Шоппинг в Вильнюсе-3

имя-как-имя

Well-known member
Понравился Яваштур (с ними не ездила, но их автобус везде был первым и на границе и в магазинах), без кодов 200 тыс
На сайте у них пишут, что без кода 15 евро + 200 тыс., а с кодом просто 200тыс.
Но отправление по-человечески организовано: подбирают всех по пути по линии метро. Куда удобнее, чем среди ночи на такси на Дружную.
 

Ассоль

Member
ездила с VRK. В воскресенье советую не возвращаться. очередь огромная из автобусов с 2-х дневных поездок, однодневных и т.д. мне повезло - на границе стояли не долго, в 23.00 в Минске были. Но я ездила в обычные выходные в октябре, не на распродажи и только ради икеи. Код нужно купить когда зарегистрируетесь на поездку (выберите число) на сайте фирмы и придет вам подтверждение на почту. Код предъявить можете в офисе при оформлении поездки. Меня и ещё несколько человек забирали с Каменной горки, тут как договоришься. Боюсь в декабре очереди будут везде - и на въезд и на выезд.
 

Лапа

Well-known member
Девочки, т.е. все эти поездки минимум на сутки? Плохо, ночью моя младшая без меня спать не будет
 

Кофе

Active member
Я тоже в октябре ездила с врк тревел. Выезд в 4-30 утра с дружной, часьзабирли со со Кунцевщина, поехали в день, когда переводили часы в Литве, все пошло на перекосяк, приехали в вильнюс в 9 утра, ещё все магазины закрыты, часть людей вышли возле вокзала. По2 часа выделяли на магазины, акроплис, озас и икея, опоздавших и не пришедших к автобусу не ждали (имею в виду когда переезжал от одного магазин в другой, сразу оговорили маршрут,озвучил литовский номер руководител)) все взрослые как говорится- расчитываем сами на себя, опаздли есть такси)) да, получилось галопом, релаксом не назовешь поездку)) мне была интересна икея, мелочи какие то в отдельных магазинах. Компании поехать не было, на машине с чужими боюсь)) на поезд икею не потяну, вот пришлось. Вернулась в 2 ночи. Победу ещё в икею, записалась уже на ВРК, но вт заинтересовал яваштур
 

kresh

Active member
На сайте у них пишут, что без кода 15 евро + 200 тыс., а с кодом просто 200тыс.
мне про 200 тыс. говорила сопровождающая, приехали на дружную слишком рано и зашли в их автобус посидеть)))

Девочки, т.е. все эти поездки минимум на сутки? Плохо, ночью моя младшая без меня спать не будет
в идеале в 5 утра выезд и в 22-23 вернуться
это если на границе ваш автобус будет первым

я зареклась автобусами ездить, мне больше подходит поезд туда-обратно
сам распоряжаешься своим временем и на границе не стоишь, ну и еще большой плюс это то что в поезде никто сильно в сумках не ковыряется, все очень быстро и вежливо

По2 часа выделяли на магазины
как то маловато, раньше на икею давали больше
наверное поменяли расписание из-за жалоб

Но отправление по-человечески организовано: подбирают всех по пути по линии метро
это тоже большой плюс
поделитесь потом впечатлениями

в 23.00 в Минске были
кто у вас был сопровождающий?
 
Последнее редактирование:

Сакура

Active member
Добрый вечер!
Может кто-нибудь в ближайшее время поедет в икею и сможет привезти несколько мелких новогодних штучек? Буду очень благодарна).
 
Сакура,Я буду на этих выходных в Вильнюсе, может быть заеду в Икею, но не обещаю. Можете скинуть в личку, если буду там куплю.
 

Артецкая

New member
Девочки,подскажите, с какого числа в Литве рождественские распродажи начинаются и куда лучше в Вильнюсе поехать(интересует одежда,обувь,детские товары).Спасибо заранее
 

Fiesta!

Миссис
Артецкая, Распродажи есть уже. В каждом магазинчике свои. ТЦ устраивают иногда распродажи массовые. На прошлой неделе такая была в Акрополисе, 2 неделе назад в Европе. Может Озас и Панорама еще будут делать? Нужно просматривать сайты этих ТЦ. За недельку они сообщат об этом.
Детской одежды/обуви небольшой выбор - это некст, зара и еще пару магазинов. Там на малышей много, на детей школьного возраста гораздо меньше выбор.
 

anushka75

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь в районе проспекта Гедемина или в Старом городе магазин детских игрушек? Буду в Вильнюсе день, в Акрополис и другие торговые центры далеко от центра ехать не хочется, а подарок сыну купить хочу.
 

Egoistka

Member
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь в районе проспекта Гедемина или в Старом городе магазин детских игрушек? Буду в Вильнюсе день, в Акрополис и другие торговые центры далеко от центра ехать не хочется, а подарок сыну купить хочу.
Немного игрушек есть в Спенсере на Гедемино 20, но там больше на малышей. Отдельных игрушечных магазинов в центре я что-то не припомню. Близко центру ТЦ Европа и ЦУМ (CUP) - посмотрите на их сайтах там точно должны быть какие-то детские магазины.
 

nelka

Member
Fiesta!, может, Вы подскажете. Приехала подруга свекрови из Вильнюса и сказала, что в магазинах и торговых центрах народ гребет со страшной силой все подряд - все боятся повышения цен с переходом на евро. И мол, ехать покупать что-то в Вильнюс нет. Это правда?
 

olga91

Active member
Fiesta!, а в течение какого времени можно будет еще использовать литы?
 

Fiesta!

Миссис
olga91, по моему 2 недели после НГ.Но сдачу с НГ будут давать уже евро

Fiesta!, может, Вы подскажете. Приехала подруга свекрови из Вильнюса и сказала, что в магазинах и торговых центрах народ гребет со страшной силой все подряд - все боятся повышения цен с переходом на евро. И мол, ехать покупать что-то в Вильнюс нет. Это правда?
народ гребет потому что праздники. С введение евро цены не поднимутся на товары. Уже известен офиц курс обмена 3,4528. Цены на ценниках еще с лета указаны в литах и в евро по этому курсу. Паники нет.
 

Lesha

New member
Девочки, не наводите паники:

Обмен будет производиться по курсу 1 евро = 3,45280 лита.

Бесплатный обмен наличных денег начнется с 1 января 2015 г. в 690 пунктах обмена. В 343 отделениях коммерческих банков обмен литов на евро будет осуществляться до 30 июня 2015 г., а в 89 отделениях – до 31 декабря 2015 г. Кроме того, до 1 марта 2015 г. бесплатно обменять литы на евро можно будет в 330 филиалах Почты Литвы и в 14 пунктах обмена одиннадцати кредитных уний.

Литы, лежащие на банковских счетах, 1 января будут автоматически и бесплатно конвертированы в евро.

Рассчитываться наличными литами (параллельно с евро) можно будет до 15 января 2015 года.
 
Сверху