Шоппинг в Вильнюсе-3

Джеймсон

Well-known member
вот интересно как на сегодняшний день.

В феврале его там не было:( пришлось ехать в аэропорт, а там везде знаки, стоять нельзя, весело было :)
Сейчас в икее открыли обменник, но если вдруг с ним что-нибудь случится, знайте, самая центральная парковка, прямо перед входом в аэропорт дает право на 10 или 15 минут бесплатных, если ничего не поменялось...
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
а напомните, что там сейчас по резине для авто? помню, что вроде 1 комплект в год теперь. А по весу же обычно на двоих надо провозить? если 17"?
 

Eka

Well-known member
Ponchik, в МУ пишуть что провозить может тока владелец авто с подтверждением владения.
 

Маташа

New member
Ехали вчера через Котловку, везли шины. Никто не смотрел машину, взвесили шину, заплатили за перевес пошлину и поехали. А я, злыдня, не дала мужу колбасы купить))
 

Cessna

New member
kresh, спасибо за отчет.
а меня вот интересовал тур, который с ночевкой. есть тут кто покупал такой на сливках?
 

Leksa

Member
Посоветуйте, пож-ста, можно ли что-то сделать в моей ситуации? 2 месяца назад в Озасе в магазине BIBA, купили вещи , формили tax free как положено. Сейчас пришла получатьв Технобанк, а мне сказали, что магазин вышел из системы такс фри. Я так подозреваю, что это связано с тем , что они закрыли свой магазин в Озас и открыли новый на Гедемино. Я когда покупала, то они мне это говорили что скоро переедут, но такой подлянки я не ожидала. И что теперь делать? Я бы им написала, но не могу найти новых их контактов. Посоветуйте, как быть?
 

Kalinka

Active member
Leksa, получить таксфри в следующий раз там же, когда поедете в Вильнюс?

мы вообще получали несколько раз в дьютике на границе, очень удобно:)
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Leksa, если точно переехал, то обращаться по новому месту, обычно, расположение магазина не влияет на адрес регистрации фирмы, но я так понимаю, что вообще фирма ликвидирована, смотрю тут насколько актуальна инфа не знаю
 

alinochka

New member
Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть купленную в Вильнюсе вещь, если я расплачивалась карточкой? Такс фри оформила, но еще не забирала.
 

viqa

Well-known member
alinochka, от способа расчета возможность возврата не зависит
 

kresh

Active member
Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть купленную в Вильнюсе вещь, если я расплачивалась карточкой? Такс фри оформила, но еще не забирала.

если чек и этикетки на месте то да, бланк с таксфри надо будет вернуть
(в НМ так возвращала), деньги вернули на карту в течении 2 дней
 

Kolobok

Active member
Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть купленную в Вильнюсе вещь, если я расплачивалась карточкой? Такс фри оформила, но еще не забирала.

похожий случай был в Польше. Может быть вам поможет
Человек попросил вернуть неподошедшую пару обуви для ребенка. Также вывез вещь, таксфри отметил на границе. Товар принять отказались, только поменяли на бОльший размер, коробку оставили туже самую, чек тоже. Они даже разницу по цене не смогли вернуть деньгами. Сказали что раз вещь вывезли, то при въезде надо было отметить опять на таможне, что товар ввезен обратно. Тогда возврат смогли бы оформить.

если чек и этикетки на месте то да, бланк с таксфри надо будет вернуть
(в НМ так возвращала), деньги вернули на карту в течении 2 дней

а на границе отмечали при выезде?
интересно почему в Польше так не получилось
 

SFE

New member
alinochka, можно без проблем.
а на границе отмечали при выезде?
интересно почему в Польше так не получилось
таможня не ставит отметку на самом чеке - что мешает его открепить от бланка такс-фри/декларации?... пометок на нем о такс-фри тоже нет...
мое субъективное мнение - тут магазин не сильно хотел возвращать, поэтому такой огород и нагородили...
 
Сверху