Шоппинг в Вильнюсе-3

Andreich

Member
и вот еще что, с 1 июля 2014 года ужесточили правила, у местных будут забирать документы и аннулировать тех. осмотры за нарушения с использованием резины не по сезону.
А за отсутствие детского автокресла штрафуют?
 

Джеймсон

Well-known member
А за отсутствие детского автокресла штрафуют?
Чуть выше есть правила дорожного движения, там должно быть, вроде не все так страшно, особенно если ребенку больше трех, просто пристегнуть на заднем сиденьи стандартным ремнем, а до трех лет должно быть кресло.

п.с. но это не им нужно, а Вам, поэтому решать только Вам
 

Andreich

Member
Чуть выше есть правила дорожного движения, там должно быть, вроде не все так страшно, особенно если ребенку больше трех, просто пристегнуть на заднем сиденьи стандартным ремнем, а до трех лет должно быть кресло.
Я имела ввиду на практике: кто ездит с детками, обращают они на это внимание или не очень?
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
Andreich, конечно обращают, проверяют наличии автокресел и пристегнуты ли в них дети.
 

vera2007

New member
Нужно посмотреть сноубордическое оборудование и одежду в Вильно. Где есть такие магазины?
 

kresh

Active member
посоветуйте где шторы глянуть?
икеа не вариант, не понравились
 

viqa

Well-known member
kresh, я свои на акции в эрмитаже взяла, не планировала менять, но очень понравились и не дорого
 

Egoistka

Member
Подскажите, в вильнюсской Икее есть ограничение в 20 позиций в чеке для такс-фри или это только польские заморочки? И еще может кто-то пользовался там детской игровой комнатой или видел - там можно только ребенка старше 3х лет самого по себе оставлять (на сайте написано) или разрешают с более младшим вместе там находиться? В смысле пустят ли туда маму с малышом младше 3х лет?
 

Никуша

Космонавт
Подскажите, в вильнюсской Икее есть ограничение в 20 позиций в чеке для такс-фри или это только польские заморочки? И еще может кто-то пользовался там детской игровой комнатой или видел - там можно только ребенка старше 3х лет самого по себе оставлять (на сайте написано) или разрешают с более младшим вместе там находиться? В смысле пустят ли туда маму с малышом младше 3х лет?

нет ограничений
вместе не разрешат,скажите что есть 3,доки никто требовать не будет,маму не пустят
 

Egoistka

Member
нет ограничений
вместе не разрешат,скажите что есть 3,доки никто требовать не будет,маму не пустят
Спасибо за быстрый ответ! Не, одного не вариант ему полтора года всего он сам один не пойдет. Там еще вроде в столовой должна быть какая-нибудь маленькая игровая зона, не помните?
 

Никуша

Космонавт
Спасибо за быстрый ответ! Не, одного не вариант ему полтора года всего он сам один не пойдет. Там еще вроде в столовой должна быть какая-нибудь маленькая игровая зона, не помните?

да,там как раз для таких мелких "загончик" и паровозики,машинки,рисовалки-столики...в столовке на втором этаже
 

Egoistka

Member
подскажите где в Вильнюсе купить марципан или мастику?
Я летом покупала в обычном гипере в Призме или может в Рими в отделе с приправами и средствами для выпечки миндальную мастику др.Откер брусок грамм 200-250. Стоило как-то недорого лит 10-15
 

kresh

Active member
Подскажите, индейку с Литвы везти можно?
(про свинину знаю что низзя)
 

vera2007

New member
Marinash, ездила во вторник на летней- не смотрел. Странно, что таможенник делает работу дпс... Это не свойсьвенно им. Въезжая на летней вы нарушаете правила дорожного движения, а не таможенное законодательство.
kresh, я везла индейку. Наши спросили про мясо - показала свою индейку. Сказали, что лучше вообще никакое мясо не провозить, но пропустили.
 

viqa

Well-known member
я везла индейку. Наши спросили про мясо - показала свою индейку. Сказали, что лучше вообще никакое мясо не провозить, но пропустили.
если их спросить, то скажут, что лучше вообще ничего не везти:rtfm:
 
Сверху