Синхронное плавание

Незабудка

Active member
Девочки, а в Лазурном, когда справку приносишь, что болел - это плохо? У тренера проблемы? У нас в сентябре было освобождение офтальмолога на 3 недели, пропустили только 1 неделю и на свой риск стали ходить (незаразное). Сейчас с кашлем посидели дома еще 1 неделю. Когда справку давали, тренер так загадочно сказала, ребенку о том, что она все справки несет и несет. Когда были у Лебедевой в ДВС, так она сразу наотрез сказала, что деньги по справке не возвращаются, типа школа не сможет иначе покрыть аренду. Когда переводились в Лазурный, администрация сказала, что без проблем по справке можно не платить.
Кто знает, проблема в деньгах или пропуске тренировок. Если проблема в пропуске занятий, то ожидается здоровье крепче или проще к кашлю, соплям относиться? Как-то мне пока неловко переспрашивать.

Еще сказали, что медосмотр скоро. У тренера времени минимум, а мы на медосмотр впервые. Посоветуйте, что-нибудь, пжл. Туда надо уже со свежими анализами или на месте??? моча, кал??? И это к 8 утра придти и прямо до обеда? Все врачи осматривают? Расскажите, пжл! И какая это поликлиника на Воронянского? Или достаточно придти с картой и расслабиться :)
 

malishoc

New member
Мы сегодня с медосмотра. Заняло все часа 1,5. Если анализы давно не сдавали, то на месте кровь из пальца возьмут. Нам зачли летнюю кровь.

Справки у нас принимают без вопросов. Пересчитывают.

Проходили дорачебный, ЭКГ, зрение, педиатр.

Медкарту возьмите на всякий случай.
 

Elen

New member
В Лазурном сегодня девочка ногу сломала - кто знает подробности?
- пока дети вышли и нам сказали какая девочка - поседела на пару волосов...:not_i:
 

Берта

В стране чудес....
Но там было сказано - мы Больные
А как они должны были сказать? Мы - здоровые, но на воду не пойдем? ;) )))

В Лазурном сегодня девочка ногу сломала
Неприятная новость. Моя дочка сказала, что вроде бы случилось это не у синхронниц а в группе обучения плаванию..... Интересно было бы узнать подробности, да.
 

ramashka9909

New member
Туда надо уже со свежими анализами или на месте???
анализы не надо ,педиатр все скажет

И это к 8 утра придти и прямо до обеда?
время должна сказать ваша тренер (наша была с нами от начала и до конца)


Все врачи осматривают
врач скажет кого вам надо проходить ,она полистает вашу карточку с вашей поликлинники...

И какая это поликлиника на Воронянского?
на противоположной стороне от универсама Чкаловскрого ,бывшая железнодорожная..
Обязательно возьмите КаРТОЧКУ РЕБЕНКА из детской поликлинники .
Мы проходили 2 недели назад , 3 кабинета ,+кровь,на все около часа ..

Лазурном сегодня девочка ногу сломала - кто знает подробности?
да....
 
Последнее редактирование:

Shpilka

Active member
Сказочка, а вам сказали уже когда медосмотр? что-то моя Ксюня пока ничего не говорила
 

черничка

New member
В Так вот по поводу Анастасии Юрьевны. Поздравляю всех тех кто к ней попал. Это наилучший тренер в школе на данный момент.Она тренер строгий, но у неё результат, все стремятся к ней попасть. А вообще дети её любят.

Девочки скиньте телефон тренера Анастасии Юрьевны в ЛИ ( на будущее)
Моей дочке 4, этот год пошли на худ.гимнастику, но в дальнейшем планирую
перейти в синхронное плаванье. Дочка фанатка воды...
 

Shpilka

Active member
Куплю черный купальник для соревнований на рост 150см. Актуально до вторника
а у тренера нету?

мы тоже идем во вторник на соревнования, кто еще? а что это за соревнования, между школами?
 

ramashka9909

New member
прошлом году спрашивала, был за 40 баксов, хотелось бы всё же подешевле
гляньте тут ,может подберете
http://www.olympica.by/list.php?path=114.263
http://sportstar.by/item/1463 -или тут...цены приемлимы ..

