Шоппинг в Вильнюсе-3

kresh

Active member
а на границе отмечали при выезде?
интересно почему в Польше так не получилось
нет, в течении 3-4 дней возвращала пока не выехали, наверное поэтому вернули


что мешает его открепить от бланка такс-фри/декларации?
тоже об этом же подумала)))
если дней 10-14 прошло, то может и не вспомнят что на этот чек оформляли таксфри
 
Последнее редактирование:

alinochka

New member
Спасибо за ответы. Я еще на онлайнере почитала, там есть ссылка по этой теме, так вот пишут что проблем с возвратом быть не должно, особенно учитывая, что такс фри я не забирала еще. Если все-таки решу возвращать покупку, потом отпишусь как прошло.
 

Ассоль

Member
Подскажите, в Икее в Вильнюсе можно рассчитаться в евро? И в остальных, где на сайтах цены в евро?
 
Последнее редактирование:

KUKI

New member
Может кто покупал в этом году термобелье для девочек в Вильнюсе ? Подскажите где? Спасибо.
 

Джеймсон

Well-known member
Подскажите, есть смысл конструктор ЛЕГО везти из Литвы? может есть точки проверенные по продаже?
 

Никуша

Космонавт
в икее можно
таксфри оформят в той валюте в которой оплачиваете

НЕТ,нельзя...
оч удивились в Икее об возможности оплаты в евро

Подскажите, в Икее в Вильнюсе можно рассчитаться в евро? И в остальных, где на сайтах цены в евро?

нет
 

SFE

New member
что-то я впервые об этом слышу... 2 недели назад была в икее - ничего подобного не было... официально Литва в зону евро-валюты входит только с 1 января 2015 года... да, сейчас они переделывают все свои системы на евро, цены пишут В ДВУХ валютах (за отсутствие цены в евро на ценнике в том числе - большие штрафы...), но официально через кассы евро к оплате никто еще не принимает!
 

Никуша

Космонавт
у меня на кассе спросили чем я хочу расплатиться, отсюда сделала вывод что можно
платила безналом

я спецом спросила и на кассе и на информации..сказали,что просто для информации стоят цены в евро
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ

SFE

New member
в этом контексте вопрос означает, в какой валюте снимать деньги с карты - в злотых или белорусских
без контекста. как правило этот вопрос задают еще до того, как покупатель что-то дает для оплаты кассиру в руки. если карта или наличные сразу отдаются, то и вопроса нет.
в злотых или белорусских
посмешили :))))
 

Джеймсон

Well-known member
Главное, что автор вопроса Ассоль, уже стоит на кассе и качает права, ссылаясь на kreshа :)

п.с. обменник какого банка в икее? лучше на границе менять или у них?
 

SFE

New member
Джеймсон, ну так поддержите софорумчанку! чего стоите рядом и молчите? :))))))
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
ойййй, сорри )))) это я из Польши только что вернулась, и этот вопрос - именно в данном контексте, при оплате карточкой - меня врасплох застал, в Литве такого нет
 

SFE

New member
Kavita, мне вот интересно - КАК в Польше могут списать белорусскими рублями?.... по общему правилу, в какой бы валюте карточка не была (хоть в йенах) платеж будет проводиться в НАЦИОНАЛЬНОЙ валюте страны, где осуществляется этот платеж. а уже БАНК будет списывать с карт-счета в валюте карт-счета...
 

Джеймсон

Well-known member
Джеймсон, ну так поддержите софорумчанку! чего стоите рядом и молчите? :))))))
так да, я бы махал шашкой. но я не рядом, я сам проникся, уж подумал не менять деньгу на границе, хорошо пришел глянуть ответ на вопрос про конструктор :)
 
Сверху