Синхронное плавание

sofiko

Well-known member
И вообще слышала , что тренеры есть молодые, амбициозные... может и прорвемся ))))
это очень хорошо, когда так
ну и бассик проще организовать для занятий, чем лед;
и травмоопасность ниже
и нагрузка на спину не такая
много плюсов в синхронном, как мне кажется

sofiko, после вашего Фигурного ведь тоже есть растяжка, хореография у дочки была, акрбатика наверное
вся растяжка у нас "уходит" за 1-2 месяца
вот летом перерыв был - "ушла" напрочь
в октябре второго рожала, пропускали напрочь - опять "ушла"(((
хотя фигурка такая правильная: худенькая, невысокая, ножки сильные и т.п. но с растяжкой - беда; а вот спинка гибкая
 

Берта

В стране чудес....
sofiko, травмоопасность, уж точно, ниже )))))
У фигуристов, как мне кажется, кроме спины, еще нагрузка большая на колени, бедра, в общем на ноги....:mda:
но и у синхронисток проф. заболевания имеются. Понятно, что это уже во время серьезных, профессиональных занятий.
В основном говорят про кожные болезни - аллергия на хлорку, например, (или чем там обрабатывают воду).
У кого слабая носоглотка - могут быть частые риниты и отиты.
И конечно колоссальная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Поэтому на мед.осмотрах очень стараются выявить у спортсменок проблемы с сердцем.

с растяжкой - беда
Тут наверное один вариант - каждый день растягиваться, заниматься дома.
 

Shpilka

Active member
Сказочка, а что за соревнования? нам вроде бы ничего не говорили
 

Shpilka

Active member
может у кого-нибудь есть видео девочек с красной мишурой на голове? поделитесь, пожалуйста!
 

Незабудка

Active member
Девочки, а что 31 января с занятиями в Лазурном (есть или нет, какое время, частичное занятие или полностью)?
2 января - выходной?
 

NataK

Well-known member
Делитесь впечатлениями ,из новостей нашла про вчерашнее выступление ..
http://ont.by/news/our_news/0082624

красота какая.. а, нас никто из тренеров не информировал о данном мероприятии.. считаю это большим упущением.. Т.к. детям было бы очень и интересно смотреть ради какой красоты столько тренировок и нагрузок приходится сейчас выдерживать.

Девчата, а, не все так плохо оказывается у нас с синхронистками.. Особенно молодыми... воТ, нашла инфу


04.12.2012 - С 30 ноября по 2 декабря в г. Кортрейк (Бельгия) прошли международные соревнования среди самых маленьких представительниц синхронного плавания (девочки 13 лет и моложе). Соревновались 104 спортсменки из 10 стран Европы и 16 европейских клубов. Нашу страну представляли Валерия Волосач и Катарина Халифе (обе 1999 года рождения). В обязательной программе Валерия Волосач показала абсолютно лучший результат и заняла 1 место. Среди дуэтов наши девочки завоевали серебряные медали, в состязаниях солисток Катарина Халифе завоевала медаль того же достоинства. Поздравляем спортсменок и их тренеров Сахарук Н.А., Дармель А.С



а, вот, предновогодние соревнования в более старшей группе .12.2012 -7-9 декабря 2012 года в г.Прага (Чешская Республика) в 31 раз проходил традиционный международный турнир по синхронному плаванию среди девушек 13-15 лет (1997-2000 г.р.). Наша команда в этом турнире принимала участие впервые. Лучшей из наших спортсменок в обязательной программе стала Валерия Волосач - 15 место из 180 участниц. В программе дуэтов Валерия Волосач и Катарина Халифе заняли 6 место, на 8 месте остановились Мария Егорова и Александра Бичун, на 13 месте - Ольга Талейко и Александра Демянова.Среди солисток лучший результат показала Мария Егорова – 7 место

http://belarusaquatics.com/index.phtml?page=9
 

Родная

Active member
Скажите пожалуйста, реально ли попасть на какие-нибудь выступления/соревнования посторонним? Где это обычно проходит? Спасибо.
 

Shpilka

Active member
девочки, кто-нибудь едет в Болгарию летом?

Родная, конечно реально, бывают соревнования в ДВС, бывают в Лазурном
 

Родная

Active member
А где ваши детки занимаются?
А то я подумываю свою отдать, не знаю куда и что. И может нам поздно уже?
 
Последнее редактирование:

malishoc

New member
Shpilka, Дочка сказала: там же трудиться надо, а я отдыхать приехала :). Тренировки были 2 раза в день + зарядка не такая, как у всех :), а с бОльшей нагрузкой.
Ну и что касается непосредственно лагеря - советский такой, совсем советский :). Я думала, что таких уже нет.
 

Незабудка

Active member
А про лагерь в Минске на базе Орленка (спортшкола профсоюзов) расскажите, пжл. Впечатления, где чем кормили? Как рады были дети ежедневным тренировкам? Чем еще время заполняли?
 

Shpilka

Active member
может у кого-нибудь есть купальник расшитый для соло? на рост 134 надо.
 

Vista

Member
NataK, )))) а футбол? а хоккей? а еще куча???? а борьба, которая на голосовании по исключению из списка участниц программы.
Все начинается с детско-юношеского...потом только. хотя система у нас еще та....
СП ваще не культивируется (((

Какую перспективу вы хотите?
 

NataK

Well-known member

julianna

New member
Всем привет!
Девочки поделитесь пожалуйста кто сколько раз в неделю занимается на синхронном (3-ий год обучения)
Хотелось бы узнать как занимаются профсоюзы

Спасибо
 
Сверху