Шоппинг в Вильнюсе-3

KUKI

New member
Подскажите,пожалуйста, может кто-то пользуется икеевскими одеялами, как они в эксплуатации, и стоит ли? Спасибо, извиняюсь ,если не в тему( если возможно ссылку в лс)
 

Fiesta!

Миссис
Рядом с Икеей строят второй Акрополис, чтобы белорусам не далеко было ездить ;)
 
Рядом с Икеей строят второй Акрополис, чтобы белорусам не далеко было ездить ;)

отличная новость!)))) не нужно так далеко будет ездить...правда, я и в Икее еще ни разу не была - а тут уж придется.)
 

kresh

Active member
Подскажите,пожалуйста, может кто-то пользуется икеевскими одеялами, как они в эксплуатации, и стоит ли?
и мне интересно :)

и еще вопрос - карточкой в икее расплатиться можно?
обменник там где-нить рядом есть?
 

Savel`eva

New member
kresh, картой платить можно, обменник не помню, но наверняка есть.
про одеяла..этим летом довелось попользоваться мне икевскими одеялами несколько раз и разными. В принципе хорошие, легкие, не жаркие. Мои домашние бамбуковые, примерно такие же по плотности, видятся мне тяжелее. Купила ребенку самое простое на пробу, еще не распаковывали.
 

Eka

Well-known member
Наполнитель вродь полиэстер, я посрезала все бирки. Артикул 202.718.54
 

kresh

Active member
кто-нить ездил в Вильюс туром за 150 тыс.? ( их на сливках много рекламируют)
съездила, отчитываюсь :)
отправление в 6.30 с дружной, около 7 с Кам.Горки
рассадка в автобусе- учитывают пожелания, просилась при оплате тура в ТА посадить поближе- сделали отметку на договоре
на нашу границу приехали около 9 утра
11.00- Икеа
11.30- Акрополис
13.30- забирают из Икеа
14.00- забирают из Акрополиса
14.10- Озас
15.30- отправление от Озаса
16.00- экскурсия (по желанию)
18.00- отправление обратно от отеля Панорама (за макдональдсом) на ж.д. вокзале
22.30- были на Дружной

плюсы
цена тура,
заезжали в наш дьютик,
в Вильнюсе не надо по городу тягать икеевские коробки,
отмечали таксфри (вернуть не успели, в банке не работала программа)

минусы
мне было мало времени на магазины: икеа 2,5ч и озас 1,5ч (если дольше- сам добираешься на вокзал),
маршрут не очень продуман,
обратно на лит. границе в дьютике не останавливались,
на нашей сразу спросили были ли в икеа :( предупредили если будут в след.раз коробки- отправят через зал, у кого были декларации-уточняли содержимое и вес


зы. Ездить лучше по субботам, т.к. в воскресенье обратно на лит.границе будет возвращаться большое количество автобусов с многодневных туров (со слов гида). Если хотите успеть пошопиться то надо выбирать 1 магаз и ехать по своей программе не привязываясь к автобусу с 11-18 времени должно хватить. В целом поездка понравилась. Если бы в Икеи была без списка с артикулами (можно создать на сайте и распечатать)- времени бы не хватило. Провела бы там с удовольствием еще пару часов
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
kresh, а как таможня досматривает? не цепляются к количеству?
 

kresh

Active member
kresh, а как таможня досматривает? не цепляются к количеству?
досматривали поверхностно, спрашивали про содержимое пакетов и количество спиртного, но поштучно ничего не пересчитывали и в сумках не ковырялись
в основном цеплялись к икее... особенно к мебели в коробках, грозились отправить на зал как шоп-тур (наш вроде как экскурсионный был)
 

SFE

New member
kresh, а как таможня досматривает? не цепляются к количеству?
для этого формата, мне кажется, что поезд лучше подходит... потому что все остальное - на усмотрение работника таможенных органов...
мы на своем авто, и вроде не сильно часто ездим, и вроде не оч чего много везли, но у меня было чай/кофе/конфеты не по паре штук (к дню учителя готовлюсь) - внимание обратили, но не прицепились, т.к. разъяснение было дано и не сильно мы там к себе внимание привлекали :)
 

Бубс

Скромная королева
Как меня досматривали вчера на Беняконях! Я в принципе такого не помню! Все из машины достать, чемоданы открыть, при том что реально пошопилась слабенько и в машине нас было 4 человека, ничего стремного не везли- ни электротоваров, ни продуктов, спиртное строго по норме. Заглянули под сиденья, под капот, я не волновалась потому что не было повода, но если бы был...
 
Сверху