Синхронное плавание

Берта

В стране чудес....
ramashka9909,
malishoc, спасибо. Поняла, что пора расставаться с надеждами и не питать более иллюзий...... Очень жаль!
А ведь для синхр. плавания хореография очень важна. Практически так же как и для гимнастики. Возможно и результатами белорусские синхронистки не блещут в том числе и из-за отсутствия серьезной работы в зале.... Очень, очень жаль..... ((((
А дополнительные занятия с хореографом мы не потянем банально из-за нехватки времени. У дочки кроме плавания есть еще один кружок. Загружать ее еще чем-то у меня уже рука не поднимется. И нога тоже... (устаю итак везде возить....)
 

Берта

В стране чудес....
Я сейчас вожу дочку на тренировки в Лазурный 3-4 раза в неделю. В основном 4. Пропускаем редко. Особенного результата пока не вижу. Я сама занималась синхронным плаванием поэтому представляю, что именно хочу для дочки от занятий именно этим видом спорта. Пока не в восторге от результатов. Понимаю, что пока только 2-ой год и особенных достижений не жду. Но хореографию да хотела качественную, с серьезной работой у станка.
Склоняюсь уже к мысли, что дело не в тренерах, а в системе подготовки белорусских синхронисток.
Читаю российскую спортивную прессу и в том числе про российское синхронное плавание. У них, конечно, возможностей намного больше. И занятия с самых азов намного интенсивнее. Так я поняла из журналистских материалов. Сравнивать самостоятельно, конечно, не могу))))))

(возить тяжело было ,и время не удобное ,пока всех развезешь так и жить некогда,
Это да...... у меня тоже вторая дочка еще есть, младшая. Со следующего года буду и ее на какие-нибудь занятия возить. А Лазурный для нас далековато. Вот я и думаю - будет ли смысл заморачиваться на будущий год, если пока не получаем то, чего хотели.....
Хотя.... еще этот уч. год только в разгаре. Посмотрю, что будет к маю....
 

rasta

...life in motion...
Берта,я так поняла, мы с вами в одной группе. Занимаемся вторник-четверг с 15-17 в Лазурном. Я сама говорила с хореографом, зовут ее Раиса отчества не помню. Мне она показалась весьма с претензией и фанаткой своего дела, даже оскарбилась, когда я ее предмет назвала гимнастикой.. На мой вопрос, почему у них не очень нагрузка, она объяснила, что у всех разная подготовка и хромает дисциплина, поэтому пока так. Нам после года в балете хочется большего, она сказала, что на 3-й, 4-й год их будут иначе гонять, когда отсеются те, кто ходит лишь бы ходить, и останутся только те, кто хочет в ШОР, кстати наш инструктор оттуда, и она сама отбирает себе девочек, только семилеткам рановато, нас будут рассматривать в след. году.
 

Берта

В стране чудес....
rasta, обалдеть )))) а как вам удалось познакомиться с хореографом?????
Я бы тоже с ней с удовольствием побеседовала. Получается, по ее словам, надо подождать еще год...... Спасибо за информацию )))))) !!!!!
А где ваша дочка балетом занималась? Если не секрет ) ;)

ничего деваньки....прорвемся...
ну вот у украинок получилось в этом году в Барселоне на ЧМ.
"Завоевав первую в истории чемпионатов мира медаль украинские синхронистки не остановились на достигнутом и к третьему месту в технической программе среди групп, добавили сначала «произвольную» медаль такой же пробы, а в комбинации поставили бронзовую точку в своем выступлении в Барселоне". http://ianp.com.ua/ru/news/sport/read/29297
А вот что сказала Покровская, главный тренер сборной России про украинскую команду - "Однако если кто и способен потеснить из тройки признанных грандов (а страны на пьедестале в синхронном плавании не меняются иногда десятилетиями), то это – Украина, прогрессирующая день ото дня под руководством бывшей гимнастки-художницы Светланы Саидовой!" http://summer.sport-express.ru/aquatics/reviews/33218/ .
 

malishoc

New member
ramashka9909, мы сегодня там натренировке были. Не уточнили где соревнования будут, но в январе тренер говорила, что февральские в Орленке.
 

Незабудка

Active member
короче ..завтра в лазурном вроде в 14.00 дети 2004-2005 года...всем удачи на завтра..
как раз зашла спросить, когда соревнования... моя 2 недели проболела, все пропустила.. я в декрете сама не вожу, инфо минимум
Давайте больше общаться!
В субботу занятия будут?
Еще хотела про Брест спросить, что там такого знаменательного, что там соревнования. На чемпионате Беларуси насчитала только 3 команды и все из Минска, а там что?

Когда в этом году чемпионат Беларуси?
 

malishoc

New member
ramashka9909, результаты в пн, если я правильно поняла. Дочка одну фигуру завалила, еще одну тоже не исто выполнила. Грит, что, скорее вмего, последнее место :). Но тренер сказала, что не последнее :).
Дуэт должны были показывать 22 февр., но говорят, что перенесли на начало марта, но моей в начале мата не будет. Сказали, что в конце марта или в апреле будет открытый чемпионат, вот туда их дуэт и вставят.
Незабудка, Мы по сб не ходим. И в Брест ни разу не ездили :).
 

Незабудка

Active member
Получается, что сейчас мы числимся в
Учреждение "Минская городская СДЮШОР профсоюзов по синхронному плаванию"
а есть
Минская городская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов по синхронному плаванию

Она же без обычной общеобразовательной учебы? Просто спортивная школа следующего уровня?
Мне директор как-то раньше говорила, что с 5-го класса дети бесплатно занимаются. Это оно имелось ввиду? Мы еще во 2-м )))
Какая-то мама раньше говорила, что дети с уклоном по синхронному учатся в гимназии в районе партизанского проспекта вместе с гимнастками и еще не помню с кем.

Пока для общего развития пытаюсь понять эту систему.

По поводу хореографии. Дочка неожиданно сказала, что они занимаются пол суши у станка, когда ведет хореограф. Но сказала, что сейчас хореографа нет, сушу ведут их тренеры без станка и хореографии. Мы ходим на 15 часов.
 

malishoc

New member
Незабудка, с 5 класса дети переходят в спорт школу. Там треенировки 2 раза в день с общеобразовательными уроками на базе гимназии. Наверное той, что Вы имеете в виду. Занятия становятся бесплатные. На сколько я знаю, в 7.40 2 часа и в 16 два часа.
Мы тоже на 15 часов ходим.
 

ale-yana

New member
Девочки подскажите, а на Чемпионат и первенство, где и когда билеты приобретаются, хочу девочек своих сводить, чтоб впечатлились))) В декабре водила на бебикап(худ.гимнастика) так четыре часа просидели с открытым ртом, я даже не ожидала)))
 

Незабудка

Active member
Подскажите, дуэты 12 или какого марта? 2005 год ... в декрете как в танке, а дочке что 12, что 22 все равно
 

Берта

В стране чудес....
Мамы, кто ездил в Брест на соревнования в конце января!
Может, фото у вас есть выступления группы? Можете поделиться?
 

NataK

Well-known member
ramashka9909, а, в профсоюзах говорят тоже на след. неделе какие-то соревнования .. в ЛАзурном. что-нибудь слышали?
 

NataK

Well-known member
ramashka9909, нам сказали, что соревнования в Профсоюзах будут со вторника проходить
 

NataK

Well-known member
Расскажите, как прошли соревнования. какие впечатления? кто победил?
 
Сверху