мы нет ,девочки постарше наши идут ,мы только к новому году..
 

sofiko

Well-known member
девочки, у меня два вопроса к вам, как к опытным
думаем мы что делать после фигурного (2 года откатаемся) на следующий год
есть два варианта: большой тенний и синхронное плавание
в большой теннис по габаритам мы не очень: маленькие и худенькие
но для синхронного негибкие
в фигурном тоже есть вариант остаться, конечно, но пока результаты не ахти какие, а спорт в Беларуси заброшенный в силу увлечения хоккеем)
как с этим в синхронном? у нас есть хорошие синхронистки и тренера?
какие габариты предпочтительные? что самое важное в телосложении?
хочу уже что-то оптимальное для дочки выбрать; характер хороший, трудолюбивая
 

Незабудка

Active member
что самое важное в телосложении?
колено, точно не знаю, какое должно быть
плосковальгусы - (у нас есть, в итоге пятки не могут физически сводиться вместе) Есть тренеры, которые не берут
легкая кость+
гибкость+
узкие бедра +
к определенному возрасту требуется наличие техники плавания хорошей
Мы не супер гибкие, но не дубовые, тренера устраивает
Дыхание, наверное, развивается, но физиологически с этим тоже по-разному
Вообще тренер лично смотрит соотношение плюсов и минусов, так как в реальности все плюсы практически не встречаются среди тех, кого родители решили отдать в синхронное.

У меня сложилось впечатление, что с финансированием полный завал. На чемпионат Беларуси не могли бассейн выкупить, перед глазами судей плавали, тети-дяди, а спортсмены посередине. Я в шоке была. А было когда-то интервью, что на международные соревнования не знают поедут или нет, так как денег нет. Кажись, в Грецию. Пусть меня поправят, если я перепутала чего.
Ну а в дружественной России все очень хорошо с синхронным )

С медосмотром. Надо УЗИ сердца, без него не пускают на соревнования, а делать самим платно. Мне рассказывали про хоккеистов детей, так там ребенку сделали все необходимые исследования, выявили проблемы с сердцем на супер оборудовании.
Ради карьеры как-то не очень все это.
 
Последнее редактирование:

sofiko

Well-known member
ой...как на мой взгляд должно девочке нравится
это конечно - но моей как-то все нравится, где у нее получается
т.е. главное, чтобы получалось, а когда получается - тогда и нравится
любит она быть в лидерах, хочет стать "чемпионкой" и получать медали)
ради этого готова работать - и читать в 4 года научилась, и считать до 100 и даже на коньки встала при диком страхе
а вот то, что финансирования нет - это, конечно, плохо
а вообще наши синхронистки добиваются хоть чего-нибудь? не хочется менять шило на мыло - в фигурном одни энтузиасты: ни тренеров нормальных для уровня (детские есть, а вот чтобы прыжки поставить и т.п. - ноль), лед постоянно отбирают хоккеисты, родители сами возят то в Питер, то в Швецию на сборы и т.п. И все равно результатов никаких(((
 

sofiko

Well-known member
тогда наверно вам надо в художественную гимнастику
:) неа, там, где только гибкость - это не наше, потому что не гибкая
т.е. растянется, если надо, но нужен спорт, где это только один из атрибутов
художкой заниматься не будет
синхронным бы занималась; коллектив любит, воду любит, музыку любит, выступать любит и т.п.
да и хороший вид спорта, очень
но я так поняла а-ля наше фигурное - чисто энтузиазм родителей
грустно как-то
 

Незабудка

Active member
Девочки, а в Лазурном хореограф только по четвергам работает? Дочка говорит, что надо завтра идти. Будет готовить к соревнованиям. Это так теперь каждую неделю до соревнований по чт ходить?! Мы вообще не можем в четверг. Все жестко спланировано с сентября. И не думала я, что 3 раза в неделю мало будет ходить. И что все могут? Это ж даже не вечернее время, а рабочее, чтобы вот так подстроится.
 

Берта

В стране чудес....
знаю точно, что девочкам, отзанимавшимся художественной гимнастикой, рады в синхронном, как долгожданному подарку.
sofiko, после вашего Фигурного ведь тоже есть растяжка, хореография у дочки была, акрбатика наверное.... У девочки с такой подготовкой будут плюсы при отборе.
Гибкость в синхронном плавани важна, но не самый главный приоритет.
Синхронное плавание тоже заброшенный вид. И еще не известно какой из этих двух более заброшенный )))).
Моё личное мнение - за большим результатом, как например - участие в Чемпионатах мира и олимпийских играх, в сихронное плавание идти не стоит. Теннис в этом отношении более надежный и в перспективе если получится, очень денежный ;)
Но все же, несмотря на то, что синхронное плавание у нас совсем не приоритетный в стране вид и в ближайшее время врядли таковым станет, для своей дочки я вижу массу плюсов в занятиях.
И вообще слышала , что тренеры есть молодые, амбициозные... может и прорвемся )))):eek:k:
 
Сверху