Синхронное плавание

NataK

Well-known member
ramashka9909, во ДВС у нас нет акробатики, только хореография. В этом году, у нас 4 год обучения, занятия 5 раз в неделю вода и три раза в неделю хореография. Т.е. ПН СР И ПТ перед водой около часа хореография. ВТ и ЧТ только вода, почти 2,5 часа тренировки. В прошлом году занимались 4 раза в неделю. 5 мне, кажется, что сложно. лично я устаю возить.
 

NataK

Well-known member
ramashka9909, в этом году у нас бесплатно.
есть детки, которые также 4 год занимаются, но они платят за 3 занятия в неделю в районе 350 000-380 000, а 4 е дополнительное занятие в неделю - бесплатно.
 

Берта

В стране чудес....
А вот интересно мне стало.......... школа в ДВС сильная?
Много девочек оттуда побеждали на чемпионатах республики?
Многие из спортсменок ДВС входят в сборную Беларуси? Часто ездят на соревнования и какие места привозят?
Вообще есть конкуренция между школой в Лазурном и школой в ДВС?
 

Shpilka

Active member
девочки, подскажите, где найти купальник черный? чтоб не сильно дорого было?
 

malishoc

New member
Shpilka, у нас вот такой.
10012542.jpg

Покупали с помощью тренера. А вы где занимаетесь? Обошелся 2 года назад в 20$/ Устойчив к хлору. До этого был reebok - от частых тренировок быстро потерял свой вид. Этот до сих пор как новый. фирма madwave. Посмотрела в нете сейчас на сайте-представителя - не нашла черных.

Shpilka, Нашла, вы тоже в Лазурном. У кого? Спросите у тренера :).

Кстати, увидела, что вы спрашивали не едет ли кто в Болгарию, так вот мы все-таки поехали :). остались довольны :).
 

NataK

Well-known member
де найти купальник черный

мы, заказываем со спортдиректа английского.


обходится в районе 8-9 долларов. на год хватает. т.к. ребенок вырастает.

такого плана заказываю для ежедневных тренировок. http://www.sportsdirect.com/slazenger-basic-swimsuit-girls-353030?colcode=35303022, еще дешевле получаются. Черные п о3,5 фунта. этой ,же, фирмы.

там,же, можно посмотреть и устойчивые к хлору..

школа в ДВС сильная?

мне сложно судить сильная ли школа у динамовцев..
Но, могу сказать однозначно, что сборная синхронистов в этом году (а, это и динамовцы и профсоюзы) даже не прошли отбор на Олимпийские игры.. Так,что вырастить чемпионку очень сложно в наших условиях. Хотите результат - значит, надо в Россию уезжать или Италию.. там мне лично больше нравится:)
 

NataK

Well-known member
Кстати, там,же, в англии, купила ребенку и полотенца, которы антибактериальные. удобно ими вытираться и места много не занимают. У нас они также заоблачных денег стоят. Кстати, если кому-то надо могу продать. Брала про запас, думая, что они быстро из строя выходят, но, оказались нОскими..

ramashka9909, спасибо.. не видела этот сайт.. возьму на заметочку себе
 

malishoc

New member
ramashka9909, да, во такой как на спортстаре, но у них же, как я поняла, черных нет.
 

malishoc

New member
ramashka9909, я думаю, что к началу сезона распродали :). Позже должны появиться.
 

Берта

В стране чудес....
мне сложно судить сильная ли школа у динамовцев..
ясно.... Просто мне подумалось - если бы была выше конкуренция между школами, может и результат на мировом уровне улучшился.... Как в худ. гимнастике, например. Там конкуренция и внутри школы и между школами, и медали на Олимпийских играх.


NataK,
ramashka9909, Девушки! А как вы такие купальники заказываете? Через посредников? Очень сложная процедура? Можете поделиться, КАК заказать?
 

Витамин

Active member
Меня инетересует СХ в ДК Железнодорожиков. Девочка 2007 г.р. (плавать, нырять умеет). Есть что-то для неё? Может кто знает? Если можно телефон тренера в ЛС?
Сколько раз неделю тренировки и что из себя представляют, сколько по времени? И нужно только вечернее время или выходной день. Спасибо, большое
 

julianna

New member
Интересно, а занимается кто либо синхронным плаванием в 5 классе и далее не переходя в спортивную школу? Или это уже невозможно?
Просто не хочется ребенка отдавать в спортивную школу , а если все так - с 5 го класса только спортивная школа - то нужно подумать стоит ли сейчас 5 раз в неделю рваться
Девочки поделитесь кто уже постарше

Спасибо
 

julianna

New member
ramashka9909,
а вы перешли в спортивную школу?
А если не переходишь, то занимаешься просто для себя? Или то же есть соревнования и т.д.
Спасибо
 

Галюня

New member
Девочки, завтра будем на тренировке, спрошу у тренера и об'явления посмотрю и обязательно отпишусь:)
Вот даже сегодня есть информация.Набирает новый тренер ,Нестерович Ольга,тел.8029-350-76-96.Звоните,договаривайтесь о просмотре.

Если кому-то еще актуально, информация по состоянию на 21.09. Действительно Нестерович Ольга Сергеевна добирает группу, которая занимается по вторникам и четвергам в 14-00 в ДВС.
В эту пятницу (27.09.13) в 16-00 она будет деток смотреть. Предварительно звонить.

Дополняю информацию:
У "Минская городская СДЮШОР профсоюзов по синхронному плаванию"
Адрес: г. Минск, ул. Каховская, 74,к.1 Телефон: (017) 233-26-38 (Занятия проходят в Лазурном и Орленке)

Группы уже в основном сформированы.
В данный момент группу начинающих набирает тренер Круг Ксения Алексеевна тел. мтс (029)553-50-35.
Возраст с 6-ти лет. Умение плавать - не обязательно.
 
Последнее редактирование:

Берта

В стране чудес....
Мамы девочек из Лазурного!
Кто занимается 2-ой, 3-ий и больше лет..... У ваших детей есть качественная хореография?
Когда отдавала дочку на синхронное плавание хотела чтобы она не только научилась плавать, делать красивые фигуры в воде, но чтобы и работа в зале была серьезная - качественная хореография у станка....., акробатика и т.д.......
Дочка занимается 2-ой год. И пока , по ее словам, в зале в основном ОФП, растяжки, иногда акробатика и хореографии совсем нет. Т.е. она как бы есть раз в неделю по четвергам, но на занятии они "учат танец".
Как я поняла - репетируют какое-то выступление на Новый год. И то младшие будут не в воде, а показывать "что-то" только на суше........по желанию своему и родителей.....
Меня отсутствие хореографии расстраивает.....
Надеюсь, может хоть в следующем году, т.е. на 3-ий год будет серьезнее!!!!
Что скажете, мамы? У вас - как?
 

malishoc

New member
Берта, У нас так же. Знаю 2 девочки, которые пошли на дополнительные занятия с хореографом сторонним.
 
Сверху