проездные на несколько поездок? Спасибо.

Вся нужная вам информация расписана тут. Возможно, вам подойдет проездной на 3 дня, но это зависит от того, как много ездить планируете.

а про самолет я вообще что-то не понимаю этой идеи.

Моя свекровь до сих пор вспоминает, как в молодости летала между мамой (Вильнюс) и свекровью (Минск). Вроде, нравилось :) Но аэропорт был в городе. Эх... "няма таго, што раньш было..." :)
 

Samum

Эгрегор
Еду завтра рано утром пешком) в вильню, вечером обратно, сейчас подбираю автобус/поезд. Желающие присоединяйтесь, протащу по всем злачным местам))))
 

*Pretty*

симпатиШная
Подскажите, чем на поезде до Вильнюса отличаются вагоны 1 ,2 и 3 классов??...вроде везде сидячие .....услуги какие или места попросторнее
Туда то еще ладно, не принципиально, вот обратно уставшим хотелось бы и покомфортнее проехать...)))
 

Prima

Active member
Подскажите, чем на поезде до Вильнюса отличаются вагоны 1 ,2 и 3 классов??...вроде везде сидячие .....услуги какие или места попросторнее
Туда то еще ладно, не принципиально, вот обратно уставшим хотелось бы и покомфортнее проехать...)))
в 1-ом и 2-ом классах места больше и сидения существенно комфортнее, чем в 3-ем. В 1-ом классе жк телевизоры висят.

Схемы вагонов 1-3 классов: http://www.rw.by/passengers_services/trains/minsk_vilnus/
 

Coraline

Jones
*Pretty*, Туда можно и в 3-м классе - ибо туда едут еще без пакетов :))) в основном. Ну разве что с чемоданами кто на самолет. А обратно вполне можно взять 2 класс - там кресла "как в самолете". Ну и в третьем классе особо полным людям тоже будет неудобно, места там не много для сидения.

В первый класс *я ходила в туалет :)))*. На меня этот вагон произвел удручающее впечатление в том плане, что он был какой-то грязный и темный. Но там однозначно много места.. но переплачивать за него нет смысла. Разве что если везете много багажа, планируя из Литвы куда-то лететь (хотяя.. мне кажется, что на багажную полку во 2 классе среднего размера чемодан вполне влезет, другое дело, что его тяжело поднимать).
 

arisha

все будет :)
Девочки, в 3 вагоне 15/16 поезда соседствуют 1 и 2 классы. Билеты на разные места продаются по разным ценам. В прошлые выходные ехала в нем по цене 2 класса, но и места много было, и сиденья комфортные и жки телевизор:) Только чая и кофе теперь в этих поездах нет( Кроме того, в субботу поезд опоздал на полтора часа, так как была авария и приехала я ровно по времени прибытия Поезда, который отправляется в 8.45 из минска. На вокзале был дурдом полнейший, люди бежали по головам просто в этот переход, ругались. Это кошмар на самом деле.
 

Prima

Active member
В прошлые выходные ехала в нем по цене 2 класса, но и места много было, и сиденья комфортные и жки телевизор
я тоже как-то ехала в этом вагоне, так телевизоры, которые были обращены к 1-ому классу включили, а который обращен ко 2-ому классу - нет))))) Точнее из него вообще штекер антенный выдернут))))

Только чая и кофе теперь в этих поездах нет
я тоже в печали по этому поводу :( любила чайку в поезде выпить

Кроме того, в субботу поезд опоздал на полтора часа, так как была авария и приехала я ровно по времени прибытия Поезда
авария или в самом поезде поломка случилась?
 

arisha

все будет :)
я тоже как-то ехала в этом вагоне, так телевизоры, которые были обращены к 1-ому классу включили, а который обращен ко 2-ому классу - нет))))) Точнее из него вообще штекер антенный выдернут))))

я тоже в печали по этому поводу :( любила чайку в поезде выпить

авария или в самом поезде поломка случилась?
Нет, авария( И по теме:) Скидки есть кое-где и максимум 30%. Была в акрополисе и панораме. Цены изначально не самые низкие, поэтому, на мой взгляд, скидка не существенна:) Пуховика достойного по соотношению качество-цена так и не нашла. В Паркасе были неплохие тонкие длинные и короткие пуховики GUESS по 300-400 лит, но размера моего не было. Это аутлет этой марки и других похожих. Шоппинг в этот раз получился так себе, зато отдохнули хорошо))) Открыла для себя ещё одну классную усадьбу в тракае, но напишу об этом в другой теме позже и фото выложу.
 

rusachok

Member
А про аквапарк тут можно спросить? :angel:
Кто был, подскажите, пожалуйста. Меня там бани интересуют. Что с собой можно брать, кроме полотенца?
Заранее спасибо за ответ :)
 

Fiesta!

Миссис
Меня там бани интересуют. Что с собой можно брать, кроме полотенца?
там есть бани в общем отсеке, они и для детей тоже. А есть отдельный банный этаж, там только взрослых пускают и доп. оплата. Так вот на этот этаж нельзя приходить с пакетиком. На этаж обычно прихожу в купальнике, шлепках, беру с собой подстилку и шапочку. Так вот однажды полотенце принесла в пакете, у меня пакет тут же отобрали, сказали что нельзя.
Так что думаю всякие гель-души придется оставить в шкафчике или внизу вузле душевых. Хотя у мужа там умыкнули как-то гель-душ. Видимо у кого-то закончился :)
 
Сверху